Англичане, вспамажите

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Англичане, вспамажите Нужно выбрать 2 верных варианта.Делаю, вроде все верно, но меня не пропускает… (куда не скажу ))Please, choose sentences, where the mistake is made: For how many years you’ve been trying to solve this problem? Did he told you to raise the prices? I drink coffee 17 years already and it’s hard to give up.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во втором ошибка told и did вместе. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 - употребили не тот глагол. raise применяется в случае, если что-то одно поднимает нечто другое. попробуйте rise
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во втором однозначно ошибка, должно быть "Did he tell you" но и в третем коряво, я бы сказала "I drink coffee for 17 years..."[+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу tell надо()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

патчиму телл? тут "дид" употребили, ибо есть второй глагол: во времени Past Indefinite в предложениях, где есть второй глагол, у употребляется вспомогательный глагол did.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я бы сказала I have been drinking coffe for 17 years)) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я оставила бы как есть - "я пью кофе на протяжении 17 лет". все ж зависит от того, что конткретно хотел сказать автор)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я думаю инфинитив должен быть) tell //
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 3м ошибка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в вопросительной форме прошедшего времени основной глагол должен быть в инфинитиве на прошедшее время указывает вспомогательный глагол did
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тьфу, перепутала толд и телл))) да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, там стоит already, значит по любому perfect, а уж Continuous или нет другой вопрос [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во 2-ом и 3-ем ошибки [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

raise prices это нормально, так говорят [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во втором told/tell. И я бы в третьем тоже сказала have been drinking + и первое мне корявое - порядок слов хочется поменять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 и 3 - ошибки с использованием времени ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ошибки в 2. Did he tell you to raise the prices?3.I have been drinking coffee for 17 years already and it’s hard to give up.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 и 3 (+) 2. Did he tell you to raise the prices.Касательно raise or rise: They RAISED prices but prices are RISING3. Можно сказать I have been drinking , но более правильній вариант I have drunk, поскольку перфект предпочтительней там, где указывается долгий период времени.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Судя по формулировке вопроса, учебник украинский? Или российский? Тогда правильный ответ можно "не угадать", к сожалению. А если конкретно по предложениям, в которых есть ошибки, то я бы все три исправляла. [+sign]У физиков есть традиция: один раз в 13 миллиардов лет они собираются вместе и строят Большой Адронный Коллайдер... Жінка без сраки - як село без церкви (народна мудрість) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цены подняли и цены выросли-это разные вещи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. меня тоже запятые в самом вопросе наводят на мысль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все три предложения с ошибками в первом порядок словво втором неверное время глагола tellв третьем пропущен предлог (кажется так называется эта часть речи) for[+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолётик... И летите! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

як на мене, в усіх трьох помилка [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах