Осторожно!!! sms сообщения: привет, тебе фото....это вирус,

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Осторожно!!! sms сообщения: привет, тебе фото....это вирус, он проникает в телефон при открытии ссылки в sms, на все контакты вашего тел. идет рассылка подобных сообщений, с вас снимаются деньги, а ваши контакты получив сообщения открываю ссылку и т. д. Подробности в нете, нужно удалить в тел. вирус, если не удаляете, при пополнении денег он продолжает работать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне такая хрень вчера пришла, я ест-но, не открывала щас удалю:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне три раза вчера приходило. Я даже не знаю кто в 21 веке может повестись и открыть незнакомую ссылку от незнакомого номера.))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если ссылку не открывали, достаточно просто удалить сообщение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

sms приходят от человека, в контактах которого есть ваш номер, т.е. от друзей может прийти сообщение поэтому и открывают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. Мне вчера ночью пришло... [+sign]Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый. М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и как его удалить в айфоне? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какого незнакомого???? смс приходит от людей записанных в телефонной книге, в тот то и дело, так что повестись может [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, а на айфоны тоже действует? В них же фото сразу видно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какое фото в айфоне видно? в смс сообщении буквы и ссылка, где следует смотреть это фото, что видно? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ні... SMS приходить з телефона, де записані Ви. А якщо перейти за посиланням, то відправиться тим, хто у Вашій адресній книзі..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я поняла, я говорю о том что мне пришло НЕ ИЗ НЕЗНАКОМОГО, а из контактов моей записной [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мужу вчера пришла, как раз от знакомого, он зашел по ссылке, а там ничего, никакого фото
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тільки звернув увагу, що цього номера може й не бути в телефоні.. Мені прийшла з номера, якого у мене немає... Але вірогідно, що ми колись спілкувалися і мій номер залишився у тієї людини в телефоні...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капец...а как теперь проверить телефон на вирусы? (по ссылке перешла, но сразу закрыла,т.е. фото не видела)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне пришло от 2 контактов из моего списка [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня такой древний телефон,что и не предполагает получение фото)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, понятно! Я думала в тексте сообщения фото приходит, как ммс. Тогда ясно, на ссылку не заходить. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для тех, кто повелся (андроид) рецепт как лечить: http://notesonthecuff.blogspot.com/2014/08/blog-post_31.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот текст: Как удалить троян "привет тебе фото"Мобильные сети опят штормит СМС-троян. Сообщение типа "привет ;) тебе фото: https://", не смотря на всю свою подозрительность, находит свою аудиторию. Желание посмотреть загадочное фото перевешивает здравый смысл и соблазняет кликнуть на ссылку. И даже загрузка приложения с абсолютно неизвестного источника не смущает, и желание посмотреть фото подталкивает согласиться на установку. Результат не заставляет себя ждать - платные исходящие СМС быстро опустошают баланс, а троян тем временем рассылает заветное приглашение дальше всем по адресной книге, вызывая возмущение знакомых.Вчера, получив подобный СМС от бывшего коллеги, лишний раз убедился, что тема все еще популярна. Вяло поковыряв в песочнице неуклюжий троян, решил написать пару слов на тему что делать, если кто-то купился, а hard-reset делать не хочется: Итак, первым делом переводим телефон в режим полета - отключаем радио-модуль для прекращения рассылки. Затем удаляем источник. Идем в папку Download (/storage/emulated/0/Download) и удаляем там файл FOTO_ALBOM.apk Теперь идем в диспетчер приложений и в разделе загружено ищем Google Play с размером около 200 Кб.Это и есть наш источник проблем. Важно не перепутать его с оригиналом, который называется Google Play Маркет и размером 10-12 Мб. Нажимаем удалить.Теперь можно подумать о том что не следовало нажимать на ссылку вопреки: странному стилю не всегда соответствующего отправителю ссылку на сомнительный ресурс попытку закачать приложение (FOTO_ALBOM.apk) вместо графического файла попытку установить это чудо-приложениеАвтор: Владимир Матвийчук на 18:33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проверяйте баланс, это фигня снимает деньги!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

IMHO, воно не знімає. Знімає оператор за SMS, які розсилає вірус. Тобто можливо потім будуть дзвінки від Ваших колег/друзів/родичів стосовно дивних SMS.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так ви абсолютно праві, платні СМС за адресною книгою телефону
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а айфон как лечить? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Айфон не надо лечить, это андроидный вирус
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах