А вьі говорите родителям:-я моложе

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Господи, автор, это все такие мелочи. Страшно, когда ты хочешь помочь, а им уже не надо((( Берегите родителей и подруге своей передайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Вот-вот: "я бы даже поругался с мамой, да нет больше мамы...". [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не у всех такая мама, к сожалению. Бывает и наоборот - глаза не видят - душа не болит [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно страшно в нормальньіх отношеничх А когда вам почти каждьій день расказьівают что вот будет поздно а вьі шикуете.Вьі рабатьівается комплекс виноватой во всей жизни родителей.Просто подумайте говорили бьі вьі такое днтям?Радовались бьі вьі его покупкам и достижениям или плакали б в рубку что у вас такоо нет?!?$
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну в этом случае сократить общение к минимуму, но это не значит, что помогать совсем не надо, если есть такая возможность конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне сложно представить, я никак не могу понять, после слов "шикуете" родители требуют какие-то очень неразумные конкретные блага? [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выразите свою мысль конкретно пожалуйста. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну типа это так:"вы должны были свою путевку отдать нам , ибо мы вас ростили"? Или они просто нервы портят, а это другое дело, развлекуха на старости лет. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это стиль автора Я ее с закрытыми глазами узнаю[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чуть-чуть по другому. Мама: ты на 20 лет моложе (с претензией) я: я всегда буду на 20 лет моложе инцидент исчерпывается обычно этой фразой[+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю он уже давно выработан, этот комплекс, просто в него дровишек подкидывают то что вы чувствуете вину за жизнь родителей это проблема не родителей а ваша проблема[+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да,похоже,просто манипуляции такие Звоню я маме:Мама!Мьі взяли удачную путевку в Египет!Так удачно вьішло!-МАма:Ой как я за вас рада,вьі так давно не ездили никуда и Сашке твоему так полезнь будет.Рада за вас детки.Подруга.Сразу как извиняется что совершено случайно и почти бесплатно по знакомству и проч.И тут же получает:ну да,мьі то никуда,сестра дальше села не видела ничего,а я и не увижу...сколько там мне осталось при такой жизни.Я Ж и вас и папку тянула. Ну едьте развлекайтесь,попрошу соседа замок исправить а то твой Сашка уже отдьіхсет.Или так со Светкой проживем,кому на красть,кому мьі нужньі.Пон маете?Всегда она виновата а ей только жизнь лицом повернулась! Пока молодая и поездить и сапоги и одежду хочется!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, по примеру понятно, это просто манипуляция и требование внимания. Подруге надо почитать книжек, как правильно на это реагировать, чтобы не переживать, и родителей отучить, но и не обидеть. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Офигеть. Нет, я так не говорю. Я наоборот, стараюсь маме помочь иногда с перебором, чтоб она успела посмотреть-попробовать-побаловать себя чем больше. У нее времени меньше чем у меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня родители никогда не имели понятия о моих доходах, никода ничего не требовали и всегда были (а мама и сейчас) благодарны за любое внимание, подарок и т.д.Описанное вами мне себе даже представить невозможно[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. Даже не представляю такого. У нас сейчас непросто в плане финансов, но мы все равно друг другу деньги пихаем :))) Вот из последних сил :))) "Вам нужнее" - звучит как в ту, так и в другую сторону.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, меня таким вообще не возьмешь, я подобное даже не слушаю и чую за версту [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас не принято обсуждать финансовые дела друг друга. Мы помогаем родителям по возможности, они не знают ни наших доходов, ни расходов [+sign]Лупите своего сынкаЗа то, что он чихает,Он дразнит вас наверняка,Нарочно раздражает.Колыбельная Герцогини[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

глупости, моложе, старше, какая разница? или с возрастом человек чего-то перестает хотеть? другой вопрос здесь похоже изначально отношения с матерью не очень. Над этим нужно работать. Обоим!Мать хочет признания за свой подвиг - вырастила-выкормила-на ноги поставила.Дочь хочет признания и независимости - за то что состоялась.Конфликт внутреннего восприятия друг-друга.[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мама моей подруги детства все время ей говорила: ты молодая,еще себе купишь и поедешь.мне нужнее.подруга в 24 умерла,мама жива- здорова.() [+sign]Самый интеллигентный в мире слесарь, попав себе по пальцу молотком, умер в тишине от нахлынувших на него эмоций!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я прекрасно тему понимаю моя мать очень завистлива и ревностно следит за любой моей покупкой, хотя я будучи молодой ничего себе практически не покупаю. Ребенка воспитываю сама. Моя мама считает, что я ей должна помагать, поэтому все, что я зарабатываю уходит на квартиру питание и помощь родителям. Она может себе что-то купить, и я ей могу сказать, что я, будучи моложе, такого не покупаю, ибо не могу позволить, на что она мне отвечает: "Мне уже мало осталось, поэтому урезать себя не буду" (ну типа этого)Отношения у всех разные. Очень рада за тех девочек, которые написали, что не понимают этой темы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут в другом проблема. С деликатностью и уважением чужого пространства. Там мама считает, что семья, єто - она и взрослые дети. А муж и внуки - так, чужие. Утрировано. Но это частая тема. Когда успешный сын (дочь) по-мнению мамы должен делить свое внимание, деньги поровну между мамой, папой, сестрой (сестрами и братьями).. ну и ладно уж, так и быть женой (мужем) и ихНИМИ :) детьми. То есть, сестра, по мнению родителей - родная, она - семья, она - важнее, чем какой-то там муж и дети. Эти могут разве на четверть твоих ресурсов претендовать после СЕМЬИ (отец родной, мать родная, сестра родная и т.д). Лечится жестким выставлением границ и приоритетов. Можно библию в помощь. Отлепится от матери с отцом и прилепится к жене, или как там :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отлично. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах