А что мы знаем о лице Украины?

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А помните, лет так... ой, не скажу сколько сот, была УкрАйна? вот оттуда и повелось()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно) [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так может она и определила вашу профессию? :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

укрАинский - это старая орфоэпическая норма русского языка, да и даже Шевченко так ставил ударение перенос ударения на И состоялся уже после провозглашения незалежности, я думаю не обошлось без сознательного калькирования ударения в укр. мови в противовес русскому. А так ударение на А встречается и у Пушкина и даже у Шевченко: "«Я так її, я так люблю Мою УкрАїну убогу, Що проклену святого Бога, За неї душу погублю" [+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у Шевченко тут как раз то самое ударение для рифмы [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне вообще не вписывается... [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не после незалежности. Нас "били" (виртуально) за укрАинский еще в 1988 году, тогда я выучила, как правильно, до этого тоже у меня ударение "плавало" , но это считалось неграмотным. А вот в поэзии допускалось, как и другие вольности с ударениями и формами слов. [+sign]У физиков есть традиция: один раз в 13 миллиардов лет они собираются вместе и строят Большой Адронный Коллайдер... Жінка без сраки - як село без церкви (народна мудрість) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хіба це Пушкін, це ж Гоголь, Вечора на хуторі близ Диканьки, там вірша нема, наголос не вгадаєш )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему 9 из 10 людей в хлебном киоске просят "половину укрАинского и батон"? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах