А Вы вступаете в дискуссию с ....

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А Вы вступаете в дискуссию с .... (даже не знаю, как правильно их назвать) сепаратистами, инакомыслящими?Ситуацию:На детской площадке женщина предпенсионного возраста громко вещала по телефону - "У нас там опять бомбили, гребанная украинская армия"...Блин, внутри все перевернулось и сжалось, начало трусить, но я просто отошла в сторону, чтобы не слышать всего этого.Немного успокоившись, подумала, а ведь не надо было молчать, можно же было пристыдить тетку?!Как Вы ведете себя в подобных ситуациях?Женщину эту думаю еще все равно буду видеть и боюсь не сдержусь, а стоит ли?Ведь вряд ли что-то им докажешь :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, смысла нет [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не имею привычки переубеждать и стыдить людей, которые старше меня, которые агрессивно настроены, с которыми разговор не может быть конструктивным и все останутся при своем мнении, посторонних людей, вмешиваясь в их разговор.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:(( наверное таки нет, но так неприятнода и тетка сама неприятная, агрессивная какая-то, она приехала к дочке в сосед. подьезд где-то неделю назад, гуляет с внучкой и еще до ее высказываний была какая-то антипатия к ее поведению
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Агрессия порождает агрессию, а я с такими спокойно говорить не могу. Посему я не разговариваю на полит темы с инакомыслящими. Еще очень давно, один мой знакомый сказал:"Зачем ты доказываешь идиоту, что он идиот? Он не поймет, а ты силы потратишь".Возможно я не права, но свои полит и религиозные взгляды, не обсуждаю с теми, кто не поймет. Да и вообще стараюсь не особо распространяться на эти темы, без лишней надобности.[+sign]— Девушка, почему мы с вами ещё не знакомы? — Бог бережёт тебя, глупое создание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и у меня нет такого, воспитание не позволяет, она-то не стыдилась, во всю вещала, чтобы все слышали :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет. Это неконструктивно [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не влазьте, вдруг это провокаторша ну какой смысл нормальному, даже отчаявшемуся человеку орать ахинею на детской площадке? Можно это делать под ВР.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот успокаиваю себя тем, что нервы себе немного сохранила, а человеку все равно ниче не докажешь, да и не мне же она это все вещала, хотя оч. громко, чтобы все слышали, может ждала, чтобы кто-то вступил с ней в дискуссию, но все, кто слышал, промолчали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сохранили сто процентов. Знаете как ее бы понесло, ууууу. Берегите свои нервы, сейчас и так они у всех страдают. [+sign]— Девушка, почему мы с вами ещё не знакомы? — Бог бережёт тебя, глупое создание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А смысл? Испортить себе нервы? У меня свекровь с таким же настроем, так мы просто на эту тему не разговариваем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя мама вступает с соседями. Потому как они говорят, что єто не Путин воюет..а мы сами между собой..или олигархи...и нет там русских..Мама сразу говорит, что она бандеровка и машет украинским флагом во дворе))) Они разбегаются..а еще она всех их отправляет на родину, кого в Казахстан, кого в Магадан (оттуда они понаехали), раз им тут так плохо. [+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Иногда. Из последнего, в санатории в столовой, за наш стол посадили женщину с дочкой из Луганска, мы поздоровались, а она мне- Ой как хорошо что Вы нормально по рксски разговариваете, а то так достал здесь этот украинский. Я говорю в Ростове есть хорошие санатории и все разговаривают нормально. Молча просидели с ними 2 недели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, не провокаторша, я знаю семью, к кот. она приехала, в сосед. подьезд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы очень достойно ответили! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))))))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, но это значительно сложнее сделать когда это мама эту тему стараемся не затрагивать, по телефону общение сведено к минимуму. В августе ехать в отпуск к маме, уже себя морально готовлю терпеть и молчать, не вестись на ее провокации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, с близкими родственниками еще сложнее :( но мне в этом плане повезло - все мои со мной за одноа вот с родственниками мужа, кот. живут в рашке, посложнеестараемся не говорить на эту тему, бесполезно, только разругаемся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

женщина же не с вами дискутировала -с чего бы с ней вступать в дебаты? Если со мной бы -я б нашлась,что сказать.Но переубеждать не стала бы.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правильно, наверное не вступать, но я всегда вступаю+ может я договорюсь тут рано или поздно (а я в самом эпицентре днр)), но когда я слышу всю эту ватную ересь, вся бандеровская сущность во мне закипает и меня несет. Но все же лучше беречь себе нервы и не реагировать на убогих.[+sign]Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся,но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. (с) Патриарх Павел Сербский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы только вернулись из Крыма. я еле неделю выдержала ежедневно - минимум один срач, причем свекровь их и провоцирует, мы стараемся молчать, но и мы ж не железные.не знаю как в августе выдержу, когда поедем детей забирать[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вступают со мной - могу сказонуть под настроение если нет - ну чего мне лезть и так нервы ни к черту[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага :) Но меня эти дисуссии не выматывают - я в принципе люблю потроллить. Хотя с российского ресурса удалилась - пошлю какого-нить пэнсионера, а потом мне будет стыдно. Пусть варятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

везет вам. а меня выматывают прям до депрессняка и бессонницы говоришь-говоришь - что в опу орешь, бесполезнохоть в жж душу изливаю, забанишь пару человек - и полегче как-то :)))[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение