Есть чем гордиться!

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Есть чем гордиться! В свете последних тем хочется спросить: не надоело везде видеть плохое? Мир не может быть черно-белым. Но мы (судя по многочисленности постов) склонны видеть один лишь негатив. Мало того, додумывать того, чего там и нет вовсеА я хочу гордиться! И хочу видеть хорошее. И вижу.Посмотрела выступление нашего Президента в парламенте Канады: просто роскошно! И это важно, сколько тут не лей грязь.Я также вижу позитивные изменения в попытках смены законодательства, во вчерашних (позавчерашних??) законах, в перемирии (ну пока так точно). Я не склонная закрывать глаза на негатив, но также не могу не видеть и положительные начинания. Не будем забывать и о том, в какой ситуации работают все наши "камикадзе". Мы и сами им крайне "помогаем", зачастую благодаря отвратительной завуалированной пропаганде. Давайте будем видеть, а?[+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та давайте))) президент увидит что им гордятся, и начнет соответствовать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да президетну все-равно! тут суть втом, чтобы мы с вами видели хорошее) [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не скажите, любому человеку приятно, даже президенту, мешки денег у него есть, а вот слава народная, в веках, - это не купишь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))думаю (уверена), что он позитив точно видит [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошее + http://ibigdan.livejournal.com/15629602.htmlтам фото + текставтор в жж именуется pauluskp [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я с вами полностью согласна. Но я бы не обобщала, что все на форуме видят только негатив. Это всего лишь кучка упадников, которая создает массовку и " многочисленность" постов. Видать работа такая)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из ФБ : Виктор ТрегубовЗнаете, что меня бесит, просто выводит, в отечественном, извините, дискурсе? Ну да, истерики. Ну да, упрощения. Но это мои старые аллергии, все присутствующие в курсе, а кто не в курсе - того я рано или поздно обругаю и забаню в рамках склочного характера. Особенно меня бесит демонстративное неверие в собственные силы. Это даже не комплекс меншовартости и не брюзжание. Это, блин, какая-то уточка из анекдота про перелетных птиц! Подписали документ системы "дышло", который можно выкрутить в разные стороны - как дав Лугандону процветать, так и заморив его голодом? Массы сразу же обрисовали вариант его выкручивания в наихудшую для нас сторону, усилили этот вариант домыслами и начали стон, достойный евреев времен Исхода. Отложили отмену пошлин для европейских товаров? Ешкин кот, да это норма, как минимум, нейтральная, как максимум - позитивная, хоть и с минусами! Нет, плач Ярославны и попытка подать это как срыв евроинтеграции (как будто вся наша евроинтеграция вращается вокруг вопроса беспошлинных продаж у нас европейских товаров). Идут торги по тому, сколько денег будет получать кусок Донбасса? Массы по определению уверены, что на этих торгах нас сольют, продадут и наших детей закаблят. Даже если у нас на начало торгов нормальные позиции, а у Лугандона - полный швах (ну правда, пока так). Дали Лугандону шанс в далекой перспективе протолкнуть пару десятков человек в центральную власть? Ой, они же там все захватят, всех скупят и будет у нас опять донецкий клан. Подписали эту несчастную амнистию? Ой вэй, это ж злые террористы приедут к нам домой нас насиловать. Ах, изнасилование входит в неамнистируемые? "Ой, да все равно этот закон не будет работать!" Если ты считаешь, что он вообще не будет работать - фигли ты, друже, его критикуешь? "Ну ладно, не насиловать. Но точно приедут сюда пропагандировать свою *НР-у." Хрен бы даже с тем, что в каждом варианте развития событий сразу начинают обсуждать не усредненный и не наиболее вероятный, а наихудший. Пессимизм - тоже тактика и тоже способ психической защиты. Это я еще могу понять, хотя тоже раздражает. Меня злит, что из всех этих торгов говорящий исключает фактор... себя. Нас. Люди говорят о себе, как об объектах. В пассивном залоге. "Нас сливают". Да ешкин кот, за какую субстанцию вы себя держите? Ну вот я точно уверен, что ко мне на Оболонь ни один террорист не приедет провозглашать ОНР. Потому что я выйду и его чем-нибудь перешибу. Если его будет много, выйдет Самооборона Оболони. Если он попробует кого изнасиловать, она выйдет с задержкой на приобретение в ларьке резиновых изделий. Если даже в парламенте через мажоритарку появится фракция "Предатели Родины" общей численностью в пару десятков человек и с путинско-медведчуковским баблом - значит ли это, что нам конец, что они всех купят и со всеми договорятся? Или все-таки остальные четыре сотни депутатов смогут объяснить коллегам, что их место у параши и друг другу что ручкаться с оными коллегами есть зашквар? Если даже на восстановление Донбасса начнут выделяться средства - значит ли это, что они будут массово пилиться? Или все-таки мы попытаемся это как-то контролировать? Да, да и да. Русско-украинский конфликт попытались перенести из военной плоскости, где у нас были большие проблемы, в политическую. Пока, кстати, далеко не факт, что попытка окажется удачной. Окей, допустим, удастся. Но сфига ли предполагать, что в политической мы проиграем? При том, что у нас в ней значительно большие шансы и мощности? При том, что за нас абсолютное большинство парламента? При том, что вся страна едина в желании видеть Путина в Мавзолее? Да, я понимаю. Травматический опыт. В глубине души мы уверены, что наши "демократы" переругаются, половина продасться, половина растеряется и Злобный Путин Всех Переиграет. Понимаю. Сам такой. Был. "Но я увидел свет и очистился". Я увидел несколько примеров того, как мы можем не дать Путину всех переиграть. И самый живой из них я увидел сегодня, когда подписали Соглашение об ассоциации. Да мы ведь, ребята, уже умеем побеждать. Просто еще не привыкли в это верить. А давайте рассмотрим вероятность того, что мы не дадим Путину всех переиграть? Что мы не дадим бывшим террористам чувствовать себя вольготно? Что мы не дадим правительству пилить бабло на дотациях Донбассу? Что "дышловые" положения закона об особых территориях будут выкручены в нашу пользу, что "народная милиция" сольется, а "народных прокуроров" начнет тихо покупать Коломойский, подбираясь к оставшимся заводам? Что народ из Алчевска под видом разницы своего быта и быта народа из Краматорска все же начнет что-то подозревать? Что мы не будем голосовать на мажоритарке, как идиоты, и другим согражданам не дадим? Что по итогам выборов у нас будет приемлемый в большинстве своем парламент, а меньшинству просто придется играть по правилам во избежание попадания в мусорный бак? Что санкции все-таки не отменят (пока что их только усиливают), а в следующем году мы таки начнем получать биометрические паспорта и ездить в Европу без виз? Что в перспективе мы еще поборемся за Крым - или вы Мустафу Джемилева, который, напоминаю, тоже сегодня голосовал, тоже в лохи или предатели записали? Ешкин кот, ребята. Сегодня продавили закон о люстрации. Я не верил, что это возможно. Да никто не верил. Даже Волох и Соболев, уверен, не особо верили. Но продавили. Прогрызли. Через крайнее нежелание, мягко говоря, парламентариев. Можем. Давайте поверим, что можем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видеть плохое везде, как и хорошее - как-то не логично, во всем хороша середина [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 !!!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не обобщаю - призываю) [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень правильно делаете, очень поддерживаю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я об этом и пишу [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за посто! Вот мои мысли и слова! Надо видеть и верить! [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и давайте будем видеть) [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

президентом довольна, очень рада как его принимали в канаде, такой шквал эмоций и аплодисментов + это ж надо какая-то малюсенькая украина и решила воевать с грозной и страшной рашкой в одиночестве. :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бодрящий топик, порадовали! надо подписаться на этого дяденьку, заряжаться волей к победе .[+sign]Девчонки! Помните, что ПИНГВИНЫ - это ласточки, которые ели после 18-00![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А меня чувство гордости за нашу страну и Президента не покидает с мая месяца. И я знаю, что все будет хорошо! Дорогу осилит идущий! () [+sign]"Был город пасмурен, зол и сир, и было в городе все не так,а я мечтала исправить мир, но, слава Богу, не знала как." - Е.Горбовская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте! Я тоже склонна видеть положительное, особенно в перемирии, наконец-то наше правительство хоть чуть-чуть начало слушать Донбасс. Жаль, конечно, что столько жизней на это потрачено([+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он парень скорее, чем дяденька)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

500грн машина дубовых дров ??? недавно чудом сторговались за 2000грн в 150км от Киева, в местности, где со всех сторон лес.Еще замечательная фраза - "Это куры, они каждый день совершенно бесплатно обеспечивают свежими яйцами. Корм для кур в деревне практически ничего не стоит." пусть расскжет это селянам:)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне в этом помогает Свирид Опанасович ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах