Хранение сбережений - поразмышлять

64 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Хранение сбережений - поразмышлять Почитала несколько тем на КС и пришла к выводу, что немалая толика народа продолжает хранить деньги в чулке, то бишь дома. Причем советы как для меня звучат абсурдно: забирайте день из банков и храните дома.Ну да, риск имеет место, да и валюту порой проблемно снять со счетов, но неужели ситуация настолько критична, что люди считают домушничество куда менее реальным нежели крах банковской системы? Мож и мне пора розовые очки снимать и обнгаличивать все "що маємо"? Но это ж тогда совсем уж звиздец будет для финансовых структур. В-общем хочу послушать умных и взрослых дядь/теть, на КС вроде публика значительно моложе, мож Ликар вправит мозги куда надо..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Представьте, что вы положили в банк 50000 уе, И что вам они понадобилисьИ что вам больше в уе их не выдадутА чтобы забрать нужно ходить в банк 50 дней и брать по 1000 уе в екв гривны Представили?[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как-то мне с бОльшей долей вероятности представляется, что в дом влезут и вынесут все нафик, включая эти самые 50 уев(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ви не повністтю картину змалювали... Треба буде більше ніж 50 днів ходити... Ви забули про відсотки.. У великих банках (з малим %) це буде ~300у.е. в місяць, більш ризиковані % ~400у.е. . Так буде більш повна картина.То ж тут кожен сам собі вирішує... яка з вірогідностей більше, чи вірогідність грабунку, чи екстреної потреби в грошах.IMHO.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люди, у которых сегодня есть что хранить - редкость как ни странно. Но если у людей есть мозги заработать, то наверное есть и мозги, чтобы сохранить:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормально выдают в долларах депозиты [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нету я знаю кое-кого, кто во всем себе отказывал и просто накопилну допустим 100 тыс. грнотказывал в качестве - типа бесплатный трамвай вместо 3 грн на машруткеи тди деньги были на депозите и вроде как капали процентыа сейчас деньги выводят любыми способами, теряя 0,5-1% на услугах чужого банкомата, онлайн-банкингаи маршруткой не брезгуют, надо ж успеть после работы, а то вечерняя касса выдает всего 200 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бля, жалко таких людей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас где не храни, везде свои риски. Я помню как ляпнулся СССР. У нас немного пропало, где-то пару тысяч, а у подруги 20. И квартиры бомбят сейчас так, что в глазах темно. Знать бы прикуп:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень даже ненормально - может кому-то и выдают, но далеко не всем. если банк ухнул, то долларовые депозиты выдают в гривне по курсу, который был в день банкротства банка.[+sign]- Ты сильная, ты справишься.- Я умная, я даже не возьмусь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как можно было в грн. что-то копить? [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

успешные украинцы инвестируют в квартплату, проезд, еду... хранить особо нечего, но если бы было, то только дома. сейчас дома надежнее, чем в банке.[+sign]- Ты сильная, ты справишься.- Я умная, я даже не возьмусь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ячейка в банке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не где их хранить: банки массово идут ко дну, квартира - а если завтра война, кому нужна будет Ваша развалюха, валюту не сыскать, дома опасно для жизни. Итог: счет за кордоном где-нить в Британии желательно (подальше от еврозоны и долллара).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как вам сказать те, о ком я говорю - повелись на 20% и более процентов по депозиту гривневому. так как сума не маленькая, то процентов хватало на жизнь вполне)лично я собиралась делать крупную гривневую покупку, свела все в одну кучу, потом покупка отложилась на неопределенное время.о плохом (скачке курса, развале банков) не думала. но по большому счету поленилась опять перевести все в доллары и ждать свою покупку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне сказали написать заявление они закажут и через неделю я стала ходить каждый день и забирать валюту эквивалентную 15 тыс. грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это грубо говоря 5000 в год только за аренду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ненормально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже выдают? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня у мамы не отдали ни в евро, ни в долларах. И 65 тыс. Грн. Ухнули летом вместе с банком... [+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и моя свекровь повелась, глупая женщина, мы ее убеждали все деньги перевести в валюту, но она верила в стабильность при януке и 8 грн. за доллар она перевела, но потом выносила мне мозг при каждом звонке, вот мы глупые развели ее, в грн. такие проценты!она опять перевела в грн, положила в банк, и тут!!!!!!!!!тадам!!!ни 1 банк не дал тот процент - который дала, увы, девальвация!!!![+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну такой вариант тоже рассматривала, но это ж во-первых надо лицензию получить от НБУ, а во-вторых открытие тока лично возможно. Плюс если пополнять потом через укробанк, там еще и комиссия зверская наверняка получится. Кароч, что ячейка, что счет в другом государстве - рассчитано тока на серьезные суммы, с 5-10-15тыщами нечего и заморачиваться, да и такие "копейки" мало где принимают, им подавай пачки от 20-25т евро)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

закопайте схрон в валюте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что она сейчас, локти кусает? [+sign]«Если Вы еще не беременны, тогда мы идем к Вам!» [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у моей маман не отдают депозит по капле. по капле. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах