Тест на знание города: где в Киеве Бульварно-Кудрявская?

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Тест на знание города: где в Киеве Бульварно-Кудрявская? Девять улиц и одна площадь изменили название. Киевский городской совет принял решение о переименовании трех улиц и возвращении шести улицам исторические названия. Также изменение в названии коснулось одной площади в столице. Так, улица Горького переименована в Антоновича, Красноармейская - в Большую Васильковскую, переулок Чекистов - в переулок Костя Гордиенко. Переименование коснулось и улиц, которым по факту вернули старые названия. Исторические названия возвращены следующим улицам: Антищенко - теперь Левандовская, Ветрова – Назаровская, Воровского – Бульварно-Кудрявская, Дмитрова – Деловая, Ивана Клименко – Преображенская, Андрея Иванова – Бутышев переулок. Также Киевсовет изменил название площади Фрунзе на Петропавловская в связи с ее историческим прошлым. "Это названия (которые переименовали - ред.) улиц, которые имеют отношения к эпохе тоталитаризма", - цитирует секретаря Киевского городского совета Алексея Резникова. Также Резников отметил, что вопрос о переименовании части улицы Институтской в улицу Героев Небесной Сотни будет рассмотрен на следующем заседании. http://zn.ua/UKRAINE/v-kieve-pereimenovali-ulicy-i-ploschadi-158768_.html[+sign]I hope you appreciate the effort I put into not correcting your grammar. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) + а вообще бедные люди, продающие там квартиры - они в реестре наверное по одной улице, а документы по другой? :))[+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фрунзе на петропавловскую - это эпично просто!)) [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Воровского) моя бабуля так ее называла всегда. и вместо Воздухофлотского говорила Кадетское шоссе [+sign]- Что нам известно о майских жуках?- Большинство из них - тельцы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я раньше всегда говорила, что навигатор по Киеву мне нах не нужен. Вчера, прочитав эту статью, поняла, что таки, наверное, нужен будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я на ней родилась )) В 39-ом номере. Не понимаю только, почему Фрунзе в Петропавловскую, если она была изначально Кирилловской (так говорит моя бабуля) [+sign]Лупите своего сынкаЗа то, что он чихает,Он дразнит вас наверняка,Нарочно раздражает.Колыбельная Герцогини[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Млять. Улица кудрявская, кудрявский спуск, а теперь ещё и бульварно-кудрявская. Осталось ещё кудряво-бульварную придумать. [+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сори, но Бульварно-Кудрявская это историческое прежнее название улицы..ничего никто не придумывал)) Так что "млять" тут не совсем к месту;-) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, она была Кирилловской, а Петропавловская есть в Киеве и сейчас. Бред какой-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

речь о площади, которая перед Пингвином, а не улице И таки Петропавловской она изначально совсем была.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, я не поняла, что речь о площади. Так получается, улица Фрунзе остаётся что ли? ((( [+sign]Лупите своего сынкаЗа то, что он чихает,Он дразнит вас наверняка,Нарочно раздражает.Колыбельная Герцогини[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 Кстати, есть повод заглянуть в историю, вот хорошая экскурсия по истории домов на Гоголевской от Интересного Киева, её ведёт Юлия Смелянская [+sign]Лупите своего сынкаЗа то, что он чихает,Он дразнит вас наверняка,Нарочно раздражает.Колыбельная Герцогини[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну получается. О переименовании улицы я не слышала ничего. В названии улицы Фрунз не так наследил, получается :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я предлагаю вернуть ей ее самое исторически нейтральное название - Плоская. Т.к Куреневская есть, Кирилловская - наверняка тоже где-то есть. А все остальные ее названия в честь..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное это сейчас самое необходимое больше проблем в Киеве нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой да всегда такие найдутся, что вот не надо))) Я считаю надо а проблемы всегда будут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Воровского. И это не тест, это все киевляне знают ) Я б еще спросила, где Евбаз или мост Пересечения, это посложнее, но тоже не сложно ). Разве что тест на "старожилость" )[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, читала сегодня. а еще то, что на переименование только одной улицы нужно порядка 10 тыс. грн. из горбюджета выделить...,() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну что поделать, придется как-то запомнить, даже если без матов не получается ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А де мост Пересечения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

10 тысяч? Одни только номерные таблички для домов стоят 200-300 гривен за штуку Можно бы оптом, наверное, подешевле, но что-то мне подсказывает, что закажут кому нужно подороже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я когда-то читала, что это действительно "удовольствие" не из дешевых+ дело не только в табличках (а их нужна не одна и не две): замена названия в картах, путеводителях и т.д.+ "честные" тендеры на печать полиграфии и табличек еще икто не отменял :) [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Метро Берестейская [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо ж :) 15 лет там прожила, а такого названия не слышала. Зато знаю, где улица Трудовых Резервов :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах