Кто недавно оформлял инвалидность ребенку?(крик души)

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Кто недавно оформлял инвалидность ребенку?(крик души) Девочки, посоветуйте, пожалуйста.Малой получил статут "дитина-инвалид" 27 мартаЯ сразу записалась в собес, на ближайшее свободное время (!!!) 16 апреля, подала документы, и столкнулась с отсутствием бланков свидельства ребенка-инвалида. Речь про Киево-Святошинский район.Сказали что их нет, когда будут, неизвестно, и выдали справку, которая якобы заменяет это свидетельство.С того момента эти свидетельства так не материализировались((((Мы с переменным успехом суем эту справочку вместе с нашем свидетельством гемофилика (там есть фото) в транспорте, естественно натыкаясь в 70% на хамство, которое вполне оправдано - у нас жеж нет свидетельства, а льготный проезд имеет место быть только по предоставлению оного.Я собираюсь заняться оформлением скидок на коммуналки, боюсь там будет та же история((( Сейчас малой, малая и свекровь едут в Миргород, там оно бы тоже не было лишним...Попутно хочу сказать огромное человеческое спасибо кассиру в нашей железнодорожной кассе, которая дала нам билет в Миргород по нашим "филькиным грамотам". Кстати, кому интересно, на Хюндай нет льготных билетов для детей инвалидов, но я узнав цену (0_0), все равно бы не брала бы на него билеты, даже для двоих))) Так вот вопрос: может кто сталкивался с такой дурацкой ситуацией? Как решили? Может в каком районе есть эти бланки? Может кто-то из форумчаночек работает в собесе и сможет помочь?Я все понимаю, революция, война и тп, но близиться осень, малой будет уже сам ездить в школу, и каждый раз его ожидает ушат помоев на голову... Обидно...платишь государству честно, а оно тебе((((а вдруг путевка нарисуется куда льготная?.Пока мы придумали с мужем так: написать заяву в дозвильный центр, который выдает эти свидетельства, зарегистрировать ее, и по истечении 10 дней, если нет выдачи - идти в суд. Но это жеж гемор...Сорри за сумбур, может есть какие соображения)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

омг...так та история с зубом/губой таки вылилась в гемофилию?:(( [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я переоформляла в марте,я тоже из Киево-Святошинского. Мне проще,у меня старое просроченное было еще с 2003,так они там штампик поставили и расписались.На мое возмущение ответили,скажите спасибо,что хоть такое есть.А с путевками печалька совсем))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

почти)+ у нас не гемофилия, а типа псевдогемофилия - белезнь Виллебранда. Для простоты понимания - при гемофилии глючит сама кровь, не сворачивается:( при Виллибранда - глючит процесс прикрепления тромба к сосуду.Да малой вообще уникальный штемп у меня:)У него по анализам получилась тяжелая форма это самой Виллибранда 0_0, обычно у таких деток гематомы, кровотечения бывают из носа, у нас (тьфу-тьфу) ничего подобного, мало того после истории с языком, который благополучно починился без введения специального лекарства (фактора), мы уже распороли лоб, колено, десну и тп))) Вот щас надо 2 зуба молочных удалить, пока думаемВрачи в шоке, киевские гематологи воруют нас друг у друга, а как узнают, что он профтанцор - так вообще))Инвалидность при этой болячки только до 18 лет, как правило, но без ее оформления не закупять на него лекарство (фактор), а вдруг операция - без него никуда)Вообще вся эта история очень положительно повлияла на его жизнь, мы в 4 четверти решили рискунть и перевестись в Росток, так нас вместо первого сразу во второй класс взяли. Плюс поступил в 1 класс хореографической школы при ансамбле Вирского. Я честно поговорила с тамошними преподавателями, мол, не знаю, как сложиться его дальнейшая жизнь, но преподаватели сказали, что будут его растить и обучать в любом случае)Спасибо за то, что помните нашу историю)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

та да, с путевками мрачно+ но у нас можно выловить что-то через ВТГ (общество гемофилии), было б 12 лет ему - вот можно было бы в Англию отправить)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а можно вопрос к Вам по немного другой теме?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кошка, личка у вас в порядке..хочу коешо написать [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Какой замечательный у вас мальчишка, пусть у него (да и у вас) все сложится!!!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я оформляла в конце прошлого года, дали удостоверение, но как-то ни разу не пришлось попользоваться льготами.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, и Вам того же)) Зато он уже обследован по самое нимагу))+ нам вот на днях ехать в Чернобыльскую больницу, очередной осмотр раз в два года, так я даже думаю поехать взять карточку в областной и привезти, хай переписывают)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, и Вам того же)) Зато он уже обследован по самое нимагу))+ нам вот на днях ехать в Чернобыльскую больницу, очередной осмотр раз в два года, так я даже думаю поехать взять карточку в областной и привезти, хай переписывают)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Рози (сорри за фамильярность), но зайти я не могу в нее+ напишите сюда, пжл, likarmailforme@gmail.com
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а собес у Вас какой?)+ мне инвалидность очень пригодилась, когда питание в школе не оплачивали чернобыльцам (апрель) - его кормили бесплатно - это почти 300 грн.Да и проезд - в школу 3 грн., из школы в музшколу - 3, в Киев - электричкой бесплатно, а маршруткой грн. 11 точно будет уже, а нам ездить минимум три раза в неделю в Хореографическую школу(( Бассейн в Вишневом раз в неделю точно - если маршруткой то 5-6 грн.Плюс в музыкалке за месяц не 100, а 20 грн, тоже дело)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

написала, можете вытирать [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, я помню, как мы вас убеждали, что не может быть! Если раньше не проявлялось...Ну, хорошо, что не оно)Желаю легко получить и легко снять. Вирского - серьезная студия и нагрузки(подруга прошла всю) - удачи вам!)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, будем стараться) у него очень нестандартный случай, даже в Питере заинтересовались+ но пришлось от Питера отказаться:)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

давайте)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а вы уходили в отпуск по догляду или как его там?+ если да, мне просто интересно два момента:- какие отчисления идет в пенсионный, минимальные жеж наверняка, да?- совместимо ли это с СПД?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я в бесконечном отпуске по догляду))))а если без шуток,то я не работаю с рождения старшей,так как у нее ДЦП.Прочитала выше Вашу историю,искренне желаю мальчишке здоровья и больших успехов!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пока оформляйте карточку киянина. все таки какая то экономия. просто их сейчас начнут массово делать и затягиваеться все. там инвалидам бесплатный проезд. а удостоверение попробуйте еще в других районах спросить.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ира. таки тогда всё подтвердилось?( по теме не помгу.. пусть всё будет хорошо у вас и сына! [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ирочка, держу кулаки за вас! Пусть все будет отлично. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

разве есть скидки на коммуналку если ребенок инвалид? .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Святошинский но он не ходил в школу еще после болезни, поэтому дорога в школу и кружки тут же отпадают плюс жд билеты я покупаю в интернете, а там как-то не спрашивают про льготы)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

переоформляла Я переоформляла недавно, на Янтарную пока еще не ездила. У меня есть старое свидетельство, хотела поменять т.к. износилось за 5 лет пользования.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас