посылки в Крым кто отправлял после 1 сентября?

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

посылки в Крым кто отправлял после 1 сентября? итак, надо отправить в Крым небольшую партию товара, например рюкзаков. Следуя новым правилам, нужна копия паспорта отправителя, накладная или точный перечень товаров и даже сертификат качества. К отправке в Крым не принимаются товары, имеющие маркировку из стран: ЕС: Австрия, Бельгия, Болгария, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Испания, Италия, Латвия, Литва, Люксембург, Нидерланды, Польша, Румыния, Словакия, Словения, Финляндия, Франция, Хорватия, Чехия, Швеция, Эстония; США; Канада; Австралия; Норвегият.е. если на товаре есть информация с указанием этих стран, то ее надо убрать иначе товар могут конфисковать.Это то что я знаю в теории. И у меня вопросы к тем кто что-то реально отправлял.1. есть ли смысл разбивать поставку не несколько и отправлять в разные дни, чтобы посылка не выглядела как торговая партия?2. Могу сделать чеки от интернет магазина, могу сделать накладную от ЧП, что лучше?3. действительно ли нужен сертификат качества? В принципе он есть, но он украинский и выписан на львовскую компанию, которая не является отправителем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы отправляли Горенье бойлер, посудомойку Электролюкс, прилагали сертификат качества, было обязательным требованием. Правда, это было до 1-го сентября. В середине августа, кажется. Отправляли Новой почтой. Тогда уже было требование по сертификатам. А по странам требование новое, да? Отдельно от сертификатов добавилось? Ведь по идее и Горенье, и Электролюкс должны быть в запретном списке...И еще вопрос. Чем будете отправлять? Раньше мы всегда новой почтой отправляли, но сейчас она прекратила поставки в Крым. Точно знаю, только вчера вечером была в отделении Новой почты. Мне тоже периодически нужно посылки отправлять в Крым. Вот теперь ума не приложу, как это реализовывать:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

деливери и ин-тайм отправляют, + а если частная посылка,то можно без сертификата? И что это за сертификат? у меня на товар есть сан гигиена только
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интайм еще требует код отправителя, копию паспорта и кода ПОЛУЧАТЕЛЯ. Отправляла после 1 сентября.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может быть здесь найдете что-нибудь http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=1&t=772449&start=4150только тут инфа вперемешку со страданиями по НП, но можно понять кто, как и что везет в Крым.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что в крыму не продается бытовая техника? зачем отправлять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где эти правила почитать со ссылками? мне актуально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы не сможете отправить, это считается как операция ВЭД уже.. Еще нужны инвойсы, а сертификат качества нужен еще и для определения страны происхождения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на сайте ин-тайм подробно и у деливери тоже пару слов. () [+sign]учАСтвовать, чуВствовать, извИнить бАндеровка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что-то мне уже сегодня сказали, что все отказались. пошла изучать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ин-Тайм вчера (19-го) посылку не принял Хотя на сайте смотрю есть информация о том, что принимают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Крым. Скорее всего, не было всех данных, которые они требуют [+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы отправляли в четверг. сертификат нужен. написали от ЧП, сумму уменьшили до 200 уе. выглядело именно партией
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от себя добавлю..так радовались ,сцуки, кричали что им украинское нах..не надо... а потом помялись-помялись и заказывают... дороговато им из Питера видиш ли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а проясните что это за сертификат качества?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там были личные вещи. Хотела одежду передать. Не взяли. Говорят документы нужны и вообще в накладной нельзя писать "вещи" [+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А не страшно отправлять товар и давать им копию паспорта, адрес проживания? Кто знает что у их ФСБ на уме)) [+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне тоже сказали, что все отказались...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тот же вопрос. где ж эти сертификаты брать?????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня больше туда интересует....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение