Депутат vs учитель

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Депутат vs учитель А кого выбираете вы?Вот так если положить руку на сердце.Ведь понятно, что депутат формирует будущее страны и ее граждан, но учитель то формирует граждан и будущее страны.Наверное я бы уравняла их зарплаты и социальное обеспечение чтобы показать какое важную и социально значимую работу проводят эти люди
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, потому что у них разные доступы к распределению бюджета, а это может быть причиной злоупотреблений. [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

работа учителя почти нигде в мире нормально не оплачивается)) так что это утопия. + учителей такое количество по стране, что легче депутатам по 1800 ставки сделать при высшей категории. Хотя я не против канечна)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот эта тема экономии на учителях созвучна, мне кажется, теме маленькой з/п депутата
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ииии?Нужно делать что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чего же? я читала, что в Германии, например, они получают почти как айтишники, а в Турции нам гид говорил о 800 евро - тоже неплохо [+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

промазала [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы не уравнивала :) [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в Эстонии воспитатель ДНЗ 540 евро
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит таи будем экономить на учителях?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я считаю учителя, врачи и менты должны получать больше. Больше чем менеджеры и депутаты. У них огромная ответственность и нагрузка. Они не смогут сказать идите работать вместо меня, если сделают ошибку. Будут дорожить работой и держаться за нее. А не наплевательски относиться и ждать взяток. Потому что на их место будет много желающих. Налоги в казну будут больше, так как частники в основном в конвертах платят. А вот бюджетники из своих нищенских зряплат платят все налоги. Не понимаю откуда у депутатов при всех их льготах еще и должна быть зарплата больше, чем у остальных. Сильно перетруждаются когда кулаками в раде машут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В некоторых арабских странах отлично оплачивается :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и в Латвии учитель 500-600. у них сложная система, зарплата зависит от количества учеников. но это не есть нормальная зарпалата. 500-600 евро при европейских ценах это слезы(((([+sign]- Ты сильная, ты справишься.- Я умная, я даже не возьмусь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему? Швеция, Канада. 3д художники стартуют с 30-ти тысяч и 2 недели выходных + овертаймы.Учителя - с 40-50 + 8-10 недель отпуск, + госстраховка и хорошие пенсии, + все гос. выходные-праздники, + больничный, и минус овертаймы.Программисты стартуют с тех же цифр и минус бонусы.Но я согласна. Учителей слишком много. В Канаде в младшей школе (первые 7 классов, до 12-ти лет) - один учитель ведет все предметы (кроме музыки и иностранных языков).[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Але - у них податкові пільги. Хто знає, скільки вони викладають податків, той зрозуміє, чого це варте. .[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Депутатів, звісно Вплив вчителів на майбутнє достатньо обмежений, ви його перебільшуєте. Якщо брати оточення, родичів, ЗМІ, інтернет... не знаю... що поставити на перше місце. А якщо додати ДНК, то буде достатньо складно помітити.Від депутатів залежить і програма, і ЗМІ, взагалі вся система освіти. Та багато-багато іншого, що формує людину в тому разі.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, вспоминаю свою первую учительницу...дети уписивались от страха, она орала как ненормальная. указкой лупила такой дряни и копейки не дала б.Зато знала прекрасного человека, депутата, интеллектуала, многодетного отца, прекрасного мужа, творческую личность, который отказался от служебного авто и номера в гостинице Украина, который знает 5 языков и всю свою пенсию отдает в детский дом - такому и 100 тыщ не жалко - он все равно их отдаст на благотворительность
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мир он такой - разноцветный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в зависимости от занятости. трудочас учителя тяжелее трудочаса депутатат. потому его стоимость должна быть выше () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоді вантажники повинні отримувати найбільшу зарплантю :) [+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Андрей, я думаю, что вы поняли, о чем я() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бальзам на душу!:) [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Система освіти не запрацює без виконавців на місцях, тому тут ваше твердження не зовсім слушне Також я вважаю вплив особистості учителя на становлення учня дуже великим, саме тому, що соціальний інститут під назвою школа займає більшу частину часу школяра.Звісно, це узагальнення не стосується учнів, що здобувають освіту екстерном, вдома, або дистанційно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Якщо є система, то вона повинна запрацювати без виконавців Подивіться на MacDonalds. Можна найняти там на роботу будь-яких дебілів, але не виході у всіх закладах буде приблизно однакове мак-меню. Бо працює система.Якщо брати талановитих поварів, то виникає проблема. Проблема у тому, що талант не клонується. Фізично неможливо назбирати у кожну школу в Україні 50 талановитих викладачів. Тому що нема ресурсу. Від системи потрібно, щоб вона відбирала талановитих викладачів, талановитих учнів та зводила їх між собою.Далі, на учня набагато більше впливає ситуація в країні, ніж вчителі. Якщо вчителі будуть казати, що хабар це погано. А у житті батьки будуть платити хабар співробітникам ДАІ, то до чого це призведе? Ставлення до вчителів буде як до лохів.Світогляд формує більше центри задоволення. Зробив якесь діло, отримав порцію задоволення (читай наркотик). Поведінка закріпилася. На це дуже впливає система. А школа? Так, там приводиться багато часу, але вплив її вами дуже перебільшено.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думала, ви про жаніхів. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах