У Бога всегда есть на нас планы... а у родителей?

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

У Бога всегда есть на нас планы... а у родителей? Планов отца на мою жизнь я к сожалению не знаю. Мама же хочет что бы я работала тяжело и много (она работала тяжело и много), что "ярмо" в виде сестры уже лежит на моей шее, что бы сестра устроила свою личную жизнь и начала лечиться от...Тяжело и много работать удавалось по молодости, теперь я в чужой стране без права на работу и маму этот факт сильно удручает.Вот не знаю я какие в дальнейшем планы на меня у Бога, но то что мамины планы претерпевают фиаско - это точно:)А как у вас?[+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя тоже все утверждала, что нужно ра-бо-тать дескать вот я всю жизнь пропахала....мой ответ - дураков работа любит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я когда-то не смогла противостоять планам родителей на мою будущую профессию. А потом все сложилось так, что по состоянию здоровья уже ничего нельзя было изменить. Вот, всю жизнь имею нелюбимую работу:))) Поэтому на сына планов не имею. Был бы здоров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Работать нужно, конечно, если это действительно нужно. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, там именно работа не ради денег, а ради работы и даже не ради удовольствия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне больше нравятся планы свекрови)) - что бы одевалась нарядно, не работала, держала мужа и дытыну в ежовых рукавицах - "потому что они тебе на голову сядут, только дай". Я хоть и не справляюсь на 100 % (замарашка это диагноз), но стараюсь.У мамы моей очень тяжёлая жизнь была (без отца, нищета, она 46 года рождения, в 8 лет уже работала как взрослая, и потом тоже, выучиться, заработать на кооператив, во всём себе отказывать), ей сложновато понять что жизнью можно наслаждаться не прилагая значительных усилий. Конечно желает мне добра, но видно что её смущает/удивляет, что я скажем могу пол дня пить кофе на набережной и читать книгу. Неправильно это в её понимании.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моей мамы на меня планов не было, за что ей большое человеческое спасибо. У отца были, но увы-увы.... Реальная картина мира и образ идеальной дочери оказались несовместимы.[+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тема не про работу, а про боговы планы:) [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

своими планами родители обычно и портят нам жизнь, уехать в другую страну - это как раз идеальный вариант, чтобы жить своей жизнью, а не "мамиными мечтами", у меня так и есть [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Работа ради работы - это если надоело отдыхать) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а моя мама только хвалит и рада, когда я бездельничаю:)) хотя сама, как и ваша, не присядет ни одной минуты, я тоже такая была, сейчас переосмыслила все() [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, это тоже своего рода отклонение в психике [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это здорово. Я свою прошу отдохни, посмотри по сторонам, но она бедная всегда ждёт подвоха от жизни, меня ох как заставляла и то и сё, очень боялась что случись что (они с папой меня поздно родили), я останусь одна и мне придётся туго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мать моего мужа когда-то не пустила в мореходку стала грудью и сказала, что умрет, если он пойдет учиться "на моряка". Боялась, что сыночка уедет от нее далеко в море.Он ей уступил, приобрел другую специальность-нормально работает, но бредит морем-это действительно его. И мама его уже давно пожалела, что тогда так его сбила, все равно ведь уехал от нее в другой город.Потому я, как мама двух сыновей, решила, что не буду сильно сопротивляться выбранной профессии. Постараюсь направить, но категорична не буду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У родителей некоторых бывает так использовать детей для себя.Навязывать им то, что хочется им самим.Я вижу это довольно часто.Самый важный принцип , как по мне, это уважение к детям, с самого маленького возраста, понимание, что ребенок - это личность.Меня поражает сколько бывает в некоторых случаях эгоизма по отношению к ребенку у родителей.То рожают, потому что так получилось, и не хотят ребенка, или рожают, чтобы мужчину привязать или женить.много всего разного, а детям потом травмы на всю жизнь.Я уверенна, что Бог дает каждому родителю возможность быть хорошим родителем, но каждый человек сознательно или несознательно решает, что и как ему делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А моя свекровь не дала мужу стать программистом, он так мечтал, ходил в кружок, даже написал какую-то программу и она выиграла конкурс, в мат классе учился, но она как вы пишите "стала грудью", у мужа плохое зрение, останется слепой, не дам и всё.Муж жалеет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая чудесная свекровь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

планы отца я оч хорошо помню)))+++ поступить на приборостроительный в КПИ, выйти замуж за военово и получать ЗП в 170 руб, чтобы на сапоги хватило.Усе)) Вот такая была мечта при СССР у мамы, похоже, планов не было вообще[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боговы планы на меня? Мне не понятны) Я ему говорю: Дружочек, ты хоть намекни мне!) Молчит. Наверное хочет, чтобы я сама, люба, сама, как обычно)))О планах родителей умолчу)[+sign]И вся планета распахнулась для меня! И эта радость, будто солнце, не остынет! Не сможешь ты уйти от этого огня! Не спрячешься, не скроешься – Любовь тебя настигнет! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мама всегда хотела мне легкой и красивой жизни, но я рано осталась сиротой, поэтому её планы накрылись медным тазом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в последнее время частенько мечтаю, чтобы моя дочь таки уехала в другую страну, надеюсь такие мои планы не очень испортят ее жизнь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у папы получилось все то, чего он от меня хотел)) кроме спорта) мама у меня противоречивая)) с одной стороны ее бесит мой бардак, с другой - видеть меня вечно в мыле она не хочет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какие ужасные планы у вашей мамы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам с братом родители дали полную свободу выбора но брату Боженька руками участкового окулиста несколько подправил жизненные планы.Он страшно бредил десантными войсками, собирался поступать в Рязанское десантное училище. Врачиха сказала что он - дальтоник и умственно отсталый (мож ПМС у нее был или еще чего). Он так переживал...Когда благополучно оттрубил 2 года в армии - пришел в поликлинику, нашел ту врачиху, вручил ей пакован с вкусняшками со словами "спасибо за то, что помогли мне не загубить свою жизнь в армии" :)))[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах