О долге детям, родителям, Родине (в продолжение темы о долге детям и родителям).

73 сообщения в этой теме

Опубликовано:

О долге детям, родителям, Родине (в продолжение темы о долге детям и родителям). Кто на первом месте? Семья или Родина? Смотрю мужчины едут воевать, что похвально и заслуживает уважения, но при этом, многие семьи остаются без кормильца. Где грань, когда нужно заботится о семье и когда Родина важнее? Задумалась. Я о не о тех, кто честно идет по повестке, я о добровольцах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я за Родину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у всех разные приоритеты и грань у каждого своя -имхо. Идя защищать Родину,мужчины не только о своих семьях заботятся, но и о других семьях тоже.. В ВОВ мужчины точно так же уходили -просто все до единого...и по повестке, и добровольцами...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У каждого - свой ответ на этот вопрос. Ответы других - вряд ли помогут. Главное быть с собой честным. [+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна. Мой дед ушел. Но перед этим обеспечил своих детей и жену всем, что было доступно и объяснил куда нужно ехать, чтобы быть в тылу. У нас во дворе женщина. Муж ушел добровольцем. Она в декрете, старшему ребенку 9 лет. Я не знаю получает он зарплату или нет, но семья реально бедствует. И в школе у нас есть беженцы, они приехали полными семьями, сейчас отцы семейств решают проблемы своих детей. Эти люди за Единую Украину, но они говорят, что у них жены, дети и они не могут их бросить и идти воевать. Я не знаю где золотая середина и как правильно. Вот задумалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

семья важнее.на истину не претендую.() [+sign]Сексом конечно сыт не будешь, однако и борщем не наеб.....ся:))))(с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Семья конечно. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я тоже склоняюсь к мысли, что семья на первом месте. Возможно, в другом государстве, где при потере кормильца государство полностью заботится о своих гражданах, и можно бить себя в грудь, но у нас.....((((( Ну убили мужика, ну нечего жрать его жене и детям, пусть обращаются к волонтерам, побираются ((( капец ([+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В сложившейся ситуации - семья, однозначно. Мы видим, что происходит с добровольцами в зоне АТО. () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет одного верного ответа каждому - свой[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

семья когда у человека все отлично в семье, для него она будет приоритетом. Я не понимаю отцов, которые идут воевать и бросают жен с детьми, даже не с одним, а с 2-3-4. Не все в порядке, ИМХО. Искаженные приоритеты, или неправильное воспитание. Особенно исходя из того, как Родина относится к бойцам, бросая их как пушечное мясо и не заботится ни о чем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

семья имхо -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и... я вот считаю, что меня неправильно учили, что семья превыше всего. И теперь страх сидит крепко внутри. Если все по норам с семьей сидели бы, то вместо вышиванки я бы триколор сегодня гладила и "Слався отечество наше свободное" вспом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а страх от того что воевать в стране некому. И люди это осознают и чувствуют. Некому защищать. Генералы сидят по лавкам, вояки, которые понимают, насколько это опасно, тоже где-то неясно где... Армия нищая, страна разворованная.Воевать должны специально обученные люди. Все остальное - пушечное мясо, если кому-то из них, конечно не повезет и он останется живой, потому что вовремя спрятался в кукурузе и полями вышел из окружения.Боритесь со страхами и чувством вины, которое вам навязывают, тогда и страха не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы мне рассказываете, кто и где должен воевать. Я в свои 40 и сама это знаю и... И что... Дальше что... Уже начинать с детьми учить алилуя Путину? Страну целенаправленно и планомерно сливали Раше годами, а мы с семьями ходили на шашлыки, результат н налицо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

семья однозначно! [+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разговор и разряда "Если бы да кабы..." У нас война... Она уже есть. И выбор или без семей или под Россией. Каждый выбирает для себя сам. Я не хочу и Вы, и никто не хочет остаться без мужа. Это страшный и мучительный выбор И не дай Бог ни Вам ни мне, ни кому то еще выбирать. Все хотят, что бы скорее все это закончилось. Мы имеем дело с соседом, который белины объелся и творит 3 мировую войну. Мы не лузеры, нам досталось это испытание. Зачем и с какой целью, покажет время. Жить хотят все, потому есть пока возможность выбора - беженцем в Рашу, потому как она одна фактически и принимает покаявшихся заблудших братьев((, или стоять до конца
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня есть знакомый, армия вдв, военный летчик ... югославия, чечня т.д., он не особо о своих вылетах бла-бла, на восток не рвется, более того мне рассказывает как уберечь сына.Он не прячется, но и не горит желанием, даже наоборот, более того, как он сказал в таких не нуждаются. Почему? стоит задуматься[+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Семья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот и я задаюсь вопросом почему? У меня много знакомых, которые закончили военные училища, и военные, которые не спешат ТУДА. Наверное что-то знают. Свекровь сидит в селе, на границе с Белоруссией, там стоят наши военные, с танками и прочими штуками - типа охраняют границу. Они там просто отдыхают и пьют водку. Сельчане много раз предлагали поесть...нет, только водка нужна. Что они там делают? Почему не воюют ТАМ? У меня кум, оставив 3 детей, у которого даже армии нет за плечами по состоянию здоровья, оказался годен к службе и его на днях отправляют ТУДА. Так он никогда автомат не держал в руках, но годен! Почему? Я не понимаю, извините.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

объясните У меня много знакомых, которые закончили военные училища, и военные, которые не спешат ТУДА. Наверное что-то знают???Свекровь сидит в селе, на границе с Белоруссией, там стоят наши военные, с танками и прочими штуками - типа охраняют границу. Они там просто отдыхают и пьют водку. Сельчане много раз предлагали поесть...нет, только водка нужна. Что они там делают? Почему не воюют ТАМ? У меня кум, оставив 3 детей, у которого даже армии нет за плечами по состоянию здоровья, оказался годен к службе и его на днях отправляют ТУДА. Так он никогда автомат не держал в руках, но годен! Почему? Я не понимаю, извините.О каком выборе идет речь? Я не верю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, сливали и все это видели давали взятки, разворовывали, выирали президентов. А теперь вдруг очнулись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Семья. Без вариантов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

те, кто написал "семья" - вы действительно считаете, что если муж будет под боком - война вас не коснется? риторический такой вопросец...считаете, что если муж будет добытчиком и думать про семью в первую очередь - не будут бомбить ваш город? или не придется спасаться бегством? или не придется брать ружжо и таки защищать и всех и семью? [+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах