Донецк 27 августа

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Оооо, Блоха, знаем-знаем :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда воды не было_ люди кипятили воду из Блохи и пили, пока живы)))т.ч. наш народ живучий-прорвемся!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Инфа от людей, которые живут прямо на границе с Россией. Тымчук у себя тоже писал по этому поводу. Конечно, сотрудница, работающая в Мариуполе, видит больше, чем люди, у которых мимо домов всё это дерьмо проезжает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Горловку вчера и сегодня тоже хорошо "обработали".... (( По улице, где жил мой муж и живет свекр, сгорели несколько частных домов, один из них через два дома от нашего.Снова обстреляли спальные районы, поселок, где живет моя бабушка (слава Богу, она в порядке). Вот так выглядит "карта" разрушений города, кому интересно:http://tgorlovka.pp.ua/hm/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не собиралась ВАС обижать, но сегодня разговаривала с несколькими людьми из Мариуполя и Донецка, да плохо, но такой паники как на выходных нет.Не знаю, может разные люди по разному воспринимают происходящее....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да() какая-то окраина, помню..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может. Я и не паникую, просто описываю то, что было сегодня. Из первых уст. До этого их три дня без продыху бомбили (Снежное-Новоазовск и все что в округе), сейчас Новоазовск захватили терроры, а мои шутят, что у них теперь тихо и они "в тылу". :) Только вот техника мимо них едет и едет. Возможно, она еще не доехала до Мариуполя (и дай Бог, не доедет никогда), поэтому там нет паники. Очень надеюсь, что наши ребята все это превратят в груду мяса и металлолома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да((( в свое время я в ней купаться не рискнула бы :( Слава Богу, что вода оказалось хорошей! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам их не понять.. вот реально - НЕ ПОНЯТЬ! Они, пока снаряд не разорвет(ся), они верят, что их минует.. У меня подруга донецкая гостила на выходных. Я, держа её за руку, не верила, что она мне такое говорит - вещи, сапоги...[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полиграфическая.. Собинова.. я снова реву... [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это в Луганске нету, в Донецке есть. Он пропадает, как и свет, но появляется. Я тоже постоянно узнаю как знакомые там.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они не одни такие..... мои тоже сегодня возвращались в Горловку за вещами. Это при том, что ночью в двух шагах от дома снаряд попал и дом соседний сгорел!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаете, на какой момент сделана эта карта? Или она постоянно пополняется? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пополняется. Там свежие разрушения есть ((( Правда, инфа не всегда точная, много противоречивых сведений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

российская техника в большом количестве валила и валит к нам постоянно. через кусок открытой границы. инфа с самой передовой от нашего бойца. сорри, что опять о плохом.....()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на кидстаффе девочки из Мариуполя полчаса назад начали писать, что слышат выстрелы в некоторых районах возле азовского рынка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Остатки наших войск ушли из Амвросиевки(( Теперь там правят днровцы((Невестка говорит, что сел между Амвросиевкой и Илловайском больше нет, а дороги усыпаны трупами, по словам водил, и их никто не забирает. Выехать никуда не возможно вообще. Дорога на Мариуполь закрыта уже, на Донецк ооочень редко кто-то прорывается, граница с рашкой на Успенке закрыта, нашего поста нет, а русские не пропускают уже. В общем, в полной @опе город.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я и не претендую на понимание...это вообще все трудно понять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Вам больше скажу- колонна машин в километр, с белыми флагами и листами А 4 снадписью дети въезжала в Донецк...наверно людям тупо некуда ехать, на переезд тупо нет денег,купить на семью осенние, зимние вещи тупо нет денег...да мб возможно продать ма В городе, который если наши отойдут первым будет под дырой, люди видят панику в Мариуполе и на побережье и находятся в полном шоке, не понимают что делать если наши отойдут и тут начнется война...в полной растерянности и каждый задает вопрос - куда бежать...и как собраться и что брать и что потом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

продать машину, за копейки( цены очень упали)и дальше....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, по улицам Ходаковского и Приречная- обязательно вам напишу, разузнаю и напишу. Сегодня ранили...человека...25 лет ..34 осколка+ Сейчас уже все хорошо, устали, перенервничали...они не боятся стрелять, стоять под пулями, а больницу и врачей боятся)) не все но многие)) здесь нет родственников, которые возьмут на себя заботы( еслементарно переодеться) пожалеют, подержат за руку и скажут- все будет хорошо...мб они чувствуют себя совсем незащищенными и поэтому боятся когда больно особенно хочется человеческого участия...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эх, я в детстве на коньках там каталась, мы жили в калининском районе, ул. Лазо. Теперь когда читаю о Донецке - как другая реальность это для меня, такой ужас.:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и моя мама все думает вернуться за зимними вещами, тостером, а я слушаю - и не могу этого понять, ну как туда можно еще и возвращаться, уже успешно все-таки выехав? В голове не укладывается. Такое впечатление, что люди смотрят на происходящее как на кино. Моя свекровь до сих пор в Донецке. Раньше я за нее колотилась, теперь уже нет. Решила, что ей там комфортно, - на здоровье. Вот честно, других чувств уже не осталось. И это мы ее несколько месяцев уговаривали, есть возможность у нас спокойно жить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, мои выехали из Донецка в Мариуполь. О том, что танки уже выехали из Новоазовска и через 2 часа будут в Мариуполе, рассказывают еще с субботы. Тихо там. Пока, во всяком случае. [+sign]"Это неописуемо," - сказал пёсик, посмотрев на баобаб[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это видимо механизм стресса, абстрагироваться и не верить.. .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах