Почему все Государственное такое убитое?

61 сообщение в этой теме

Опубликовано:

не соглашусь, есть исключения Училась в КНЭУ им.В.Гетьмана, все очень "цивильно", ремонты, библиотека новейшая и очень хорошо заполнена, за зданиями следят, поборов не было, учебники выдавали и методички все тоже, на кафедрах компы современные и остальная оргтехника.Дочка ходит в садик на Троещине (один из лучших в Деснянском р-не), поборы/фонды сдаем в умеренных количествах, но директор хозяйственник такой, что все блестит и все очень хорошо обустроено, в саду тепло, чисто, продукты докумают за счет родителей, чтоб меню было полным.Гос медицина -да, печалька, но спецы там хорошие.Вообще я за то, чтоб не молчать -а говорить, помогать исправить, быть участливым.имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1. Мало финансирования. 2. Общее-нет одного хозяина. 3. Воруют. 4. Зачастую на государствоработают очень специфические люди Солдат спит-служба идет. Либо пользуются госположением, например врачи в госбольницах. Таксу устанавливают за операции-деньги себе в карман. Витоге-больница в разрухе, денги в бюджет не идут[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так, про оболонскую детскую поликлинику не надо, там только и хорошего, что те весы. У меня к персоналу этой поликлиники есть только одно определение - суки, все, больше даже и говорить не хочу. Как и о взрослой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, не хотела обидеть харьковчан. Но как вспомню. Раньше 2 этаж был для тех, кто ожидает поезд сейчас только платный. Второй закрыт, а на первом стоят лавки на 16 мест вроде. Где умудряются спать бомжи. Людям сесть негде. С детками стоят и старикам некуда деться. Менты пришли бомжей попинали, те встали между собой подрались и дальше умостились. Это летом. Представить можно что будет зимой. Вокзал огромный, почему не поставить больше лавочек? Получается поезда убрали, много поездов сняли. Время теперь приезда неудобное у многих, сидят на вокзале. Через 10 минут начинаешь чесаться, никого не видно. Делаю вывод клопы. Что неудивительно. В общем укрзализниця кроме злости никаких чувств не вызывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тяжелое наследие советского прошлого. все вокруг колхозное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я не заметила такую тенденцию. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что из госбюджета, в лучшем случае, 30% идет на дело, а остальное воруется или транжириться на представительские расходы и вымышленные труды
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тому що років сто (СРСР+час незалежності) ніхто нічого не ремонтував
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это очень риторическая тема: в нашем гос-ве ни в чем и никогда нельзя быть уверенным до конца. Поступили в стремный вуз, молитесь чтоб доучиться - да кулек был лучше карпушки в материалке, но карпушка бренд, а кулек - ну лопнул кулечек и лопнул. Частная клиника - сегодня стационар был 1500, а завтра уже 2200 и узнаете вы об этом тока при выписке. Такси: а хде мои 10 грн. к тарифу? и т.п. Жисть такая. Говорят вернулись 90-е, но нет - это гораздо хуже 90-х, думаю, что бунты уже не за горами: вкладчики, студенты-недоучки, немогущие оформить субсидию на ЖКХ и т.п. скоро нас будет много. Что дальше - не знаю. Поживем- увидим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообще-то, при СССР это не только ремонтировали, а еще и строили :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вспомнила наш бассейн:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Воруют (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть и положительные примеры, у нас вот детская поликлиника хорошая, соцслужба приятная, ЖЕК тот же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

советовать не могу конкретно кого-то, я наблюдалась у своего участкового, Бондаренко в 2007 году и в 2011 году. Да, посылал на анализы 100 раз, да, неразговорчив, жа, назначал свечи от молочницы которые я не принимала, да, назначил актовегин - типо старение плаценты, но КТГ хорошее было - это все минусы. Но в ЦЕЛОМ - все хорошо. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прикольно! даешь вай-фай в ЖК !!! [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, зубы в гос клинике - это помоему, тот еще аттракцион, хотя я лечу зубы в гос поликлинике, но плачу врачу за хорошие материалы и за ее труд и опыт. А в частные стоматологии я не ходок, имела случай очень негативный[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Универ Поплавского всегда был стремным . Ничего удивительного нет, что именно сейчас его и накрыли. Не друг он новой власти, а был бы другом, так бы все там и было как и раньше..[+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 3 роддоме в родзалах есть) для сохранения и ЖК недотянули правда)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стремным - не то слово)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это был просто позор нашего образования. Но я так поняла, что накрыли его частный клон. Нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, детки на контракт поступали в клон, и учились там до 3 курса включительно, а на 4-й курс их переводили в сам кулек)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было бы неплохо, чтобы Поплавского уже взяли за жопу в конце концов+ но вряд ли что-то выйдет из этих расследований..((( у него кругом связи, да еще односельчане опять его выбрали депутатом ВР.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как-то встретила Поплавыча в одном из его рестыков на Одесской трассе, это гуано приехало проверять как работает рестык, как же эта мразь разговаривает с персоналом...унижал официантов не выбирая слов при гостях... поскорее бы его уже таки взяли за жопу это скот из скотов, не лучше Азирова и всех им подобных
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох, ну скажите, зачем платить деньги за такой вуз ? ради корочки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, такая жлобяра и ректор ин-та культуры - нарочно не придумаешь((( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение