Насколько правомерно желание председателя кооператива иметь+

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Паспортные тоже просят таким же образом. Можно, кстати, как вариант, большими буквами маркером на ксерокопии "Хутин Пуй" написать, или "Для управдома Мани Петровны" - вроде как и ксерокопия есть, и использовать ее никуда нельзя. :)Но управдомше я бы не давала ксерокопий, с какой стати.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот и я об этом: мало того - на каких основаниях, так еще и вопрос, что она с ними делать будет? [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не сомневаюсь, что просят, только к правомерным действиям это отношения не имеет [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как вариант- на самой копии пишите, что дана председателю по запросу... Я так в обменных пунктах, когда паспорт требовали делала и копии с собой носила и ручка моя, чтоб исчезающими чернилами не писал никто, да и везде копии прошу "метить" [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)solnce.solnce собака ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно сделать копию и через всю нее написать, для использования ОСББ иначе нет и еще раз нет[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да с какой стати и для какого, простите, использования ОСББ? ну бред сивой кобылы. что ОСББ может проверить по ксерокопии? чай не ФБР, доступа к базе данных не имеют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, девочки))) мы тут просто систему противодействия коррупции на местах скоро выведем)) [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если имеют - так не имеют права использовать данные паспорта) [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может ее участковый науськал? Считаю что председательше давать не нужно, а участковому, если ноги растут оттуда - по письменному запросу, если таковой вдруг будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имеет при условии согласия жильцов на хранение, обработку и т.д. таких данных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жек - юрлицо, по закону не входит в список не имеющих права...но я тут ваще запуталас [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а участковій чоли не может через милицию узнать про жильцов? [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы её носом ткните в Закон про захист персональних даних. [+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дик то не орендодавець, а голова кооперативу, посада виборна [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про незарегистрированных квартирантов нет конечно .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жек юрлицо, но распоряжаться вашим паспортом в его полномочия не входит [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

логично [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гдебы почитать, не могу найти [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, что на последней страничке паспорта все же для начала) [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще-то не имеет, но надо смотреть устав кооператива, может там это прописано пусть объяснит на каком основании ей нужны ксерокопии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Требовать копии паспортов- неправомерно , а вот требовать регистрацию правомерно . + ПОРЯДОК реєстрації місця проживання та місця перебування фізичних осіб в Україні та зразків необхідних для цього документів2.1. Громадянин України, а також іноземець чи особа без громадянства, які постійно або тимчасово проживають в Україні, зобов’язані протягом десяти днів після прибуття до нового місця проживання зареєструвати місце проживання. Реєстрація місця проживання особи здійснюється в день подання особою документів.http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z2109-12
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах