Девушки, нужны идеи (грустное)

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девушки, нужны идеи (грустное) У папы онкология и с каждым днем вижу как ему становиться хуже. Падает зрение, слабость, боли. Нужны идеи, как преободрить его. Может какое занятие, чтобы при деле...Невыносимо больно это видеть...На улицу выйти все сложнее, читать не может, телевизор - скорее слушает...Кушать больно...Захожу на полчаса после работы поболтать и похоже для него это событие дня...Кого-то из друзей его привезти в гости? Театр/кино не высидит...Заранее спасибо, кто откликнется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шахматы,шашки,карты с друзьями?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как вариант, сасибо! ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может котика ему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вместе с ним какой-то любимый старый фильм посмотреть, душевно так? Аудиокниги ему закачать, любимые или классику?Перебрать-проговорить старые альбомы с фотографиями (хотя это скорее мамы-бабушки любят... ну вдруг).Ваш ежедневный приход - наверное, действительно для него событие дня... и, возможно, это самое главное.Это тяжелый период, сочувствую...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как можно дольше бывать с ним, можно парикмахера на дом, я так маме помогала держаться, Когда мы уже не выходили... Старых друзей на пиво , исполнить заветную мечту....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

комп/планшет+скайп чтобы всё время мог вас видеть, сайтов подкинуть интересных[+sign]мы так сильны что становиться сильнее некуда уже и всё что нас не убивает не убивает нас и всё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ходите к нему чаще. Для него это очень тяжелое время, поэтому самое главное-люди рядом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

собачандра есть, все время тусит рядом:-) мама тоже старается как-то помогать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! хорошие идеи! спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! про мечту надо спросить. ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к сожалению, с компом он не дружит... и уже не научиться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это точно, но мне еще тяжелее от того, как потом мама одна будет...Вот уж где жизненный парадокс - мы так мечтали поскорее переехать, сделать ремонт, а теперь я думаю как? вот как ее оставить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Говорить, слушать, вспоминать, это все надо не только тем, кто уходит, а и тем, кто остается. Побольше времени и любви, я как-то прочитала слова Тины Кароль и они меня тронули, о том, что рак это гуманная болезнь, она дает нам время попрощаться с любимым человеком, и сделать для него хоть что-то. И еще, если есть какая-то занятость, то легче переживать боли и т.д. Моих близких отвлекала работа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все утрясется, не думайте как будет потом, думайте про сейчас. Жихнь много чего корректирует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

послушаю. Папе тоже неделю поставили диагноз......пока терпимо но уже начинают его беспокоить боли. Вот думаю может его куда с мамой отдыхать отправить .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

audioknigi,,, y proteinoie koteli cherez trubochku smotret foto starie.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это очень сложно. Постепенно теряется интерес ко всему. Мы прошли через это Это еще изменения и психологические. Тут скорее всего медикаментозная поддержка. Частые изменения настроения, вплоть до агрессивности. Делайте что-то в зависимости от момента, от настроения в сию минуту. Мой папа ненавидел когда его жалели. Очень любил, когда были сборы и застолья всех родственников, как раньше, он оживал на час-два, потом опять замыкался. Моя дочка, его самая младшая из внуков, могла на время вернуть его, копошилась рядом с ним, ухаживала, рисовала, игрушки у него на кровати раскладывала. Очень вам сочувствую:(( сил и терпения!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, если есть силы, обязательно отправте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда у мамы упало зрение мы ей радио принесли, ей понравилось слушать, может аудиокнижек закачать? [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, очень хорошая идея! спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя 94летняя бабушка с удовольствием слушает аудиокниги и аудиодиск Квитки Цисык, вернее два, оба вышедших. От Квитки просто млеет, в 100500 раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотрите старые фотографии, смотрите новые внуков, если есть.. обсуждайте, какую прекрасную жизнь он прожил.как ни банально - говорите о Боге..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах