Як не образити

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Як не образити близьку людину, яка обдаровує моїх дітей, витрачаючи немалі кошти? подарунки не зовсім підходящі. Діти бачаться з ним раз у півроку, тому він не дуже в курсі їхніх потреб.переконати не купувати поки не вдалося. я зацікавлена, щоб людина витрачала свої кошти на власні потреби, враховуючи теперішні часи і т.і.не люблю накопичувати і не вмію продавати.Про "дарованому коневі" приказку знаю і про рахування чужих грошей також, але точно знаю, що йому ці кошти знадобились б. дарувальник- мій батько.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никак. Он хочет, что бы дети его запомнили именно таким.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дайте ему возможность сделать приятно. Заказывайте сами нужные подарки, но на порядок дешевле [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дітям байдуже. йдеться про одяг. вони б були щасливі просто з ним спілкуватись побільше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даю. але тут ще такий момент: "тато краще знають", що треба моїм дітям. купить те, що сам вибере.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО, из какой потребности он это делает? Опять же, ИМХО, ему очень важно эти деньги тратить на них..Уж совсем фантазия, что он реализует свои желания..Я в такой же ситуации просто начала подсказывать:"Сын очень хочет ....Или Он был бы рад получить..."Получалось, что деньги, которые я бы потратила на забаганку ребенка, у меня как бы свободны, и я на них покупала что-то нужное отцу..))Такой себе шахер-махер, круговорот бабла в природе..:)Мой знакомый просто подкладывает деньги матери в кошелек-она не замечает..И не обидел критикой подарка, и деньги ее возместил..Вроде дурь и манипуляция, но что поделаешь, если они как дети становятся..))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или писать список, а-ля письмо деду морозу или продавать/менять на нужное.У меня мама такая, покупает дорогие вещи, а оно не подходит. И разговаривала, и просила, и пыталась объяснить, что подарок нужно дарить на вкус одариваемого, а не на свой вкус.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це не забаганки: одяг, солодощі, від сокових напоїв відучила за допомогою стоматолога.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

список не поможе. продавати не вмію.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше подсказать что именно нужно детям
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже не вмию, а шо делать? вещей накопилась тьма, вот и учусь)))Кстати, вы можете просматривать конфу "куплю"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предложите ему покупать подарки вместе с вами или с детьми ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда только "забить", принять его право тратить свои деньги на свое усмотрение и учиться продавать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, что у вас там? прям интересно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1:)))Выставляйте уже, че там поднакопилось, а то у меня парень вырос, а одежда его почему-то нет..)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

якщо бачиться так рідко, то продати непідходяще, купити підходяще. дочитала, що дарувальник - тато. Татові сказати прямо, що потрібно, а що не влаштовує.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сколько вашему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так розумію, що дідусь живе десь не дуже близько до вашої родини, тому, напевно, ви знаєте, коли він збирається до вас у гості. Це непогана можливість ПОПРОСИТИ дідуся придбати в якості подарунків для дітей саме те, чого вони потребують. Мов, тату, а не міг би ти купити те,-те-те, бо Маша-Саша хотів би це мати й був би дуже радий як би саме ти подарував...Якщо такий спосіб не підходить, то дайте вашому батькові зробити те, що він вважає за потрібне. Не позбавляйте його такої можливості, навіть якщо подарунки не дуже доречні, з вашої точки зору. Повірте, вашому батькові це просто необхідно, робити дорогі подарунки.І щодо грошових нюансів справи, розумію вашу стурбованість великими затратами, але їх можна частково компенсувати, купуючи батькові те, в чому він відчуває потребу (ліки, не дай боже, хай буде здоровий, одяг або інше).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это нужно не детям. Это нужно ему () [+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это ЕГО ЖЕЛАНИЕ - дарить, не идите наперекор желаниям человека, это очень неприятно может быть для него. Это только вы думаете, что знаете как лучше для него, но это не так [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это такой... вот не подходит слово, но в тему,- сорт людей)+ Они всегда лучше всех знают все. И они уверены в этом.Моей подруге, у которой муж и взрослая дочь, папа решил подарить на сорокалетие машину. В семье была старенькая шкода, купленая еще в начале девяностых. Они ее как-то лампичили и собирали на новую. Папа, по секрету, ни с кем не посоветовавшись, видимо решив, что шкода это любимая марка и предел мечтаний, у оф дилера заказал шкоду ужасного цвета, не в том кузове, но в полной комплектации, с фаршем так сказать. Он человек обеспеченный, имеет свой бизнес, а дети непутевые) Он так, кстати, и озвучивает) Его негодованию не было предела, когда дочь через время замявшись озвучила, что это мягко говоря не то, о чем она думала, они хотели со временем сами насобирать и купить форд куго.Ситуация разрешилась хоть и с нервами, но к радости подруги. Папа отказался от машины, заплатил какую-то неустойку и через время был куплен взрощенный в мечтах белый форд.Благими намерениями...)))Знаю, многие скажут "с жиру бесятся детки". Наверное и правы будут. Но ведь любовь к ближнему и состоит как раз в том, чтобы доставить радость именно ближнему, а не себе...[+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо, яке гарне останнє речення, тисну руку (віртуально) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дик подарунки ж не для нього, для дітей. мама реально краще розуміється на цьому, ніж дід [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не поняли, подарки для него, люди вообще все делают для себя, он так реализовывает свою любовь, не надо ему запрещать [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда каких советов ждете? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах