108 псалом

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

108 псалом видалила, бо й сама була в шоці. дякую за думки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

якщо я агностик, як думаєте - буде толк? [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в ростовской области вообще могильники по язве, так что она там всегда была [+sign]говорить на языке правды и миранизко-летящие военные самолеты - это к параду...примета такая[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я...с недавнего времени... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, будет [+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Абсурд. Какой толк? Молитва- это разговор с Богом. Как можно искренне разговаривать с тем, о существовании кого воздерживаться от суждений? [+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в якості заклинання використовувати псалом мені не подобається.... тим більше - якби ми ще й інші молитви та псалми постійно читали.але якщо не заморочуватися всіми "якщо" - чого б і ні? все одно клжен день йому собаці прокльони посилаєм.... і картаю себе потім - караюсь, мучусь, но не каюсь)[+sign]Стихам читатель не нужен (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я... но помолюсь обязательно, ну а вдруг? Ну а вдруг это материализуется? [+sign]Ура! Пятница![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ Псалмопевец царь Давид говорил о себе "Аз есмь червь" и это не мешало ему носить корону. Псалмы учат прежде всего смиренномудрствовать о себе, усмирить свою гордыню, раскаяться и потом уже просить. Т.е. сначала Господи помилуй, а потом уже Подаждь Господи.В современном мире больше царей нежели червей. И корону снимать никто не хочет... А псалмы можно петь пачками. А будет ли толк?Хотите молиться? Читайте молитвы о умножении любви и искоренении ненависти и всякой злобы. А Господь сам управит для кого как лучше.[+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, абсурд -считать только свое мнение правильным. Я не верю в бога в церковной доктрине, но верю в высшие силы- мне куда по вашему? [+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам виднее. Обращайтесь к высшим силам. Но при чем к ним христианские псалмы? [+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дифтёнки, я вас так лю... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автору........лучше удалите эту тему У него и у подобных ему стоит защита такой силы, что вам и не снилось. Поэтому все вернется и еще и преумножится. Вам это надо? Не советую желать такую фигню никому. Проклятия детям, это вообще маразм и большой грех. Ужас какой. Что это за бред? - Нехай не згинуть усі нащадки його.........Я специально поставила НЕ, потому что даже копировать такое не хочу. Дети не отвечают за поступки родителей, даже если это кто-то написал пугая страшными словами всех и все, желать детям и внукам его такое нельзя ! Дети, отвечают за свои поступки и за свои дела. И вообще не увлекайтесь проклятиями, не играйте с огнем. Если человек сильнее вас, получите такой отпор, мало не покажется, а от таких людей и подавно и посильнее. Не рой другому яму и дальше по тексту.......Хоть поверьте,хоть проверьте....[+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я взагалі здивувалася, що є такий псалом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Этот Псалом читают подразумевая под врагами свои страсти, т.е. он направлен против внутренних врагов внутри себя. Плюс еще считается что он написан об Иуде.Но в любом случае это не заклинание против других людей, т.к. это противоречит Заповедям. А создавать группу для чтения Псалтыря по соглашению ради того, чтобы кому-то стало плохо -это вообще нонсенс!!Вы дочитаетесь, что получим все по голове за такие ваши коллективные молитвы (( Вам что мало той войны что есть, вы хотите чтобы Киев бомбить начали?Удалите эту тему и не призывайте людей к тому, о чем не имеете ни малейшего понятия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот почему я не люблю религию-это ж двойные стандарты!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я с уважением отношусь ко всем религиям и ко всем силам. Пользоваться, просить что либо и не знать нюансов, это как в авто сесть и нажать на газ не зная правил дорожного движения и ничего не зная о машине. Поэтому раньше и изучали религию от и до. И сейчас на востоке много верующих, больше чем у нас. Но у нас ведь все запутано и язычество и христианство. Если просишь, надо не только брать, но и давать. Иначе потом уже как сложится, так и сложится- что-то заберется. Весы и равновесие. Там взял и вот уже и отдал.Бог, есть- любовь. И просить у него можно лишь любя и желая добра, а если просить что-то плохое, Ваше прошение не к Богу попадет, а по назначению в другую канцелярию и что будет дальше никто не знает. Вот поэтому и не просите никогда зла у Бога.[+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю псалом писался много лет тому назад и раз он дошщел до наших времен то не даром. Кто хочет искренне вполне может его читать, кто не хочет, просто пройдет мимо. А критиру религии и отсутствие богов мы все это проходили((( но опять же вернулись к Богу. То, что ивет веками, наверное, не просто так....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не к ним, а к нам. Христианам, кто хочет прочтет хороший псалом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так вроде и кулачки держат и к Богу обращаются и не верят . В итоге маемо що маемо...............о таких говорят- Пока петух не клюнет, они не перекрестятся. Каждому, по вере его. [+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооочень по-христиански. молимся и радуемся, что кому-то плохо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас какой() [+sign][email protected] 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нельзя такое делать вы используете слово Божье во вред кому-то. Пусть это будет даже враг, нехорошо это.А псалмы написаны не для этого. Не вырывайте из контекста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Удалите. Это ересь в вашей трактовке. Можно молиться о+ вразумлении врагов. А желать кому-то зла. это очень далеко от христианства. А в 108 псаломе под врагами подразумеваются Давида страсти, а не проклятия живым людям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах