Почему все Государственное такое убитое?

61 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Почему все Государственное такое убитое? Наконец-то раскрыли то, что и так почти все знали. Что абсолютно все студенты контрактники универа Поплавского учились в дочернем личном ВУЗе самого же Поплавского, а дипломы получали уже Государственного образца, потому что их переводили в гос ВУЗ только на 4 курс. И пусть на Укрправде пишут в комментах про заказуху, те, кто сталкивался знает, что это абсолютная правда. Ребенок мой год курсов пытался выяснить, в каком же ВУЗ он пойдет учиться если контракт. Сказали молчать спокойно, а получит диплом гособразца и точка. Самое страшное, что там аппаратура есть и она на уровне, в отличии от Карпенко-Карого. Но на факультет кино и телевидения поступали клиенты со средним баллом аттестата в 12-бальной шкале - 3,8( И за счет таких бойцов обновляли базу и делали ремонты((Почему у нас все гос такое убитое? Почему надо разорить автовокзал, что бы потом там сделать автостанцию и это все понимают и знают, что потом будет лучше. Но, блин, с гос структурой часто уходит главное - безопасность. Ведб часто комерческая структура не дает гарантий, спросить за просчеты нереально. С гос пости так же, но хоть чего то бояться. В частных клиниках не берутся за проблемных пациентов и в 80% стремных случаев отправляют в гос, перевозчики - ездят со страшными нарушениями техосмотров и нифига не соблюдают нормы часов вождения. Мелкие частные продуктовые канторы только котят не перекручивают на свои пельменьки, в печенье попадает вся таблица Менделеева замаскированная под странное слово Шрот. Я помню как мы удивлялись гордости нашего знакомого канадийца тем что он работает в гос структуре, все гос стабильно и надежно... А у нас вот как только перестало быть гос - хоть как то движется, почему бы не найти рычаги движения раньшеhttps://www.youtube.com/watch?v=Wz3X-ZaGLvs
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ладно! Много убитого, но есть и вполне живое. И даже - упитанное :) Примеры: школа, моя, учится моё дитё. Государственная школа, всё очень славно, одно печалит - далеко.Универ. Родимый, государственный, им. Шевченко. Учится второе дитё. Что вам сказать: мы в таких условиях не учились. Поликлиника детская. Оболонский р-н. Ремонт сделан, окна поменяны, весы какие-то космические в кабинете стоят. Центр предоставления административных услуг, Оболонь. Талончики при входе, мониторчик. Мол, не нервничайте, граждане, всего сто посетителей - и вы у цели!. Шутю :) Вполне цивилизованно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не туда хожу))? Клиники - только до регистратуры)) Дальше - кОшмар) Тетко без перчаток в рот лезет, хоть ты ей космический стул рядом поставь. В универе у ребенка -визуально мрак, с практической точки зрения - уже брал у знакомых аппаратуру, таскал на занятия( Школа гос, но внескив платим 400 грн в мес
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

" Ты туда не ходи - сюда ходи! Снег башка попадёт - совсэм мёртвый будешь!"(С) Можете приехать, поглядеть. Адреса, пароли, явки сдам! ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не знаю, я 2 беременнности выносила в государственной ЖК на Вербицкого - довольна очень даже! И доктор, у которого и перчатки, и зеркальца и одноразовые наборы есть (но можно купить и в аптеке), и возможность сдать все анализы, и добрые тетушки в лаборатории, и регистратура. Все на хорошем уровне, вполне прилично. А в частной клинике дороже в разы и не факт, что качественней! Ну да, ходила на УЗИ в Медисвит, потому что там аппарат и специалист хорошие, а во всем остальном - очень довольна и государственным ЖК и РД.Охмадет, отделение челюстно-лицевой, где пришлось лежать с малой, - да, малость гестапо, но ради этих специалистов, которые спасли моего ребенка от уродства - готова была потерпеть! Да еще и за такие смешные деньги.....Ну не настолько ужасно все, как ни странно, может, дело в отношении самого гражданина к государственному?[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у гражданина есть желание что бы государственное было гуд, а пока есть масса опыта не гуд( Например КТ в областной больнице, которое сказали спустить в унитаз... Попытка полечить зубы в гос( В ОХМАТДЕТе тоже лежали и довольны, но до этого бежали из д детской областной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, есть совсем мрачные варианты, а есть очень даже нормальные У нас в ЖК даже вай-фай есть...бгг. С ребенком в Броварах в детс больнице лежали, купили только пару лекарств остальное все их, и кормили очень даже ничего, на удивление.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

воруют и не свое не жалко наплевать.() [+sign]Ты уже все?- нежно спросила самка богомола!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна с Вами. На счёт частных, у меня у ребёнка страховка типа вип, то есть покрывается всё-всё. В прошлом году, ночь, мы с ней на Алишера Навои в больнице, она рыдает от боли (подозревали воспаление заушной кости), я малость в панике, думаю какое счастье что есть страховка, пригодилась, тадам - Обериг, Борис, Валерия, Добробут - отказались нас брать сразу, госуд. детская больница на Подвысоцкого (страховая пыталась нас туда положить) - отказалась, сказали с таким диагнозом пусть ложатся по прописке. Итого, мы лежали по прописке, оплачивали всё наличкой, страховая естественно ничего нам не возместила. А в разрезе Поплавского, это у нас так ЖК и садик были, когда зав тратит часть полученных от клиентов средств на условия, так в садик этот мы ели попали.А если совсем без хозяина, то труба.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как почему, потому что по документам ремонт в институте Карпенко-Карого, а на деле в институте Поплавского [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

укрзализниця не гос, а такая убитая(( при чем цены растут, растут а ничего не меняется. Новые поезда купили так же убитые и почему-то никто по гарантии не вернул пока мог. А сейчас насколько я поняла гарантия вышла. Ха-ха у меня на холодильник гарантия больше была. Тут миллионы за говно и гарантии нет. В поездах мрак непонятно почему цены растут а нет ничего я не говорю, как за границей, но элементарное аптечки или окна закрывающиеся. В Харькове вокзал страх и ужас. Шахты частные страх и ужас. Вывод, если человек любит то чем занимается он делает лучше. Если просто тупо наживается ему пофиг что и где, он гребет себе по максимуму. Так сложилось что у нас в основном одни и те же люди правят государественым, куда не выделяют должное и частным, откуда гребут сверх нормы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Офф, не посоветуете врача на Вербицкого? Для ведения беременности. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как это укрзализныця не гос? как это в Харькове убитый вокзал? его только недавно ремонтировали, он не особо умно и удобно сделан, но он не убитый [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, бесполезно, даже обсуждать здесь+ я все думала, почему же на форуме так возносят наше правительство и оправдывают и прощают ему все. А потом поняла, ведь сами выбирали, что ж еще остается. Мало кто может сам себе, а тем более публично признаться, что нифига не изменилось, хоть и выбирали честно и душой. И да, из всех моих знакомых пострадали те, кто был связан с Украиной в плане работы. Всех, кто работал на иностранные компании перевели в другие регионы, кого не смогли, заплатили компенсации, а в украинских, всем спасибо, выплывайте как хотите. Вузы перевели в Украину и поставили студентов в не однозначную ситуацию. С одной стороны в Украине нет бюджетных мест для переселенцев, даже если ты учился на бюджете и практически нет жилья. Т.е. приезжай, плати за учебу, оплачивай жилье. С другой стороны, если останешься на подконтрольной территории, то фиг тебя потом куда возьмут с этим дипломом и не переведешься потом в Украину. И так во всем. Коммунальные-мрак, курс, бензин, цены-тоже. Коррупция как была, так и есть. От той же армии народ откупается. Как сбивали олигархи людей без наказано, так и сбивают. Зато как рады, что в Рашке и в Крыму плохо, каждый день тема, а что у себя ж..па, так это мы идем правильным путем. Самое интересное, что и те кто за рашку ходил с транспарантами, точно так же там сидят по 5 месяцев без зарплаты и тоже правильным путем идут и любят свое правительство местное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Денежек нету у государства, вот и убитое все Кстати, моя знакомая заканчивала Поплавского. Была уверена, что учится на педагога-психолога (интересно, если ли вообще такая профессия в классификаторе?). На вручении дипломов получила диплом культуролога :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

УЗ при Кирпе ненадолго стала на что-то солидное похожа. А потом, подозреваю, купленное Кирпой продали и купили старую рухлядь, отъездившую где-то лет по 30.Потому что то, что ездит сейчас, явно не новое. И даже не "подуставшее". Это техника на последнем издыхании
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС Дело не в государственном и частном, а в подходе определенных людей. Не всегда красивые коридоры гарантируют профессионализм и порядочность. У меня были очень разные ситуации в частных клиниках от очень хорошего лечения до откровенного развода. Причем в одной и той же клинике. Так что. А если что то серьезное, то частные клиники не могут оказать полноценную помощь зачастую или просто не хотят брать сложные случаи. Те же вузы, не знаю ни одного частного, который имеет нормальную базу и дает полноценные знания. Взять тот же "вуз" Украина, позорище полное, уровень пту. И то даже нельзя сравнивать, потому, что пту дает часто знания применимые на практике, а частный вроде что то выпускает и дает бумажку, которую потом применить некуда и знаний ноль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) это да - тоже заметила тенденцию "у нас все ХА-РА-ШО!" ...[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что граждане живут не по средствам и проедают свое собственное государство украинцы сами создали систему, в которой никому ничего не надо. нет смысла вкладывать в государство. 20 лет берем кредиты и проедаем, не умеем жить перспективой. население туповато в своей массе, голосовали з 200 грн, за место работы, за гречку миллионами. но есть страны и хуже))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Воруют, потому и убитое такое... [+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня отрицательный опыт лечения зубов в частной и что ? Это не означает, что все частные плохие, кстати зубы я лечу в гос. После того, как прошла много частных, и не нашла нормального врача. пусть там цветочки не стоят в корридоре зато врач порядочный человек и те же пломбы, стоят в три раза дешевле. То же можно сказать о консультации врача, один и тот же врач может в частной за 400 консультировать и за благодарность в 150 гривен в гос. при этом точно так же. А КТ прекрасно можно сделать в институте нейрохирургиии, кстати и рентген, лучше , чем во многих частных. Я вообще не понимаю такого деления. Для меня прежде всего важен врач. А об убитости. Я была волей судьбы в Париже в государственной больнице. Там тоже все))) убитое. Обшарпаные стены и т.д. Очередь, при этом никого это не смущает, а медицинское обслуживание отличное. У нас люди изголожались по нормальному отношению и условиям и многие делают акцент на нем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подтверждаю, врач, которая моей бабушке не поставила желтуху, благополучно работает в борисе))) бабушка была желтая как канарейка, ее боялись даже сотрудники, а врачиха не давала больничный. я лечу детей в паге
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну раз нечего обуждать, так чего вы при каждом удобном случае заволите песню, про правительство. не слышала, что все довльны правительством , многие не довльны. Но и говорить, что свосем ничего не изменилось, нельзя. В моем окуржении изменилось, выгнали несколько одиозных личностей. И надо требовать , что бы менялось и дальше. Это зависит от людей. А если скулить, что все пропало и все мне должны, так ничего не будет. А про рашку и про крым, да имеем право на разрядку. И ничего в этом страшного не вижу. И ухудшение экономической ситуации в рашке меняет сознание их людей и их ситуация имеет отношение к нам. потому, что ослабление агрессора важно для нас. И так ида. путем мы идем правильным. Не так быстро как хочется, верхи не хотят что то менять, а будет ли что то меняться зависит и от активности людей. А сидеть и ныть, все не так нам все должны и надеяться на изменения глупо. А какой пусть вы считаете правильным ? Раз этот вас не устраивает? Я считаю пусть верный, идем меделнно, и не избавляемся от балласта. Но надо что то делать, что бы были изменения самому в том числе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, воруют и никто не контролировал многие годы с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не гос. Отдельно взятые составы принадлежат различным частным структурам, которые передают УЖД составы в пользование. Така х@ня. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение