Валдайський пройоб.(сфейсбучено, ненормативная лексика вкл.)

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Валдайський про..б.(сфейсбучено, ненормативная лексика вкл.) Тендітні люди в розпачі. Мовляв, шо за хуйня? Вкраїнці, як ті папуаси, ведуться на всілякі фейки, вброси, панікують, мечуться, насзливаються, ніхуя не буде, договорняк, дарма, ганьба, пізно, тре було раніше абощо.І все це сприймається як шкідлива вада, котра довела нас до етнічного дефолту. Раніше я теж сприймав це саме так - як щось кепське, як ваду.Між тим практика довела - це не є вадою. Це просто така риса. Різниця між вадою і рисою суттєва.Нас зливають, всьо пропало!, - волає вкраїнець, і наче (як зробили б московити) має стрімко тікати і з’йобувати навпростець через яруги і куширі.Але він, волаючи пораженчєску манту про повну жопу і жирних генералів запроданців, з сокирою напєрєвєс, волонтерським клумаком під пахвою і минометом в кишені, хуярить наче сайгак в бік супротивника, гандонить всіх і вся, палить ворожі редути мов сірникові коробки, зажмуривши очі виносить в повітря непереможного кадирівського бетеера, і з воплем аааа!!! кругом зрада!!! несеться за новою порцією антикацапського напалму.Отут московити й прокололись. Вони думали що це суттєва панікьорська вада, а це просто обична риса характеру - дохуя пиздіти коли скрутно.Торгівельна марка "Валдайський пройоб". На ринку з 1654 року.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, це шикарно, лiнгвiстичний оргазм) [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что же не подписали, это Иван Семесюк
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) разослала дальше [+sign]I hope you appreciate the effort I put into not correcting your grammar. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо подписаться на него.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согрело мой вечер))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Семесюк - большая умница) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В этом что-то есть, но меня последнее время очень напрягает всеобщий восторг ненормативной лексикой.+ Такое ощущение, что люди старались-старались быть похожими на интеллигентов, а как повод появился - прорвало напрочь.Мне очень неприятно читать даже дельные опусы, изложенные в такой себе суржико-матерной манере... И главное, воспринимают люди такую манеру, как нечто оригинальное и высокоинтеллектуальное.Понимаю, что все люди разные. Посему вопрос.Кто-то может объяснить, почему именно такое изложение так привлекает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто Вам сказал про высокоинтеллектуальное? Стёб просто. Авторов в этом жанре хватает, есть даже живые классики (Подеревянский) Привлекает именно как альтернатива заумной или излишне ура-патриотической манере изложения. [+sign]Лупите своего сынкаЗа то, что он чихает,Он дразнит вас наверняка,Нарочно раздражает.Колыбельная Герцогини[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за ответ. Просто здесь частенько публикуют именно такие тексты и все неизменно восторгаются. Отсуюда и вопрос возник.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от всюди знайдеться якісь недоінтелектуальний недосноб з недорозвиненим ЧЮ [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полагаю, что Многое зависит от целей употребления лексики и значений, которые вкладываются. Когда ненормативная лексика используется с целью унижения, оскорбления (ещё и окрашивается соответствующими интонациями, мимикой), в таком случае, впечатления соответствующие, нет речи о чём-то интеллектуальном.(Похожее отталкивающее впечатление может производить и вполне нормативная лексика, употребляемая с целью оскорбления и унижения).Аналогично в случае употребления ненормативной лексики "для связки слов", при неспособности формулировать мысли.Но, ненормативная лексика может использоваться также как стилистический приём, инструмент для выражения иронии, сарказма. Цели и значения в таком случае кардинально отличаются, но из-за негативной коннотации, такие приёмы могут производить отталкивающее впечатление. Как баночка качественного мёда, с этикеткой "майское гавно".Тексты, в которых ненормативная лексика используется как стилистический приём, могут быть весьма высокоинтеллектуальными. Ещё немаловажен объём текста - каждый человек по-разному может воспринять один и тот же объём ненормативной лексики, пусть выражающей исключительно иронию ) здесь уже накладывается личный опыт и впечатления из прошлого... другими словами - предвзятое отношение.(Вспоминаю, как в 90е я просто не переваривал Подеревянского, терпеть не мог даже в мизерных объёмах )))[+sign]"– Если Вам скажут, что у Вас есть один шанс послушать единственную песню и больше никогда ничего не слушать, то...?– Тогда я ничего слушать не буду..." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вас задел мой пост? Видимо, таки что-то в этом есть.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за развернутый ответ. + Есть отторжение смысловое, когда смысловая нагрузка текста не соответствует позиции или убеждениям.А есть отторжение лингвистическое, когда пусть триста раз правильные вещи написаны, но вот это нарочитое применение "высокоинтеллектуально-матерного" стеба начисто убивает все смыслы.Я вообще считаю, что нынешняя тенденция восхищения псевдолингвистикой не очень хорошая тенденция. Потому что для меня этика публичного общения - один из неизменных постулатов.Но вижу, что многие считают иначе. Отсюда и вопрос возник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боже, какая вы зануда! пардон ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но ведь "нарочитое применение", "псевдолингвистика", это всё исключительно субъективные оценки. А этика публичного общения достаточно аморфное понятие. "Неизменные постулаты" у меня почему-то ассоциируются с лозунгами "да здравствует председатель Мао" ))[+sign]"– Если Вам скажут, что у Вас есть один шанс послушать единственную песню и больше никогда ничего не слушать, то...?– Тогда я ничего слушать не буду..." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Издержки интернет-общения) Конечно, все субъективно. + Я ж не писала, что истину глаголю) Просто у меня одно восприятие, а у других - иное. Я и спросила - что привлекает?А тут как всегда вопрос читать не умеют в большинстве своем)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пошла плакать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно! [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох уж эти хфилологи...) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такі да, є [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах