Насколько правомерно желание председателя кооператива иметь+

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Насколько правомерно желание председателя кооператива иметь+ ксерокопии паспортов квартирантов.Основание - нескпокойное время нынче, мы должны знать, кто живет в нашем доме.Спасибо[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

юридически - никаких оснований, конечно можно сказать, что у вас их нету, пусть пойдут и сами у квартирантов попросятдадут - ок, колхоз дело добровольноене дадут - ок, имеют право[+sign]мазепівка, петлюрівка, бандерівка (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот потому, что время неспокойное никому никаких ксерокопий не выдаем! показать паспорт - могу. отдать, переписать квартиру, выдать код от сейфа где деньги лежат - увы, не могу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

100% .... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ОМГ!)) чего только в жизни не бывает)) вы видели там в паспорте черным по украинскому написано "никому в руки не давать, если требуют, то нашли шпиенов - звонить 101"?? [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

просто она какбэ типа грозно намекнула. вредная и противная баба [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так не паспорта, а ксерокопии... [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

грозно намекнула прасцице......на что???
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

гоните ксерокопии паспортов квартирантов..а то вдруг сепаратистов пригрели))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а чо мешает пригреть сепаратистов без паспорта??? [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На самом деле, наверное правильно так делать арендододателям сейчас. Я вот думаю, наверное неплохо бы и просить справку с работы
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а какое их собачье дело?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Девочки, а я вот в законе о защите персональных данных не могу найти+ имеет ли вообще кооперавтив право собирать эти данные[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Роззи, гони их нах.... что они тебя - выселят??? [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Имеет, если тем, у кого берут эти данные, объяснили, кто их берет и для чего, они не против и подписались об этом ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ммм...сразу после правового обоснования. а мало ли что ей завтра захочеццо) может копии всех документов и дубликаты ключей - нуачо? [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

где такое говорят? (теоретически оно конечно да - если я добровольно подписалась, то меня и из квартиры выселить могут, но вот где именно об этом говорят?) [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

блин, не меня...моих квартирантов))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если нет ресурса (эмоционального в т.ч.) на открытый отпор - троллите 1. ой, я вся така затуркана, я вам завтра ті ксерокси занесу. Якщо на роботі не забуду... Або мій кіт їх не поїсть... Або злодій із сумочки їх не поцупить, ой а у вас 1000 грн часом позичити не знайдеться?2. Да я к ним ходила, ксерокс просила, а они все не несут. Спасибо, что мне напомнили, пойду еще раз им напомню!3. Какие террористы? У них визитка Яроша на полстены висит, они перед ней утренний намаз совершают, страшно и спрашивать про ксерокс (вариант - они из самообороны, тож ничё)[+sign]мазепівка, петлюрівка, бандерівка (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я не про квартиры, я вообще, по механике действия закона )) Компании, например, когда просят у кого-то анкетные или любые другие данные, везде мелким шрифтом делают приписку - "я согласен на использование ООО ******** моих данных для того-то и того-то (обычно пишут, для чего - маркетинговых исследований, почтовых рассылок и т.п.)", дата, подпись :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

другой вопрос как она по паспорту собирается вычислять сепаратистов и чем это ей поможет, когда она их вычислит?:) [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Желание неправомерно, тут уж либо по всей форме регистрировать этих жильцов, либо никаких ксерокопий
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я бы не давала. ФИО достаточно. Есть в далеком прошлом неприятный опыт с собиранием копий паспортов ОСББ и подписанием кредита, хорошо, что вовремя обнаружили аферистические действия головы [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)solnce.solnce собака ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дык анкетных, не паспортных же. про паспортные обычно пишут: компания обязуется не разглашать, не использовать, не передавать. а тетка эта собирается как раз использовать эти данные [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

интересно мне - каким образом она их собирается использовать? и уж если она собирается их использовать - тогда вообще ее действия неправомерны. пусть сначала свою ксерокопию выдаст с доками на квартиру. а то вдруг она тоже сепаратист!
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас