Англичане, вспамажите

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

2 НЕверных а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если уж совсем "загонятся" заданием про два неверных, то 1 и 2 + For how many years have you been trying to solve this problem?For уместно в начале предложенияDid he tell you to raise the prices?Ну последнее с натяжкой можно и оставить:I drink coffee 17 years already and it’s hard to give up.Хотя элегантнее звучало бы такI have been drinking coffee for 17 years already and it is hard to give up[+sign](То, что у других мы считаем грехом, у себя мы называем экспериментом. Р. У. Эмерсон)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

объяснение: 1) порядок слов в вопросительном предложении2) употребление Past Indefinite в вопросительной форме3) в принципе Present Indefinite может использоваться и для характеристики действия, которое происходит на протяжении определенного периода времени[+sign](То, что у других мы считаем грехом, у себя мы называем экспериментом. Р. У. Эмерсон)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если совсем красиво, то, наверно, так должно быть:1. How long have you been trying to solve this problem?2. Did he tell you to raise (increase) the prices?3. I have already drunk coffee for 17 years and it is hard to give up.Какая тема популярная оказалась! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в том то и загвоздка, что мне автор теста сказал правильные ответы+ 2 и 3 - не верные!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не то слово популярная! а вот если бы я еще+ все остальные блоки теста вынесла на рассмотрение )), то тут можно было бы на неделю засесть ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, наваяли так же выше) () [+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда отправьте автора теста на обучение :) 1/ может быть правильным только в том случае, если перед ним есть еще какое-то вводное, напр.Tell for for how many years you have been....А иначе, Grammar book автору теста в помощь.[+sign](То, что у других мы считаем грехом, у себя мы называем экспериментом. Р. У. Эмерсон)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, порекомендую )) в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выносите, мы все правильно поисправляем (+) Я сама филолог и когда-то у меня был друг англичанин, я ему сказала, что хожу к американцам на Speaking Club, так он мне так сказал: "Я знаю зачем ты туда ходишь - чтобы научить их правильно разговаривать" :) Его королевский английский не выдерживал американский английский :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой и не говорите - этот чавкающий американский+ не с первого раза понимать начинаешь. Хотя, когда я в свои 18 лет жила 2 недели в доме с одной американкой, то хорошо пополнила свой словарный запас вообще. лично мне британский английский намного ближе к телу )) и языку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

касательно raise prices хорошая фраза, которую часто используют нейтивы - push up prices
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

інверсії нема. це питання, треба дієслово, тоді підмет [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тобто не критично? це базова граматика [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, я по украински части речи не понимаю ))_ как будет все предложение на английском правильно, по твоей версии?? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах