Еще "школьный" вопросик)

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Еще "школьный" вопросик) А у кого дети хотя в школу с планшетом/электронной книгой с закачанными учебниками?Это школа разрешает, или личная инициатива?Если разрешат и денег хватит, что взять - эл.книгу или планшет? Дорогое даже не рассматриваю, цель - только учебники для облегчения портфеля, т.к. планшет есть. Но его на растерзание не отдам - там и игрушки и все такое, поэтому раздумываю над вторым планшетом только с книгами и учебниками (чтобы при попытке загрузить игрухи можно было не глядя все чистить!).Какую диагональ смотреть (самый дешевый вариант, но оптимальная диагональ)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже рассматривала такой вариант: пока поняла что диагональ 10-ка оптимально, а вариант "подешевле" может вылится в постоянные починки сего девайса + во всяком случае у моих знакомых, кто решил сэкономить, постоянные проблемы с планшетами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

7-ка мала, 10 лучше. но учесть, что на портфель может кто-то тупо наступить в классе, и например раздавить стекло планшета как было у нас.ремонт дорогой, дешевле оказалось купить новый.сейчас бы я покупала подешевле без всяких 3g.и не качать кроме школныхъ учебников желательно ничего (если так получится) - учитель не уследит, а на уроках полкласса играет[+sign]Стихам читатель не нужен (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя ходит уже три года, с электронной книгой которая заточена под учебники диагональ 9,7. электронные чернила. Все гут. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот на розетке 9" начинается с 1111 грн http://rozetka.com.ua/reellex_tab_09e01/p754394/comments/#t_commentsхоть и нонэйм, но как вариант "учебника"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

покетбук? но он далеко не бюджетный :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

послушаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уточняли у учителя можно ли пользоваться эл. книгами на уроках, получили добро. И купили бюджетный планшет Престижио. диагональ 8
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой у Вас класс? хватает ли диагонали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже 6, пользоваться начили планшетом в школе с 5 кл не жалуется по диагонали. Хотели что-то в єтом году повіше классом, чем Престижио. Но для школы Леново или айпад Мини и т.п. за 3-4 тыс. дороговато...7 диагональ юзали специально - это точно мало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

покетбук, рассматриваю как вложение в ребенка - а что делать? вот сейчас стою на пороге надевания на дочь корсета из-за сколиоза:(((( так что четко понимаю и стоимость, и другие моменты:([+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас кстати рассматриваю вариант для младшего сына - есть не покет, дешевле на треть ...[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разрешает. Второй планшет для школы не содержит игрушек и проч хни [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как раз хотела тему заводить, рюкзак просто неподъемный (((Учительница разрешила договориваться с соседом по парте и носить не все учебники. Но это несерьезно, т.к то забыл, то не пришел... Моя на такое не согласна :)[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя носит все же и планшет и учебники по литературам, историиЕй так удобнее ориентироваться в текстах.Но это не 7 учебников все же в рюкзаке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, рюкзак неподъемный пытаюсь вспомнить: а как мы в школу ходили? Это же у нас только 5-й класс...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот такой: http://rozetka.com.ua/evromedia_classic_pro/p260418/[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я помню, что в старших классах мы с подружкой носили один учебник на парту, но сейчас смотрю на дочь, не смогут они толком договориться в 5 классе, и будут без книжек сидеть (([+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а подскажите по такой электронной книге, от планшета чем существенно будет отличаться?У меня только планшет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и все равно, даже если половина учебников - рабочие тетради ггромадные и их много:((( ...[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну первое - игры не будут закачиватся, и не цветной экран, чернила щадящие для глаз. У моей дочки там были стандартно какие-то игры, но мы удалили. Очень удобно, что там есть словари, плюс есть функция голосового чтения (когда тебе как бы вслух читают текст). У нас с вайфаем она, удобно закачивать. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это да (( все равно не выход... [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

второй год с планшетом+ диаг.7, ему хватает. Сейчас 7 класс. Есть и эл.книга, но из-за формата книг, удобнее планшет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах