С чугунной сковородой куда?

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Печь купили, но не чугунную а какую-то другую....уже и забыла из чего она
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даша, прям мгновенно. И калила, и мазала - нифига. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так скажу: если бы знала, сколько танцев с бубном предстоит - не покупала бы. А, ну и сейчас не юзаю, лень. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я допускаю и брак. Просто хотела убедиться :) [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои две сковородки месяца три прожаривались и ржавели после мытья. Перестала проступать ржавчина примерно через год. (+) Теперь они у меня самые лучшие и самые любимые. После готовки я их быстро мыла, ставила на слабый огонь, чтобы они просохли, смазывала маслом или смальцем (лучше даже) и оставляла до следующей готовки. Перед приготовлением смывала то, что не впиталось. В первое время было огромное желание их выбросить, но я не сдалась и теперь мои сковородки не на что не променяю. ))[+sign]Несмачних пляцеків не існує!Защитную стену нужно построить как можно выше, до небес, и как можно тяжелее. И уронить на ту сторону. (c)Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот та, которая за 23 куплена была года 3-4 назад в Ашане http://s020.radikal.ru/i723/1409/15/1da221a15f78.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нічо собі "толку нема"... я за чавунною пательнею, що екс з дому виніс, по цей час сумую:(([+sign]лежит у маленького петив карманах тридцать желудейи он богаче всех на светелюдей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор можно примажусь?)а может кто производителя подскажет?Планирую взять наш ситон,у кого-нибудь есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня + вот такая.http://www.syton.com.ua/shop/UID_22_skovoroda_s_derevyannoi_ruchkoi_d=260_mm,_h=40_mm_.htmlИ диаметром в два раза меньше, с дном тоньше. На маленькой омлет и блинчики. На большой - всё остальное. Большая мне тяжёлая, муж брал под себя, поэтому и уход за ней на нём. По поводу ухода я уже писала выше. По поводу особенности готовки - ждать, пока хорошо нагреется. Но мясо в ней отменное и масла немного требуется. Ах, да. Т.к. металл не тонкий, то при выключении плиты блюда "доходят". Это важно учесть, чтобы не пересохло. Но самое удивительное, что картошка получается зажаренной при закрытой крышке сильнее, чем безкрышки. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо,я пока остановилась на кастрюле-вок,а сильно дымела при первой "выжарке"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сильно. но минут 10-15. вытяжку на полную. И лучше сквозняк. чем больше соли, тем лучше эффект. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я себе купила такие, как Саша Скудо советовала - на Б как-то... красные снаружи, чугунные внутри. Блин..теперь же спать не буду, пока не вспомню[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бэнтли! :))) Всё, мона спать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читала я как-то по чугунной посуде одного специалиста - ой мороки с ней, но только на начальном этапе (сейчас пороюсь может найду ссылку)Если все сделать правильно - она будет служить достаточно долго и без мороки.Но изначально и отмыть и прокалить нужно, и потом еще не раз прокалить с маслом .. вообщем довести до ума - на день возни.А если речь про казанки прочее - там все сложнее, они не любят воды (в смысле во время готовки), точнее соприкосновение чугуна и воды не самое лучшее сочетание. Поэтому такие посудины необходимо обрабатывать тунговым маслом - но его цена, слишком уж.Короче таки забросила я свой чугунок, хотя очень рвалась в нем тушить и запекать.Раньше проще было, т.к. песочком драили, да и видимо чугун иной таки был.[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почти! Бернер) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это как раз подтверждает , что чугун правильный [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Як ти їі своїми "паличками" піднімала? Для мене це - головний недолік чугунного посуду. Я його пустий ледь тримаю. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ватсон без трубки уже не мог? :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой,расстроили вы меня,1комн.-студия без вытяжки(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у меня из метро чугунная, ниче не мажется,оч довольна все проделала то же что и Вы после покупки и все ок,пользуюсь второй год и не парюсь о подряпинах,царапинах. а до этой сковородки столько сковород тефлоновых сменила..тьфу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

снять квартиру посуточно :)))) [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ситон вроде прокаленные уже) с их сайта рекомендации(+) 2).Рекомендации по эксплуатации чугунной посуды (содержатся в буклете, прикрепленном к посуде): Перед первым использованием посуду необходимо тщательно вымыть, нагреть на плите до 100 С и нанести тонкий слой растительного масла. Посуда не прошедшая обработку (указанную в п. 1), пригодна для контакта с пищевыми продуктами не содержащими лимонную, уксусную и молочную кислоты. Не оставлять приготовленную пищу в посуде для хранения. После окончания приготовления пищи, посуду необходимо вымыть, просушить на плите и смазать растительным маслом. В процессе эксплуатации могут возникнуть небольшие царапины, которые легко устраняются при повторении процедуры, указанной в п.1.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вместо минерального масла вполне подходит кукурузное рафинированное() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я сегодня планировала вог запустить.... теперь и запускать его страшно:) я думала это раз-два... а тут целая процедура, и не факт, что сразу получится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, фигвам. у меня мамина утятница, ей уже лет 35, не меньше, все прилипает, как я ни плясала вокруг неемясо обжарить для плова невозможно - стоишь потом сдираешь ошметки со стенокзабила. стоит пока...правда, не ржавеет, а покрывается каким-то белесым налетом[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах