Посоветуйте глазные капли для военных в полях.

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Посоветуйте глазные капли для военных в полях. Окулиста там нет, тоесть и диагнозов тоже нет( Но есть типичные жалобы: у одних глаза болят, у других падает зрение( Что бы такое универсальное передать первым и вторым?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Визин, окомистин, если начинается ячмень - мазь флоксал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могу предположить - боли - конъюнктивиты (пыль, грязь порох, высокая температура) - можно взять альбуцид, сульфацил-натрия. Боли могут быть еще связаны с глаукомой (кто сейчас проверяет перед походом в армию..), но тут лекарства без диагностики не назначают- падение зрения - долгие ночи без сна, напряжение взгляда постоянное, контузии мелкие, взрывные волны и прочее. Тут вряд ли что-то посоветуешь, опять таки, без диагнозаМожно еще взять визин, есть капли "искусственные слезы"[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

глазные препараты очень разные, поэтому я не уверена стоит ли это делать без окулиста например, ни в коем случае нельзя капать гормональные препараты при бактериальном конъюктивите, а надо антибиотики.При аллергии нельзя антибиотики, но гормональный препарат слишком сильный, а надо что-то вроде дорогого опатанола.Если травма роговицы, то вообще совсем другое надо.Неожиданное падение зрения во взрослом возрасте каплям не устраняется, это больше стресс, шейный остеохондроз и артериальное давление. Если сильный и дешевый препарат(типа дексаметазона) будут капать все подряд от всего, то лучше ничего не покупать. Если купить всего по чуть-чуть разного действия(а/б, противоаллергическое, тиотриазолин), то это дорого и слишком разнообразно по спектру действия.Например, тиотриазолин в полевых условиях хранить вообще проблемно, хотя я думаю для вашей просьбы он бы подошел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот, я тоже думала над искусственной слезой... И алтбуцид сто пудов лишним не будет. В остальном... понятно, что нужен окулист, но он будет не скоро((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох... но врач им светит не скоро(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самое безобидное - Визин. Глаза болят от недосыпания, пыли. Если простуда, то можно Окомистин. Но лучше, конечно, врачу показать, только как это сделать? (([+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

визин уже записала в список)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офтадек, офтальмодек - слабенькое,но действенное .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

левомецитин капли, дешево, и надежно. виаль вместо визина, он гораздо дешевле, и тоже самое почти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ань, я постараюсь дозвонитись до толкової окулістки і відпишусь на фб. не раніше9[+sign]Бойкотую товари зі штрих-кодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вместо Визина посоветую Видисик гель, но он, наверное, небюджетный сейчас (([+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

софрадекс хороший препарат от ячменя и других воспалений
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офтадек (офтальмодек) и софрадекс [+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю надо: Искуственные слезы -на каждый день, Визин-при покраснении, раздражении, Альбуцид или любой глазной антибиотик - при воспалении, заражении и проч. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, вспомнила название, Тобрекс, для глаз широкого спектра антибиотик. Мне эти капли тут посоветовали на Ликаре, просто спасли, когда был аденовирус и закисали глаза просто ужасно. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда уж тобрадекс - еще лучше и есть аналог вроде подешевле ...[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Капель уже насоветовали. Если падает зрение то единственное, что можно попытаться сделать в поле без окулиста, так это:Взять пластиковую бутылку полторашку, только ровненькую, "без талии", от Моршинской напр. Налить полную горячей водой (ну умеренно горячей, 40 градусов пойдет, эй, только не острить! я сказала водой! :)) ). Завернуть в не слишком большое махровое полотенце (ну это я дома так делаю, а в поле и своя футболка пойдет). Лечь на ровную поверхность на спину, на крайняк голый каремат пойдет, но лучше хоть пару спальников постелить, чтоб все-таки помягче, если уж матрасов нет. Бутылку под линию плеч, под 7 шейный (а не под саму шею!), т.е. голова как бы свисает. Под колени валик из чего-нибудь (дома не слишком большая подушка), под поясницу тоже валик из аналога махрового полотенца. Руки сложить на солнечное сплетение, лежать так, максимально расслабляясь, минут 20-30, лучше всего уснуть так, если удастся, но не перележать, не больше получаса. Это может дать эффект, если причина падения зрения - шейный остеохондроз, тогда шея растягивается, спазм мышц немного снимается и немного отпускает зажатые нервные каналы. В идеале так нужно делать хотя бы раз в сутки, перед сном типа. Но когда они там спят... Так что хотя бы как получится. И каждому, а не только тем, у кого зрение уже падает.Если болит затылок, шум в ушах, то зажаты 1-2 шейные позвонки, тогда все то же, только под 7 шейный не бутылку, а валик из большого махрового полотенца (ну или из чего-нибудь), а бутылку в футболке чуть выше, под то место, где голова в шею переходит. Если поясница шалит, то нужно повисеть, все знают. Но! Висеть не руки вверх, а как на мужских брусьях "уголок"делают, т.е. руки вниз, держась за брусья на уровне бедер, а ноги висят, расслабляются, тянут вниз позвоночник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 торбекс - отличные капли!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

від окуліста: Від сухості і перенапруги: Систейн Ультра, його дешевші аналоги Офтагель і Відісік Вітаміни для очей Сенсивіт Від запалення антисептик - Окомістін
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

левомецитин не подходит , его в холодильнике хранить нужно и после открытия срок годности около недели или двух [+sign]Любите своих внуков, они отомстят за Вас Вашим детям.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Визин тогда, он универсален, плюс просто увлажняет глаз. но по составу не скажу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оЮ, я все вспоминала, как первый препарат называется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тобрекс и Тобрадекс - они в удобной упаковке и не пекут у нас в семье первая помощь при воспалении глаз, еще и при насморке его пользуем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах