Кто недавно оформлял инвалидность ребенку?(крик души)

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Кто недавно оформлял инвалидность ребенку?(крик души) Девочки, посоветуйте, пожалуйста.Малой получил статут "дитина-инвалид" 27 мартаЯ сразу записалась в собес, на ближайшее свободное время (!!!) 16 апреля, подала документы, и столкнулась с отсутствием бланков свидельства ребенка-инвалида. Речь про Киево-Святошинский район.Сказали что их нет, когда будут, неизвестно, и выдали справку, которая якобы заменяет это свидетельство.С того момента эти свидетельства так не материализировались((((Мы с переменным успехом суем эту справочку вместе с нашем свидетельством гемофилика (там есть фото) в транспорте, естественно натыкаясь в 70% на хамство, которое вполне оправдано - у нас жеж нет свидетельства, а льготный проезд имеет место быть только по предоставлению оного.Я собираюсь заняться оформлением скидок на коммуналки, боюсь там будет та же история((( Сейчас малой, малая и свекровь едут в Миргород, там оно бы тоже не было лишним...Попутно хочу сказать огромное человеческое спасибо кассиру в нашей железнодорожной кассе, которая дала нам билет в Миргород по нашим "филькиным грамотам". Кстати, кому интересно, на Хюндай нет льготных билетов для детей инвалидов, но я узнав цену (0_0), все равно бы не брала бы на него билеты, даже для двоих))) Так вот вопрос: может кто сталкивался с такой дурацкой ситуацией? Как решили? Может в каком районе есть эти бланки? Может кто-то из форумчаночек работает в собесе и сможет помочь?Я все понимаю, революция, война и тп, но близиться осень, малой будет уже сам ездить в школу, и каждый раз его ожидает ушат помоев на голову... Обидно...платишь государству честно, а оно тебе((((а вдруг путевка нарисуется куда льготная?.Пока мы придумали с мужем так: написать заяву в дозвильный центр, который выдает эти свидетельства, зарегистрировать ее, и по истечении 10 дней, если нет выдачи - идти в суд. Но это жеж гемор...Сорри за сумбур, может есть какие соображения)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

омг...так та история с зубом/губой таки вылилась в гемофилию?:(( [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я переоформляла в марте,я тоже из Киево-Святошинского. Мне проще,у меня старое просроченное было еще с 2003,так они там штампик поставили и расписались.На мое возмущение ответили,скажите спасибо,что хоть такое есть.А с путевками печалька совсем))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почти)+ у нас не гемофилия, а типа псевдогемофилия - белезнь Виллебранда. Для простоты понимания - при гемофилии глючит сама кровь, не сворачивается:( при Виллибранда - глючит процесс прикрепления тромба к сосуду.Да малой вообще уникальный штемп у меня:)У него по анализам получилась тяжелая форма это самой Виллибранда 0_0, обычно у таких деток гематомы, кровотечения бывают из носа, у нас (тьфу-тьфу) ничего подобного, мало того после истории с языком, который благополучно починился без введения специального лекарства (фактора), мы уже распороли лоб, колено, десну и тп))) Вот щас надо 2 зуба молочных удалить, пока думаемВрачи в шоке, киевские гематологи воруют нас друг у друга, а как узнают, что он профтанцор - так вообще))Инвалидность при этой болячки только до 18 лет, как правило, но без ее оформления не закупять на него лекарство (фактор), а вдруг операция - без него никуда)Вообще вся эта история очень положительно повлияла на его жизнь, мы в 4 четверти решили рискунть и перевестись в Росток, так нас вместо первого сразу во второй класс взяли. Плюс поступил в 1 класс хореографической школы при ансамбле Вирского. Я честно поговорила с тамошними преподавателями, мол, не знаю, как сложиться его дальнейшая жизнь, но преподаватели сказали, что будут его растить и обучать в любом случае)Спасибо за то, что помните нашу историю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та да, с путевками мрачно+ но у нас можно выловить что-то через ВТГ (общество гемофилии), было б 12 лет ему - вот можно было бы в Англию отправить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно вопрос к Вам по немного другой теме?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кошка, личка у вас в порядке..хочу коешо написать [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой замечательный у вас мальчишка, пусть у него (да и у вас) все сложится!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я оформляла в конце прошлого года, дали удостоверение, но как-то ни разу не пришлось попользоваться льготами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, и Вам того же)) Зато он уже обследован по самое нимагу))+ нам вот на днях ехать в Чернобыльскую больницу, очередной осмотр раз в два года, так я даже думаю поехать взять карточку в областной и привезти, хай переписывают)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, и Вам того же)) Зато он уже обследован по самое нимагу))+ нам вот на днях ехать в Чернобыльскую больницу, очередной осмотр раз в два года, так я даже думаю поехать взять карточку в областной и привезти, хай переписывают)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рози (сорри за фамильярность), но зайти я не могу в нее+ напишите сюда, пжл, [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а собес у Вас какой?)+ мне инвалидность очень пригодилась, когда питание в школе не оплачивали чернобыльцам (апрель) - его кормили бесплатно - это почти 300 грн.Да и проезд - в школу 3 грн., из школы в музшколу - 3, в Киев - электричкой бесплатно, а маршруткой грн. 11 точно будет уже, а нам ездить минимум три раза в неделю в Хореографическую школу(( Бассейн в Вишневом раз в неделю точно - если маршруткой то 5-6 грн.Плюс в музыкалке за месяц не 100, а 20 грн, тоже дело)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написала, можете вытирать [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я помню, как мы вас убеждали, что не может быть! Если раньше не проявлялось...Ну, хорошо, что не оно)Желаю легко получить и легко снять. Вирского - серьезная студия и нагрузки(подруга прошла всю) - удачи вам!)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, будем стараться) у него очень нестандартный случай, даже в Питере заинтересовались+ но пришлось от Питера отказаться:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давайте)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы уходили в отпуск по догляду или как его там?+ если да, мне просто интересно два момента:- какие отчисления идет в пенсионный, минимальные жеж наверняка, да?- совместимо ли это с СПД?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в бесконечном отпуске по догляду))))а если без шуток,то я не работаю с рождения старшей,так как у нее ДЦП.Прочитала выше Вашу историю,искренне желаю мальчишке здоровья и больших успехов!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока оформляйте карточку киянина. все таки какая то экономия. просто их сейчас начнут массово делать и затягиваеться все. там инвалидам бесплатный проезд. а удостоверение попробуйте еще в других районах спросить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ира. таки тогда всё подтвердилось?( по теме не помгу.. пусть всё будет хорошо у вас и сына! [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ирочка, держу кулаки за вас! Пусть все будет отлично. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разве есть скидки на коммуналку если ребенок инвалид? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Святошинский но он не ходил в школу еще после болезни, поэтому дорога в школу и кружки тут же отпадают плюс жд билеты я покупаю в интернете, а там как-то не спрашивают про льготы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

переоформляла Я переоформляла недавно, на Янтарную пока еще не ездила. У меня есть старое свидетельство, хотела поменять т.к. износилось за 5 лет пользования.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах