Ире Гавришевой трудно дышать - поможем - все вместе, мы ведь можем?

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Ире Гавришевой трудно дышать - поможем - все вместе, мы ведь можем? Девочки! (и мальчики) – этим постом я не давлю на жалость, просто хочу привлечь внимание. Вы же знаете Иру и Машу Айлен, правда? И знаете, что они очень редко просят для себя и очень много, постоянно делают для других, но если уж просят, то это – край. Ира уже 2 месяца не разлучается с кислородным концентратором, но и он уже не помогает, необходимо срочное обследование в Германии, чтобы понять, где/почему организм дает сбой, как помочь ему жить дальше. Проблема в том, что нужно успеть понять. Ориентировочная дата вылета – 26 июля. Ориентировочная сумма для сбора – от 1350 евро (в случае амбулаторного обследования) до 10 тыс. евро (в случае стационара – на чем, учитывая тяжелое состояние Иры, очень настаивает лечащий врач). Пусть вас не пугает цена вопроса, ведь вместе – мы такая сила! (я это знаю по своей дочке, именно благодаря вам мы успели и операцию сделали, но у нас еще было время, у Иры его, похоже, попросту нет).Реквизиты для оказания помощи:Карта Привата: 5168 7423 2158 8398Яндекс-кошелек: 41001341596301Больше реквизитов - http://daktik.at.ua/load/tut_nuzhna_pomoshh/moi_rekvizity/3-1-0-2Подробней – на страничке Иры в Фейсбук: https://www.facebook.com/iryna.gavrysheva?hc_location=timelineДля тех, кто не зарегистрирован в ФБ, выкладываю просьбу Иры ниже:"Человек такое существо – которое быстро ко всему привыкает. К хорошему… и к плохому тоже. За годы болезни я привыкла очень ко многим своим "особенным потребностям». Привыкла не злиться на них, а принимать как данность. За последние 2 месяца список того, к чему я привыкла, пополнился…Я привыкла, приходя на кухню завтракать, выключать кислородный концентратор, который гудит там всю ночь, чтоб я могла спать и не задыхаться.Я привыкла переступать через кислородные шланги, протянутые по дому, и больше не пытаюсь упасть, зацепившись за них.Я привыкла, не просыпаясь, поправлять кислородный шланг у себя на трахеостоме, когда он начинает противно пищать. Да и вообще спать с кислородной канюлей в трахеостоме, пристегнутой прищепкой к краю простыни, чтоб не тянула вниз – тоже привыкла. Только иногда могу услышать срабатывание предохранительного клапана на увлажнителе и понять, что легла на шланг и передавила его.Привыкла упаковывать в рюкзак сетевые провода от портативного кислородного концентратора.Привыкла нажимать кнопочку портативного концентратора, увидев перед собой ступеньки – без кислорода мне их не одолеть, даже несколько.Привыкла, садясь в машину, первым делом протягивать зарядку портативного кислородного концентратора, чтоб не тратить драгоценные 3 часа аккумулятора.Привыкла в помещениях искать глазами розетки все для той же экономии, а может даже зарядки батареи.Привыкла к гулу стационарного концентратора на кухне и тарахтению с вибрацией на коленях – портативного.Привыкла к слабому ритмичному шипению потока кислорода в трахеостоме.Забила на красоту и больше не закрываю трахеостому шарфиком, который все равно сползает из-за кислородной трубки.И кислородную трубку под футболку я тоже больше не прячу.Я больше не выдергиваю из трахеостомы кислородный шланг, наступив на него случайно.Не забываю подключенный ко мне портативщик в машине, когда выбираюсь из нее.Я ко многому привыкла за эти 2 месяца. Уже не раздражаюсь и даже радуюсь, что у меня есть и домашний, и портативный кислород (что есть мало у кого в нашей стране!), и я могу жить активно. Но блин… если у меня есть шанс.. то я хочу..… сесть в поезд и поехать в Запорожье, к родителям и бабушке, у которой рак легких, не боясь, что не доеду в душном купе, а дома буду конкурировать с бабушкой за ее кислородный концентратор. … поехать на пляж, валяться на песке и плавать в Днепре.… снова ездить в метро, а не стоять в вечных пробках, потому что прикуриватель, а значит – энергия для аппарата.… поехать в гости к целому списку людей, которые давно ждут.… иметь смелость мечтать о трейнингах, конференциях и т.п. в других городах.… кинуть на траву подстилку и лежать, глядя в небо. Или играя в монополию. Не поглядывая настороженно на индикатор батареи концентратора.Я не знаю, есть ли у меня шанс избавиться от кислорода. И мои врачи не знают. Потому что никто не знает, что происходит. Чтобы узнать – надо в Германию. Чтоб поехать в Германию, нужны деньги на билеты, жизнь, лекарства, возможно – госпитализацию. Нужны еще тысячи организационных вещей, но это – моя забота: придумать, решить, договориться, организовать. Тут я справлюсь. А вот с деньгами – не справлюсь L 1350 евро – минимум, который надо найти плюс к тому, что у меня уже есть. Стараюсь пока не пугаться счета в 10 000 евро, который прислал мне расчетный отдел клиники, так как врач считает, что я в слишком тяжелом состоянии для амбулаторного обследования и лечения. Доктору я внятно объяснила – или мы с ним найдем способ поправить все амбулаторно, но сейчас (предполагаемая дата вылета – 26 июля), либо я так и зависну на кислороде, потому что 10 000 евро я не найду на это никогда. Жду реакции. Молюсь.Я привыкла к коляске. К таблеткам. Ингаляциям. Трубке в горле.К железякам под кожей груди. К анализам каждую неделю. К убийственно-жарким противотромбическим гольфам. Я не могу от этого избавиться, только так я могу продолжать жить. Я привыкла и к кислороду. Но если есть шанс собрать трубки концентратора и закатить его под стол на стоянку… если есть шанс не дергаться на заряд батареи… я хочу им воспользоваться!Пожалуйста, помогите мне хотя бы попробовать…"[+sign]Я - стайер. Бежать долго. Но впереди вижу цель. Да и вокруг ничё так.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ап ап[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ап [+sign]www.tatianapetenko.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И вот еще, от Иры: «Я счастлива. Иногда у меня кругом идет голова и из ушей пар. Но я счастлива. Иногда я просыпаюсь в полный п-ц и бегу спасать мир, пока собственный желудок острой болью не заскулит «покорми меня». Вечером я беспомощно падаю и гоняю игрушку, чтобы немного остыли перегретые мозги. Но я счастлива.- Может быть, я могу тебе чем-то помочь в твоем дурдоме – спрашивает мама.- Просто молись, чтобы у меня хватало сил. Их надо так много… - жалобно отвечаю я. И мама молится о том, чтоб у меня хватало сил на все мои дела. Хватало сил на то, чтоб чувствовать себя счастливой. Я иногда задумываюсь о том, сколько всего есть в моей жизни, и офигеваю. Я? Вытягиваю это?! И… невероятное ощущение радости. За то, что мне столько доверили. Там, Сверху, позволили мне делать что-то для всех этих людей. Служить им. И дали на это, кажется, безлимит сил. Я отлично знаю, что у меня самой столько нет. Никогда не было. Но в тот момент, когда надо – они вдруг есть. На других и хоть немного – на себя. И я могу служить. И чувствовать себя счастливой. Этакое служебное счастье .Я так много еще хочу сделать. И у меня совсем нет на это собственных сил. Просите Его за меня, пожалуйста, - про продление контракта на безлим . Чтоб еще силы, еще шанс послужить.»[+sign]Я - стайер. Бежать долго. Но впереди вижу цель. Да и вокруг ничё так.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И из последнего: «17 переводов за 5 дней. И сегодня уже оплачены билеты на самолет Киев-Мюнхен-Киев. 26 июля я прибуду в Регенсбург. Спасибо, друзья!!! Но мне все еще нужна помощь. Сколько потянет обследование, сколько лекарств нужно будет купить – пока совершенно неясно. Ясно только, что надо быть готовой оплатить все необходимое. И ясно, что сейчас запас денег у меня катастрофически мал. Спасибо всем вам, кто жертвует в это непростое для страны время на мое лечение. На то, чтоб у меня был шанс на более качественную жизнь. Это – неоценимо! Спасибо!Карта Привата – 5168 7423 2158 8398Яндекс-кошелек – 41001341596301Можно пополнить телефон +380971364182 (деньги выведу)»[+sign]Я - стайер. Бежать долго. Но впереди вижу цель. Да и вокруг ничё так.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ап [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ап )) ...[+sign]Я - стайер. Бежать долго. Но впереди вижу цель. Да и вокруг ничё так.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ап и плюс немного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо!! ...[+sign]Я - стайер. Бежать долго. Но впереди вижу цель. Да и вокруг ничё так.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ап, Господи спаси и сохрани()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ап [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подниму [+sign]Я - стайер. Бежать долго. Но впереди вижу цель. Да и вокруг ничё так.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подниму .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подниму... всегда восхищалась мужеством Иры - нужно помочь!(-) [+sign]У человека две жизни... и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 ..[+sign]Я - стайер. Бежать долго. Но впереди вижу цель. Да и вокруг ничё так.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А на какую фамилию карточка зарегистрирована? Спрашиваю, чтобы быть уверенной, что деньги ушли по назначениюСпасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если вы о Приват-карте, то на Гавришеву Ирину Александровну, во всяком случае, именно она высвечивалась, когда несколько дней назад делала перевод на эту карту в Приват24. Если высвечивается кто-то другой, лучше связаться с Ирой - у меня был такой глюк весной - несколько дней подряд девочки пытались делать перевод для дочки и высвечивался кто-то абсолютно левый, звонила, ругалась с Приватом, деньги все дошли, но было стремно.[+sign]Я - стайер. Бежать долго. Но впереди вижу цель. Да и вокруг ничё так.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уже перевела. да, Ира высвечивается!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое! ..[+sign]Я - стайер. Бежать долго. Но впереди вижу цель. Да и вокруг ничё так.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пополнила приват
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ура, спасибо! ...[+sign]Я - стайер. Бежать долго. Но впереди вижу цель. Да и вокруг ничё так.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, спасибо огромное всем за помощь. Сбор продолжается! Вот, из последнего поста Марии (как всегда, о личных нуждах - только мимолетно, пунктиром, все остальное - о других):"- Надо же! Целая 1000 грн. пришла! – Ирка смотрит пришедшую смс.- Хорошо как!Вылет в Мюнхен через 8 дней, у нас до сих пор не собрана вся сумма на обследования, но и переносить некуда."https://www.facebook.com/mariya.aylen?fref=ts[+sign]Я - стайер. Бежать долго. Но впереди вижу цель. Да и вокруг ничё так.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение