очень нужна юр помощь-проезд инвалиду 3груп в маршрутках киева!!!

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

очень нужна юр помощь-проезд инвалиду 3груп в маршрутках киева!!! Девочки, помогите кто знает. Я без острой надобности в маршрутках не езжу. Случилась ПА и приступ мигрени, нужно было домой и деньги еще везла, села в маршрутку сказала, что по удостоверению, показала, а водитель отказался вести мол 3группа, но это я в метро плачу, начал угрожать при пассажирах физ расправой, вступилась только 1 старушка, от стыда меня так накрыло схватило сердце...я около 2 часов на лавочке просидела, благо ГМ был...но я успела записать ФИО водителя, он сказал что меня возить бесплатно не будет, но ведь это жизнь если понадобиться тем более идёт осеньзима...кто знает мою историю-поймёт, я тут совершенно одна, у меня нет никого, кто бы за меня постоял, переживаю очень сильно. Можете написать или ссылку дать где написанно что в маршрутках предусмотренно 2 места для льготников,. Я выживаю за пенсию, плачу в метро, экономлю на всём, пытаюсь запустить свой проэкт но ещё этих трат я не потяну, помогите пожалуйста!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в маршрутке написано,что 1и 2 группа бесплатно. У сестры 2-я группа и то часто маршрутчики фыркают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почитала, что бесплатный проезд только для 1-2 групп [+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а 3 группа и не біла бесплатно никогда, имхо ...[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас свекровь и кума на третьей группе, проезд платный. Под категорию бесплатного попадают только 1 и 2.Ссори.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для 3-й платный в маршрутках,но б/п+ в городском общественном транспорте,я в метро в 85% езжу по пенсионному б/п)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не льготник и должны оплачивать проезд на общих основаниях, льготники это инвалиды 1 и 2 групп
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Вас очень сильно обидели, напишите ЖАЛОБУ Главное управление транспорта, связи и информации КГГА г. Киев-30, ул. Леонтовича, 6 Начальник главного управления транспорта, связи и информации КГГА Шпилевой Иван Федорович 278-22-41, 464-04-98 Но я считаю что здоровье дороже и ругаться не надо и в маршрутках и не только там.[+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну в службу перевозок нужно писать, это как бывший работник этого управления пишу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В маршрутках у нас бесплатный проезд только для 1 и 2 группы. Могу вас успокоить, я, имея 2 группу, тоже плачу в маршрутке, т.к. всегда оказываются уже занятыми два льготных места.[+sign]Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пишется письмо тому, кому все подчиняется и дальше он его перенаправляет с отметкой к исполнению по назначению. Это я как человек который работал в кабмине пишу.[+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно начать с министерства транспорта, но этим вопросом занимается служба перевозок, т.к. она контролирует лицензии этих самых перевозчиков))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) Я выше написала и о другом, что здоровье дороже...... Забыть это все и не думать.Не стоит силы и здоровье тратить на такое.[+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А.. я просто не поняла к чему Вы вели))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня много лет третья группа, никогда в маршрутках бесплатным проезд не был. А зачем Вы в метро платите? Я в собесе получила карточку кивлянина и езжу по ней бесплатно в метро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо всем, девочки 3группа имеет право на льготный проезд !!! Вчера, почитала на юридическая форумах именно об инвалидах 3 группы ст. 38-1 ЗУ об основах социальной защищенности инвалидов в Украине. Затем поговорила с другим водителем маршрутки он подтвердил - имеют право и взял у меня фио того и пообещал разобраться. Амфора, я живу только на пенсию!!!!! И всё.... у меня лимит 30Грн в день как хочу и 150 в месяц на нз да вот и такое есть. ...я не буду даже писать, как сложно ведь ною я редко....у меня своё....да и понимаете, что я одна!!!!!!! Тётямотя я не киевская кто мне даст карточку киевлянина? Я бы не прочь это ещё разгрузит мой бюджет и я смогу питаться лучше или влаживать в свой проект. А сегодня я удостоверилась сама села в маршрутку и показала своё удо-ние и приехала бесплатно!!!!!Спасибо всем откликнувшимся!!!!!:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тетяМотя, расскажите, где вы получили карточку? Ее выдают льготникам или всем киевлянам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бесплатно в маршоутках ездят те категории, у которых есть льготы в коммунальном транспорте + просто там ограничения по количеству мест (1-2 за маршрут). В метро бесплатно ездят инвалиды 3 группы С ДЕТСТВА при наличии карты киевлянина, а 3 группа по общему заболеванию - без льгот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насколько я знаю ее дают пнсионерам, мама получила а всем не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки давайте здесь будем делиться секретами выживания :-) В туалет ходим на природу когда погода, макдональдс, и по закону все заведения обязанным пускать - но этим не злоупотреблять:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

продукты - ашан, экомаркет в пон-в до 12 даёт скидку по удостоверению:-) А ещё АТБ, ну если на рынках - после обеда у бабушек забираем остатки и нам хорошо и им не таскать домой:-) кто следующий?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

года два назад позвонили из собеса и пригласили получить+ Тогда давали только некоторым категориям, сейчас, вроде, всем дают, но проезд бесплатный эти карточки дают только льготникам. Вроеде так. Точнее, наверное, нужно в собесе узнавать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сории, про некиевлянку не подумала. Действительно по месту прописки выдавали. Скажите, а кто Вам удостоверение выдавал? у меня нет никакого удостоверения+ Мне выдали обычное пенсионное, там про группу не написано. А больше никакого удостоверения у меня нет, только заключения мсек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не правы. 3-я группа не дества, общее заболевание, метро бесплатно по карточке киевлянина. два года езжу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах