Есть чем гордиться!

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

+100! [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже рада за него. Вот только не пойму, почему на его страничке в ФБ так мало лайков? Столько много пессимистов и мало оптимистов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если б еще Донбасс начал сушать кого-то кроме себя -вообще б была полная гармония... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если б мы наконец-то перестали слушать Донбасс, в Украине наступил бы рай)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от мне интересно, отчего это донбасс только что то хочет сказать, да никак не выскажется. почему у других регионов нет проблем с донесением своих месседжей. Я так понимаю надо радоваться тому, что будут прислушиваться к "народным губернаторам". Если это анстоящее лицо донбасса, так нафиг нам их слышать ? Но судя по рассказам, там достаточно и нормальных достойных людей, только вот им высказаться не дают(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

особенно. когда сраниваешь с предыдущими, тоже порадовалась и еще и достойной первой леди. Опять же как вспомнится, дама с наколотой апельсинкой)),
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хто это? с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По курам та яэчкам - таки так, кури їдять зерно та скубуть собі там щось по подвір*ю (черв*ячків? не приглядалась). Зерно купується 1-2 разі в рік, + якщо розкинути кількість споживання курочками в день - таки копійки виходить. В нас в селі бонусом зерно видається в вигляді оплати оренди зумлі(у мами 3 городи, 2 обробляем, 1 здали в оренду, мають за це зерно чи інший "бартер". Ще розповім замість автора того блогу - кози. Ці милі створіння дають (в нас) до 2-х літрів молока в день(у нас 3 кози,але періодично з козинятами,тоді молока й мало, пишу середній вихід), молоко дуже жирне(я не люблю, але діти обожнюють), сметана та сир з них круть виходять:) Кормимо кіз - тато косити їздить на поле(поле - це коли півгороду засівають, не громадське поле) - заготовки на осінь та зараз вже, а так - вранці фірточку відкрили - вони в берег йдуть пастись, ввечері приходять...за літо єкономія конкретна на їх годуванні:)))Козлик в нас є свій(як без нього - потрібно на парування водити, то вже доп.витрати), коли всі три кози "з приплодом" - козликів "на мясо" пускають(молоде козяче мясо не гірше баранячого, кісточки - на суп те що книга пише).Корів в селі в нас мало тримають, дороговато вони в утриманні, а от кіз - багато хто, баранчиків теж(на окраїнах села в основному, де поля великі під хатою).Закупка муки, сахару(тоді коли не отримується як бартер за оренду землі) йде лише мішками, це єкономно, в селі є де ставити:))) це не на балконі ж:)Мої батьки не тримають більш нічого крім кур, качок, кіз, але на продукти все ж таки витрати малі(я раз у тиждень приїзджаю, закуповую на базарі свинину (сало,мясо) та привожу чай,каву, якісь їстівні "приколи" малим. Крупи теж там дешеві, закуповують мішками(гречка та ячка в нас так стоїть в коморі, в тому році гречка була бартером, в цьому купили).Я не біженка, але ми вже з травня переїхали в село, свідомо зробивши такий вибір між постійною орендою в Києві, та в своему будинку(ну поки в маминому, бо свій на стадії "закінчили зовнішні роботи"), але в селі.Ой, багато можу теж написати на цю тему, ми порівнюємо вже пів року це все:) витрати в селі та в місті, плюси освіти та мінуси, та інше все...Єдине 146% скажу - я шкодую, що не переїхали рік тому ще, поки дитина в 1 клас не пішла:( [+sign]Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну , тогда ещё одного "дяденьку ")) : Иван СимочкинПРЕКРАТИТЕ ИСТЕРИКУ, РОССИЯ ПОДПИСАЛА АКТ О КАПИТУЛЯЦИИ Всякие деятели в фейсбуке договорились до того, что называют Минский протокол "мюнхенским", будто бы, это договор о сдаче Донбасса Путину. И сотни (сотни!) щирих українців репостят эту глупую брехню, сетуя как нас "слили-слили". Никому даже в голову не приходит взять и прочитать, что же там сказано в этом протоколе! А сказано там, что ДНР-ЛНР прекращают своё бесславное существование (эти субстанции вообще не упоминаются в протоколе, будто их и не было никогда). Сказано там, что Украина должна восстановить контроль своей границы с РФ, и что это будет постоянно контролировать ОБСЕ. Сказано, что незаконные вооруженные формирования должны сложить оружие. Полностью! На территории Украины должны остаться лишь законные силовые структуры – подчиняющиеся государству Украина. Это акт о капитуляции России в войне на Донбассе, и под этим актом УЖЕ стоит подпись официального представителя РФ. Это – официально взятые на себя обязательства РФ. В обмен на капитуляцию России от Украины требовалось всего лишь принять ни к чему не обязывающую бумажку "Временное положение об особом статусе" ОЧИЩЕННЫХ ОТ НЕЗАКОННЫХ РАШИСТСКИХ ФОРМИРОВАНИЙ некоторых районов Донбасса. Бумажку, которую сегодня приняли, завтра пересмотрели, послезавтра отменили и выбросили в сортир – своя рука владыка. Это безусловная победа Украины на дипломатическом фронте, победа команды Порошенко, которая держит этот фронт и действует на нем крайне успешно. И вы за это изваляли Президента в грязи?! Вы устроили позорный шабаш, дабы помешать ему додавить Кремль. Вы повелись на тупые брехливые вбросы путинской пропаганды с лёгкостью, как ведется на них все эти годы тупое российское стадо обывателей. ____________ Разумеется! Разумеется, вы скажете, что подпись Кремля ничего не стоит и ничего они выполнять не станут. Вполне вероятно, кто ж спорит. НО! Читайте медленно и запоминайте. Это будет очередное официальное международное обязательство России, которое оно не исполнит. Каждый такой факт нарушения обязательств затягивает удавку на шее Путина и приводит к новым и новым пакетам санкций против РФ. Санкций, которые УЖЕ столкнули российскую экономику в пропасть. Она уже летит. Конечно, вам гэбьё надуло в уши, дескать, "санкции булавочные и ни на что не повлияют", а вы и рады эту брехню повторять. А вот я живу в Москве, и я реально очень сильно боюсь. Знаете чего я боюсь? Вовсе не того, что за мной придут из ФСБ арестовывать за "экстремизм", хотя мой фейсбук потянет на пухлое уголовное дело здесь в РФ. Этого я лишь слегка опасаюсь, но реально не боюсь – я мелкая сошка, маленькая мышка, дергающая ленивого кота за усы, ему просто лень за мной гоняться. А вот чего я реально боюсь, это что с недели на неделю, с месяца на месяц накопившийся в экономике РФ пипец сложится наконец-то в пазл и рухнет так, что из-под обломков потом дай бог выбраться живым. Это висит над головой на тоооненьком волоске. И каждый очередной вы@бон Путина этот волосок подтачивает уже до нельзя. Роснефть – главный нефтяной монстр российской экономики, который по идее должен накачивать путинские орды экспортным баблом, требует для своего СПАСЕНИЯ триллионы рублей из бюджета. И эти деньги ему сумели найти лишь отдав весь (100%) Фонд национального благосостояния – последние деньги россиянских пенсионеров. А на очереди стоит Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк и длинная-длинная очередь поставленных на грань банкротства СИСТЕМООБРАЗУЮЩИХ банков РФ. А еще есть Газпром, у которого объем продаж рушится день ото дня, и прибыль болтается ниже плинтуса. Всё это рванет не завтра, так послезавтра, и потянутся по свежевыпавшему снежку обозы отступающей наполеоновской армии – голодные и завшивевшие ещё задолго ДО сакрального 7 декабря, когда пресловутый "особый статус" только-только может быть веден в действие. А может быть и похерен за ненадобностью. Я вот это все так долго пишу, потому что меня за#%^@ло ваше нытьё, ваша истерика, ваше позорное поведение по отношению к руководству своей страны! Вы возьмёте себя в руки наконец, украинцы, или нет?! Люди ж смотрят на вас, неудобно. Есть три простых правила во время войны: 1) Наш Главком всегда прав. 2) Кто с этим не согласен – получит в глаз. 3) Украина победит при любых раскладах. Неизбежно. Всё. Вопрос закрыт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

клас) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

реформа МВД - респект. и у нас будет полиция) кстати, МВД принимает и рассматривает пожелания и предложения граждан на эту тему [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а шо оно услышало, если не секрет?))) [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще-то он на Западной ,это чуть дальше 150 км от Киева() [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Этим можно гордиться : 2 минуты и 37 секунд ! г-н Порошенко не мог начать свое выступление, потому что конгрессмены аплодировали и стоя приветствовали Президента Украины. 18 сентября, Вашингтон. Совместное заседание палат Конгресса США. Выступление Президента Украины. Это довольно редкая честь для иностранных лидеров - выступить в Конгрессе. (Во время посещения Конгресса, это второе, что мне сообщили после исторических сведений о нем). "Я призываю вас не дать Украине быть одной в этой ситуации", - сказал Порошенко. Зал встает и долго аплодирует. "Украинцы сейчас находятся на передовой в мировой борьбе за демократию и защищают весь свободный мир от агрессора". Конгрессмены встают. Аплодируют. Президент также попросил предоставить Украине особый статус партнера США вне членства в НАТО: «Я уверен в том, что мы победим. Я уверен в том, что США помогут сохранить территориальную целостность Украины». Зал встает и аплодирует. (Долго.Я успеваю половину текста написать). "Я прошу Конгресс создать специальный Фонд, чтобы поддерживать инвестиции американских компаний в Украине и помочь реформировать нашу экономику и систему юстиции". Поддержка зала - аплодименты. "Украина сейчас меняет весь мир. Поддерживая Украину, вы поддерживаете весь мир". Зал встает и аплодирует. Долго. Очень. Президент выступал чуть больше сорока минут. 12 -15 раз (после 10-го раза я сбилась со счета) во время выступления весь зал - все конгрессмены вставали и аплодировали Президенту Украины. Редкое единство Конгресса во мнении. Очень сильная и эмоциональная речь, которая несомненно войдет в историю.(Текст Светланы Фокиной)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сiльский аналiтик ))) ссылка тут+ http://repka.club/blogs/svirid-opanasovich-na-strazhi-mirovogo-poryadku
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спецом погуглила цены в Львовской и Иванофранковской - cамые дешевые 2500грн вы представьте - наколоть машину дубовых дров, сколько будет стоить, + доставка. А поленья эти еще купить нужно. Лесники ж не просто так лес блюдут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах