14 сентября Донецк

113 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Да-да, вы правы. Продолжайте. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та блин, Ира, 50 грн в кармане, пусть. Пишет Лена Львеныш - Ау, форум, хочу выехать, дочку спасти хоть на 2 месяца от обстрелов, помогите кто чем может. И что? Я бы первая гривен 300 отправила. Но ведь не пишет и отвергает любые попытки предложить жилье. Тут пишут - агаааа, представьте. Да какое представьте! При первой разорвавшейся у меня в городе бомбе меня с детьми тут не будет. В Карпатах пилить дрова? - пожалуйста. В Польше мыть горшки? - та ради Бога. Жизнь одна.[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и есть. Удивляет, что кто-то на это ведется... Помогать можно и нужно тому, кто что-то делает, пытается как-то изменить свою жизнь и жизнь своих детей к лучшему. Спонсировать человеческую глупость? Увольте... Сочувствия не вызывает ни разу. Каждый сам ппц своему счастью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неужели непонятно, что не всем собственный микс "интеллект / личностные качества / везение" позволяет подняться выше аванса 1500? Почему то же вы не предъявляете претензий к кошечке или собачке, что не могут они организовать прибыльный бизнес и жить, ни в чем не нуждаюсь. Так и многим людям - и их большинство - генетически заложенный уровень интеллекта (прежде всего) не позволяет достичь большего, и они в этом не виноваты, то, что заложено генетикой - не разовьешь (ощутимо не разовьешь), как бы через одно место ни выворачивался. И смысл их за это корить и "не понимать, как так можно"? Они такие, какие есть, но не по своей вине, а потому что родились такими, природа их такими создала.[+sign]ЛЮДИНА - понад усе.НЕ человек - для государства; НО: государство - для Человека.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но ведь если бомба взорвется, то и 50 грн. даже не понадобятся... Вы как-то странно приоритеты расставляете. Разве жизнь и здоровье не первостепенно?[+sign]Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мда... вы или притворяетесь или реально странная... выйдите на улицу ,оглянитесь... или корона не позволяет?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и вот еще что.. мы удивляемся нашим верхам.. почему депутаты не понимают как трудно живется простым людям... Вы- реальный пример, причем яркий этого непонимания. И объясняй вам ,не объясняй что на одного начальничка или предпринимателя приходится+ хотя бы десять работяг,вам пох...потому что вы и есть тот самый начальничек,который знать не знает и не хочет знать ничего кроме того что ему лично хорошо, а как по другому он уже не помнит (утрирую,но где то так)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да полно жилья в селах. Просто почему-то все хотят в крупные города Нет, я понимаю, если человек жил в Донецке, то он и хочет в квартиру в крупном городе, но если человек жил в частном доме в селе? Пусть бы ехали в частные дома. Понятно, что чужой дом (да и чужая квартира) будет отличаться от своего, родного. Но жизнь же важнее. И если человек не будет орать "Слава России" на новом месте, то местные помогут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да уж. Т.е. если пожилые родители решили остаться, так вся семья обязана погибнуть? Честно скажу, если мои родители не захотят уезжать, то я ничего сделать не смогу. Но своими детьми рисковать не собираюсь. Мне подруга из ЗУ предложила приехать в село к её маме, если вдруг что-то начнется в Киеве. И я поеду. Хоть с 50 грн, хоть с одним чемоданом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уехать - это шанс выжить. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну что вы, тут нельзя такого писать. Хотя с данным постом на все 100 согласна [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем ездить? Звонить в сильрады. Председатель выделит жилье. Не по хатам ходить, а с властьимущими разговаривать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои из Донецка говорят, что в Донецке стоят дыровцы и методично стреляют градом в аэропорт. в Донецке нет укр армии [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мама подруги. Подруга там не живет. И не надо про то, что у других нету. Она мне не родственница, но вот я бы поехала и всё тут. А многие имеют родственников и не хотят к ним ехать. Вот знаю семью, которая жила в Луганске. Не хотели ехать к сестре в Киев (хотя сестра сама живет в двухкомнатной квартире). Вот почему спрашивается? И сестра предлагала помощь, но....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что невозможно объяснить? Сейчас же не 40-е годы прошлого столетия, когда люди никогда не выезжали за пределы своего населенного пункта и даже не знали, что там в соседнем селе творится. Сейчас люди стали мобильными. В чем проблема уехать? Квартиру сидение в ней всё равно не спасет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 я ж о том же, там нет наших... вроде [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да что ж такое :( хрупкая надежда на мир рушится... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас так беженцы из Узбекистана и Казахстана хаты получили. И ничего смешного. "Стучитесь, и вам откроют"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так пусть сидят и погибают. Это же их личный выбор. Причем здесь президент тогда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А нафига ей это "помнить и знать", спрашивается?) Каждый сверчок знай свой шесток. Хотя я удивления на тему "как так можно" тоже не понимаю. "Так можно", потому что другие люди.[+sign]ЛЮДИНА - понад усе.НЕ человек - для государства; НО: государство - для Человека.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот про это передача и была, жилье есть, но у этого жилья где-то есть хозяева и они хотят за это жилье живые деньги, и даже хилая заброшенная избушка в селе стоит денег, о чем председатели и говорят, никто ни может заселить чужую собственность
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, только когда кто-то берет себя в кучу и начинает двигаться сразу оказывается, что он занимает чужую работу, место в школе и садике
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас давали хаты для поселения людей из Казахстана и пр. А еще если хата имеет хозяина, то могут забрать землю и построить на этой земле что хотят. У нас так соседка в селе сделала. была заброшенная хата, наследники не приезжали, участок не обрабатывали. Участок был не приватизирован (у нас редко кто приватизирует). Председатель оформил землю на соседку, они построились, а та полуразвалившаяся хата так и осталась. Но это долго и для беженцев не подходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах