Покупаю себе машину - девочки нужен ваше совет. Наверное кидалово.

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Покупаю себе машину - девочки нужен ваше совет. Наверное кидалово. на сландо нашла машину: женщина живет в польше - должна приехать и продать авто. вот сегодня получила ее письмо: Прежде чем выехать к вам хотелось бы убедится что у вас есть деньги на покупку машины и что вы встретитесь со мной 100%. Не хотелось бы приехать и узнать что вы не можете со мной встретится. Я уверена что если вы проверите авто вы убедитесь что она стоит больше денег и вы купите её, для этого нужна встреча.У меня есть отличное предложение гарантии встречи:1. Моя подруга от сюда из Польши сделает перевод денег 1000 долларов (в местной валюте) через систему Вестерн-Юнион, до Украины, в вашем городе, на моё имя. Таким образом я буду обязана приехать на встречу с вами. В противном случае я потеряю комисионные перевода.2. Ваша жена или друг сделает перевод в 1000 долларов тоже через систему Вестерн Юнион, но в Польшу, на ВАШЕ имя. Система Вестерн Юнион это самая большая и надёжная система быстрых переводов денег между родственниками и близкими из всего мира. Она работает через большие банки и почтовые отделения. 3.Обменяемся копиями квитанций чтобы убедились что переводы сделаны.4.я приеду в вашем городе на машине, вы проверите техсостояние и документы5. сходим в отделение Вестерн-Юнион от куда вы отправили ваши деньги, вы отмените ваш перевод, а я сниму свои деньги которые моя подруга отправила. 6. Оформляем продажуТаким образом ваши деньги остаются вашими до проверки машины, и заодно я довольна и уверенная в себе прилечу на встречу зная наверняка что есть конкретный покупатель с деньгами. Комиссию за перевод я вам верну как только встретимся, если вы не явитесь на встречу - потеряете около 500 гривен комиссии, это даёт мне уверенности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да это старый развод
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но по переписке уверяет.... 0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, кидалово + везде, где просят немного денег в качестве подтверждения серьезности намерений - везде кидалово.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бгг, не ведитесь. Пусть позвонит вам по скайпу, вы ей покажете тысячу :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так они на этом и живут, называется "работать на доверии", + для этого надо уметь вызывать доверие ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не могу понять... как я перешли деньги а она их не сниметне чего не пойму
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://galantclub.od.ua/showthread.php?t=8533
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо....только там виктория лебедеваа у меня Жду вашего решенияПолина Сахарова
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, когда-то и на ликаре были попытки автомобильного кидалова
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все почитала, но не понимаю, КАК мошенник получит деньги. Объясните гумманитарию[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Говорят, в некоторых странах ВЮ не требует документа - только секретную комбинацию цифр, которая есть на квитанции, которую предлагается отсканировать и прислать ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аааа, дошло. Я, видимо, невнимательно читала.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видео - ерунда, имхо. Автору - да, это развод. Номера перевода (секретного) достаточно, чтобы получить ваши деньги.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем ей ехать за 1000 км чтобы продать машину? а зачем вам покупать машину, зрегестрированнуюв польше? извиняюсь, без лоха и жизнь плоха[+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потрольте їх, я так робила, казала, що буду в Іспанії якраз через 3 дні зможу сама подивитись на машину. Тільки мені не про ВЮ писали, а... кудись в інше місце треба було пересилати гроші, чи вже не пам"ятаю що. Напишіть, що всетаки трохи недовіряєте, тому Ваші друзі, що живуть в Польщі зможуть приїхати і подивитись самі. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вони пишуть, що це машина з Укр реєстрацією. Контракт закінчився-бабуся померла-землетрус і тд і тепер вона в Пол. а машину може продати тільки в Укр.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так жаль - машина очень понравилась ((( но думаю в чем же подвох....у нас за такие деньги один хлам....а тутhttp://khmelnitskiy.khm.olx.ua/uk/obyavlenie/vw-lupo-IDbqMrl.html#08914ea6a7
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Якщо уважно прочитати цього листа, то видно, що це афера.. 1. Це шаблон - який відсилається всім. Зазвичай, машинами більше цікавляться чоловіки, тому "2. Ваша ЖЕНА или друг сделает перевод", хоча, я думаю, по листу було зрозуміло, що автор - жіночої статі.2.Яким чином ця фішка з переказами є гарантією, "что у вас есть деньги на покупку машины и что вы встретитесь со мной 100%."___________2. Ваша жена или друг сделает перевод в 1000 долларов тоже через систему Вестерн Юнион, но в Польшу, на ВАШЕ имя.......5. сходим в отделение Вестерн-Юнион от куда вы отправили ваши деньги, вы отмените ваш перевод,___________Що заважає "отменить" переказ до приїзду цієї пані? І як Ви, як отримувач переказу , можете відмінити переказ? Чи отримати його в Україні замість Польщі?Ну і гугл знає все (або майже все)... http://no-wunion.com таких історій - море...Хоча багато людей дійсно ведуться на це... %(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будь-ласка, повідомне про спробу шахрайства olx.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в том и подвох, что машину никто продавать не собирается :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нет там никакой машины! [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не везде, щенков как правило с задатками продают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О мне опять написала письмо ( я же не чего не писала) ЗдравствуйтеПрошу читать внимательнее потомучто я не предложила чтобы вы отправляли мне деньги. Я не получу ваших денег до осмотра вами машины, ваша жена или друг отправит на ВАШЕ имя, только у вас будет доступа к вашим деньгам, и у вашего отправителя денег, который может отозвать деньги назад, и вы получите их немедленно, Поставьте себя на моё место, приехали бы столько км после короткой переписки с потенциальным покупателем и обещания что он встретится и купит машину? Вы выезжали бы без убеждения что не приедете зря?Приезд стоит много денег и времени. Попробуйте поставить себя на моё место и поймёте. Поэтому я и выдвинула вам такое условие чтобы обе стороны были довольны и риск был минимальный. Я консультировалась со своими друзьями, они местные, из Польши, здесь мы очень часто пользуемся этой системой и это надёжно. У меня не будет никакого доступа к вашим деньгам, но всеголишь факт что вы сходите в отделение Вестерн-Юнион, заплатите комиссию за перевод, потраченное время с вашей стороны, даёт мне убеждённость что не приеду зря, и у меня будет покупатель. Я вам полюбому верну деньги на комиссию , только если встретимся. Если вы согласитесь на моё предложение, прошу ответить мне письмом, я попрошу мою подругу сделать перевод на моё имя и отправлю квитанцию чтобы убедить вас что я действительно приеду, и что я серьёзная женщина. Прежде чем откажете мне прошу сходить в банке и проконсультироватся на счёт переводов родственникам в качестве подарка СпасибоПолина Сахарова
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах