Вы любите морепродукты?

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Вы любите морепродукты? Какие морепродукты кроме креветок имеют вкус? Поому что все эти салаты из морепродуктов с осьминогами и белыми кусочками на вкус как твердая жвачка без вкуса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я люблю мидии, но только свежепойманные. У замороженных какой-то привкус То же самое - рапаны. Только свежие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я мидии люблю и кальмары
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Но ем их только там, где они водятся, свежие. А те, что продаются у нас действительно имеют резиновый вкус. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не люблю. беру только креветки, и то очень не все ...[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. капустку особенно ) увы, свежего не ловится. а то были бы умные, как японцы, все поголовно )салатами не берем. берем отдельно. кальмары ничего так. остальное - надо в соусы макать. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, люблю. Но к нам действительно доезжает резиновое нечто Будете ближе к месту вылова, обязательно попробуйте ассорти из свежего улова на гриле, гребешки, кальмара на гриле (маленького, squid), беби-осьминожков. Ну и креветки в чесночном соусе - наше фсьо ))Из того, что можно вымутить у нас - замороженные чилийские мидии в вине. Надрезаете пакет, на 4-5 мин в микроволновку и высокодиетичный белковый ужин готов. Ну или самой сварить креветочный биск, это адски вкусно, но нужны небольшие дикие северные креветки, канадские есть в Глобал Фише. Ну и калорийно, если туда нормальную филадельфию фигачить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не особо. кальмары только брала, когда они еще были "дешевле грязи". улиток всяких не люблю. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люблю. очень. милий. правда, никогда не пробовала) [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мидии, осминожки, гребешки ......[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обожаю))))) но они действительно "белая бумага" ..особо яркого вкуса не имеют, но превосходно оттеняют всё возле себя.... люблю всё и всех ( морепродукты)[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ооооооо даааа)))+ рапаны, мидии, устрицыыыы, кальмары, гребешки!!!! Креветки, крабики... В прошлой жизни я явно обитала где-то в воде)))Только Вы не покупайте перемороженные в маркетах, редко попадается что-то стоящее...[+sign]Ура! Пятница![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот зачем ты, зачем?? ))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

терпеть ненавижу [+sign]лежит у маленького петив карманах тридцать желудейи он богаче всех на светелюдей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, кроме мор капусты)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень . мидии, кальмары-беби, устрицы креветки не люблюно надо не коктейли покупать, а лучше покупать мидии в ракушках и готовить в винном соусе, например.... или кальмары но маленькие и свежиевообще, любые морепродукты конечно лучше покупать свежимино мороженные мидии большие в ракушках тоже неплохи)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мидии!!! и маринованные, и салатик, и жареные, и шашлычок... ммм... вкусняшка!а креветки мне никакие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень люблю, но со спагетти, чесночок, сливочный сыр, вкус получается что надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

осьминоги - не понимаю. остальное люблю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люблю и уважаю:)) Их еще готовить надо уметь. Это как из нежнейшего, вкусного кальмара сделать кусок резины:))) Кстати в салаты ( если брать покупное, ресторанно-кафешное) за редким исключением утилизируют всякую фигню из консервной банки, буэ короче.[+sign]___________________________________Фимка, ну что ж ты стоишь! Неси бланманже с киселём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

окей,ну например заходите вы в мегамаркет подходите к холодилкам Смотрите на кальмары и гребешки.Как понимаете что они не буэ????И чтоб два раза не вставать:сейчас есть плавлегые сырки не буэ для бэллочки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

осьминог на гриле, с оливковым маслом и чесноком.... :))) [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, я этим летом ела рыбу и м/п в Швеции и Норвегии Так вот, тот же "безвкусный" морской гребешок оказался просто феерически вкусным и сочным! Лосось - то понятное дело, крабы, мидии, всё... Брали суши у местных норвежских японцев - другой вкус абсолютно именно продуктов. Это, блин, симфония из жиров, белков и углеводов)))У нас же доступны в основном мороженные наборы, свежее - дорого. Принципы термической обработки - не все знают (отсюда и резиновые кальмары, которых готовить надо не более 5-7 минут) Вот и складывается такое неприглядное впечатление.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах