Донецк 12.07.14

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Донецк 12.07.14 Вчера вечером в р- не 22.00 обстрел Марьинки что в 15 км от Курахово, сгорел шинный и комбикормовый завод, места дислокации террористов. Есть пострадавшие среди мирого населения- ропадание в многоэтажку и 2 частных дома, люди без света, связи, сейчас массовая эвакуация.В 4 утра повторный обстрел, предподожиельно " град". Днем уже сейчас опять бахает. Есть информация , что движется колонна на Курахово, мы последний оплот Украины перед днепропетровской и запорожской областью((( вчера гиркин заявил, что они будут прорываться на Запорожье..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По донецку + На бп на широком рейсовые атобусы заворачивют, некоторые машины тоже, только что подучила достоверную на 100% инфу всех мужчин от 20 до 35 из города не выпускают, сняли с автобусавернули
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бахает со всех сторон! весь город слышит именно со всех. на Петровского грады, где то еще на абакумова. с песок до 14 всем сказали выехать...там за вчера сеглдня 8 мужчин выкрали 2 с машинами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ужас(( Львеныш,а вы как?Свет, вода пока есть?Уехать уже не получится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ужас(( Львеныш,а вы как?Свет, вода пока есть?Уехать уже не получится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И вот хотела запостить+ Українців під Зеленопіллям убивали російські війська. Колишні артилеристи проаналізували учорашню трагедію під Зеленопіллям."Учитывая, что наши ребята располагались сосредоточенно и без укрытий где-то на площади этих самих 8 -10 гектар, то идея обстрелять из БМ просто витала в воздухе. Почему ни одной тупой командной башке при наличии данных о появлении в больших количествах РСЗО не пришло в голову возможность такого нападения у меня вызывает просто ненависть к ним. Почему никто не окопался в полный рост и никто не приготовил себе укрытий, что позволило бы существенно снизить потери?Почему не рассредоточили технику и не укрыли её?Почему нет в подразделении элементарного инженерного оборудования? Почему не осуществлялись обманные действия на открытом пространстве и не производилась постоянная смена места расположения хотя бы в районе 1 километра? Почему вокруг лагеря на удалении до 3 км не проводилась разведка специальными разведгруппами?Почему ночью не устраивались ложные позиции? Почему не включались массированно мобильники, фонарики и не отвозились на ложные позиции с целью ввести в заблуждение врага? Почему открытым текстом не передавались в эфире ложные координаты ? и много почему…..."Читать на http://ipress.ua/articles/ukraintsiv_pid_zelenopillyam_ubyvaly_rosiyski_viyska_74231.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

держитесь, плачу целый день сегодня за, что нас так? На дня прочла дневники Полины Жеребцовой о Чечне и понимаю, что это еще только самое начало.... Кто их остановит? Я просто в ужасе.[+sign]Любите своих внуков, они отомстят за Вас Вашим детям.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все эти "почему" просто не дают жить...((((((( всё так и есть....почемупочемупочему (((((( [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пачиму,пачиму,значит это кому-то надо,вот пачиму.((( Уже надоело искать и логику и смысл происходящего. Логики нет, значит есть смысл. Если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно. Так и с войной.[+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так и со всем, задолго до войны. Здобулы, здобулы (((([+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Держимся, настохерело все!вернее все эти твари!лучше пусть так, чем тихо! кинте ссылку плз на дневники
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю кто их остановит...+ СПОРТ НАУКА И IT МИР КУРЬЁЗЫПОЛИТИКАВ Луганскую область въехала большая колонна бронетехники с флагами РФ – очевидцы12.07.2014 | 13:16 TweetМне нравитсяВ Луганскую область сегодня, 12 июля, около 12.00, через государственную границу въехала большая колонна бронетехники под флагами Российской Федерации.REUTERSREUTERSОб этом корреспонденту УНИАН заявил глава общественной организации – Гражданская инициатива «Права справа» Дмитрий Снегирев, который заверил, что данную информацию ему передают непосредственно с мест события члены его общественной организации и местные жители, являющиеся очевидцами происходящего.ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕБоевики и дальше обстреливают позиции украинских военных: 7 погибли, 33 раненыПо словам очевидцев, «около 12.00 через Суходольск прошла со стороны границы большая колонна бронетехники с соответствующей маркировкой Вооруженных сил РФ на броне и под российскими флагами, причем танки новой модификации».Снегирев отметил, что местные жители также сообщили, что эта колонна разделилась на две части – одна последовала в направлении Свердловск-Изварино, другая – в сторону Луганска. Очевидцы также сообщают, что в колоне есть «несколько грузовиков с живой силой». ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕЗа сутки в Луганске погибло трое мирных жителейСнегирев подчеркнул, что «никто уже не скрывает, откуда прибывает в Украину военная техника и боевики, которые приезжают воевать на стороне террористов».Вместе с тем, отвечая на вопросы журналистов, спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко сегодня на брифинге заявил, что на данный момент нет информации о пересечении колонами российской техники украинско-российской границы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот дневники http://www.proza.ru/2014/03/23/813нашла еще полную версиюhttp://bookz.ru/book.php?id=131341&n=1&p_count=56&g=proza&f=muravei-_342&b_name=%CC%F3%F0%E0%E2%E5%E9%20%E2%20%F1%F2%E5%EA%EB%FF%ED%ED%EE%E9%20%E1%E0%ED%EA%E5.%20%D7%E5%F7%E5%ED%F1%EA%E8%E5%20%E4%ED%E5%E2%ED%E8%EA%E8%201994%962004%20%E3%E3.&a_name=%CF%EE%EB%E8%ED%E0%20%C6%E5%F0%E5%E1%F6%EE%E2%E0&a_id=polina-jerebcova[+sign]Любите своих внуков, они отомстят за Вас Вашим детям.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лена, держитесь! и страшно, и надежда на освобождение растет+ Господи, храни нас всех! Верю-верю-верю, победим! Отписывайтесь хоть иногда, я за Вас волнуюсь)[+sign]Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся,но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. (с) Патриарх Павел Сербский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

емае, у меня тетя в Марьинке и вообще почти вся родня :(( [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бляяяяяяя... извините... слов нет [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Послушайте,парень рассказывает как там дела у 5 батальона. http://versii.if.ua/publikacii/biytsi-5-go-batalyonu-prikarpattya-klichut-na-dopomogu-audio/http://24tv.ua/home/showSingleNews.do?te_shho_tak_bagato_zhertv__vina_komanduvannya__druzhina_viyskovogo&objectId=463381[+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Львеныш, напишите мне в личку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Муравей в стекляной банке есть на флибусте.Уезжайте оттуда пока не поздноВ этих дневниках все, что ждет нашу страну...[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что там в макеевке? пишут взрыв? Вы тоже держитесь! Нам только и остается верить- надежда умирает последеней)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть связь? Многие кто как добрались до Курахово, разместили людей в больнице Если связи нет- напишите мне фамилию, я узнаю есть они здесь или нет. Если есть связь- пусть до 20 покинут город...прошла инфа , что эти твари сдали город, это пока неправда((( пусть едут сюда , здесь их разместят в больнице. Если надо помочь с транспортом пишите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть связь, сидят в погребе. они в частном секторе живут, погреб отдельно стоящий, глубокий[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, меня рвет на куски. мой город, я там родилась и выросла... так и хочется позвонить тете в погреб и спросить - ну что, сейчас ты так не радуешься, как в тот день, когда за ДНР голосовать ходила?но ругаться не хочу...[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучше б выехать....хоть предупредите пусть зделают все необходимые приготовления до 20...мб и ничего не будет инфа не точная, но лучше перебдеть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можете текст выложить? интернет совсем плохо, связь тоже, света нет(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение