Про еміграцію поговоримо ?

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Про еміграцію поговоримо ? Я ніколи не думала, що мені доведеться навіть думати про це (((Але сьогоднішні реалії на це наштохвують.Це ще тільки мої сумбурні думки, але хочеться їх впорядкувати.Тільки не відправляйте на чемодан, тут якісь всі рідніші.Зацікавила мене Польща.Що в Києві.+У чоловіка цікава і нормально оплачувана робота, але сьогоднішній курс валют дуже врізає можливості ціє з/п.+Власна простора квартира.+Моя зайнятість така собі, але з перспективою. Наразі в декреті.Родичі, друзі на двох ,як і в усіх.На сьогоднішній день живемо, як і раніше, довелось урізати гуртки старшому, а меньший без іграшок, про які мріє мама ))))) І відкладати змоги немає. Замовлення з-за кордону теж припинились. Зате я відкрила для себе Хуману ( і чого раніше не бачила ?))))"Чемодан" вдягнув мені рожеві окуляри для погляду на Польщу.Можна скористатись їх програмою .У чоловіка в руках є професія і майстерність до неї, досвід роботи в Європі , але вона не посадова, це добреоплачувана , але тяжка робота.Я готова бути і двірником.Для мене більш важливим є мій психічний стан, ніж матеріальні цінності.Також Польща мене приваблює "білістю" , менталітетом і близкістю до Батьківщини.Мови не знаємо взагалі. Маю схильність до швидкого вивчення.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы форум давно посещаете? Наш который, ликарский.... Тут тема эмиграции раз в неделю в подробностях освещается. сейчас Вам найду тему о Польше свежайшую..[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот она http://likar.info/forum/25_666024_9811409.html можно продолжить имеющиюся.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не все так хорошо в Польше…. Поляки уезжают на заработки в Германию, Италию и т.д. Зарплата (если конечно не айти) маленькие, средняя - 1600 – 1200 злотых. Притом что поляки с вісшим образованием и знаниями 2-3 ин. язіка не могу найти работу. 1 – 2 комнатная квартира от 1000 до 2000 злотых + коммуналка. Ну а если нет знания языка то шансы найти нормальную роботу еще сокращаются, да и последнее время поляки боятся нас Украинцев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, дуже дякую. Давненько не заходила, а пошук не працює
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Жванецкого -Это как же надо ненавидеть эту страну, чтобы бросить тут квартиру с таким евроремонтом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для начала вы должны определить, чего вы ждете от эмиграции. в чем цель. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я скажу так + Провівши деякий час в Західній і Східній Європі, зробила висновок: скрізь більш-менш однаково. І скрізь не мед.Дорога комуналка, проїзд, бензин та й багато чого. Відносно недорого харчі, одяг. Медицина - лише страховка, інакше - дуже дорого. За школи, сади - не в курсі. Було не актуально.Мабуть, ні одну країну не можна порекомендувати із закритими очима. Скрізь є незручності, відмінності, проблеми і тд. І скрізь люди при бажанні приживаються, наживають друзів, матеріальні цінності і тд.Коли мій однокласник 15 років тому приїхав на навчання в Польщу, поляки крутили пальцем біля скроні. Мовляв, вони усі втікають до Німеччини, в Англію, а цей дурик приїхав у Люблін. Але він зараз доктор якихось там наук, дружина, двійко діток. Він задоволений життям.Усе залежить від настрою тих, хто міняє своє життя. ІМХО!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

страх, а не ненависть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может быть... Поляки очень боятся войны....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Європі євроремонт вважається звичайним ))))+ у мене не ненависть, це звичайний страх.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень важно знать польский язык. Это так кажется что он простой и похожи, а на самом деле не так все просто...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы уезжала имея предложение о работе с достойной з.п. иначе при изложенных вводных нет смысла [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мій чоловік важко засвоює мову+ але коли працював у Європі, жив з поляком в кімнаті, вони один одного чудово розуміли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да обстановка не совсем хорошая Тогда совет, учити язык и думайте как вы сможете выехать и потом там закрепится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Достойная з/п для всіх відрізняється. Поки-що мені складно зрозуміти + яка пристойна з/п для Польщі.В Україні рік тому ми тільки мріяли про чоловікову з/п сьогодні, і ось він її отримує майже пів року, але можливості наші дуже знизились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня пока тоже один сумбур... муж не хочет, хотя с его профессией можно устроиться. Несколько человек с которыми он работал уже там. Мне сложнее, дворником идти все же не готова. Пока отправили старшую дочь на учебу в Прагу.Вопрос не перестаю изучать, наверняка могу сказать, что все это упирается в приличные расходы.Вопрос по учебе решили самостоятельно, сэкономили не мало. С переездом все намного сложнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу. Ненавязчивая контекстная реклама программы Чемодана :) + а учитывая, что программа не совсем Чемодана, а партнёрская, и что вполне объективные отзывы о том-как-это-работает (или не работает) на том же Чемодане были, то розовые очки лучше всё же не одевать, да. Ни по поводу Польши, ни по поводу программ. По теме: много слов писать надо :) Из практического - даже вчера и сегодня было уже обсуждение этой темы. Я только читаю. Вам выше правильно написали - что хотите в результате получить?!!! Или просто "уехать, потому что здесь не нравится"?! (ща мало кому нравится) Относительно языка - обычно всё плохо, потому как для - без преувеличения - языковых гениев, это месяца 3-4 тяжёлой ежедневной работы до ломаного польского без сколько-нибудь обстоятельного знания грамматики. Если изучать в нормальном темпе параллельно с работой с нуля до качественного В2 - это около года.Принято считать, что язык простой до невозможности, и на украинский похожий, ан нет :)Czaszka, pogrzeb, piersiki и множество других интересных слов тут как тут.Дописано: автор, вы попробуйте почитать польские ресурсы и форумы. Дык если перевести на укр./рус. и вместо "Польша" вставить "Украина" это всё будет как о нас написано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас был случай, когда студентка + отказывалась учить названия продуктов питания.Зачем???Ведь можно в магазине пальцем показать! Это к тому, что понимание в быту и представление о быте такая специфическая штука.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вижу , что поляки уезжают с родины. И мир там сейчас оч. призрачный, если учесть *любов* к ним россии. Они же тоже были росс. федерацией несколько столетий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в главную
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это просто. исследуете вопрос стоимости жилья, мед страховки, питания, коммуналка, одежда + непредвиденные расходы, и формируете уровень необходимой з.п. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, но я посещаю форум Чемодан() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ви про мене погано думаєте ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах