А подорожало отопление везде или как?

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А подорожало отопление везде или как? Я тут прикинула, сколько свекровь с другой родней платить будут,есличо...Свекровь 1100грн и родня где-то 900...У свекрови з/п+пенсия =2300 ,у родни з/п 1300... И это что - загнали в долги, отключили все (у них это быстро) ,ЖКХ - полный капут. И...?[+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И? Печки и буржуйки снова в тренде ((( Моя мама рассматривает проект печки, но она живет в частном дома, хоть и в городе.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По этому не знаю, мне вот сейчас другое подумалось. Ну вот, допустим, у человека нечем платить за отопление. И он себе думает, что обойдется без: зима без морозов, теплая пижама, печка-буржуйка или как-то себе планирует. Но ведь отапливать все равно будут и платить придется все равно, добровольно-принудительно. А потом что? Как будут действовать? Суд? Отъем жилья? А свекровь, кстати, субсидию не оформляла?[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не,там квартиры... [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оформляла,но их то ли собирались отменять,то ли собираются(я плохо рублю)+ вот и мне интересно - что... мало того - там за долги отрубают все , канализацию тоже... апокалиптическое мерещится...[+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Весной КАМАЗ дровишек -500 грн , сегодня - 3500 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Впервые счет по оплате коммуналки пришел без суммы по отоплению. Видимо , решили брать по факту оплаты .Так что сумма неизвестна .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм...ладно,завтра попробую уточнить,родня в горводоканале работает,может их как-то информировали ... [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эт дааа... но у моих запасов еще на десять лет хватит, еще дед запасал, а потом они котлы поставили газовые... знаю, что дорого, но если еще и свой сад имеется, и лес рядом... да + уголь и торф...[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

камаз дровишек давно уже не стоил 500. у меня 7 лет коте на дровах ...[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну , 500 - это информация от соседе , так что , не буду спорить , а вот 3500 - лично узнавала )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выше писали, что август-сентябрь за отопление не платим теперь. Только в отопительный сезон платим. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А пізно вже ставити індивідуальні лічильники (в будинку)? Це ж проблема не тільки індивідуальних банкрутств, але й бездумних витрат палива.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В домах старой застройки индивидуальные счетчики не ставят. Потому что отопление идет не круговое, а по стоякам. То есть хочешь- не хочешь, а труба с отоплением в квартире все равно присутствует.+ Но, думаю, в ближафшее время образуется новая судебная практика по данному вопросу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не все потянут...они когда-то от 14 до 18 т грн были... [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по-моему это не квартирные имелись ввиду... [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какие? Не поняла, возможно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Залежить від кількості квартир. У батьків вийшла зовсім несерйозна сума (кілька років тому).[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

домовые... [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так а в чем смысл? Все равно считают за квадратуру (площадь). Это там, где ОСББ, возможно, актуально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так () .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от количества платежеспособных...у меня в доме + арендодателям пофиг,пенсионерам многим - не по карману (они счетчики воды не осилят никак) и % таких - большой,плюс сейчас фин. у многих поют романсы[+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ні, не за квадратуру, а зе теплолічильником[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

этим счетчиком учитывают темп. и регулируют в том числе ... при тех. отсутствии возможности индивидуальных - все же решение проблемы. [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет. У моих родителей считают по счетчику и раскидывают пропорционально площади квартиры.+ т.е. трешка платит больше, чем однушка. Но меньше, чем по нормам. Кроме того, жильцы имеют возможность прикручивать интенсивность отопления, если за окном тепло и наоборот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение