Насколько правомерно желание председателя кооператива иметь+

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Насколько правомерно желание председателя кооператива иметь+ ксерокопии паспортов квартирантов.Основание - нескпокойное время нынче, мы должны знать, кто живет в нашем доме.Спасибо[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

юридически - никаких оснований, конечно можно сказать, что у вас их нету, пусть пойдут и сами у квартирантов попросятдадут - ок, колхоз дело добровольноене дадут - ок, имеют право[+sign]мазепівка, петлюрівка, бандерівка (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот потому, что время неспокойное никому никаких ксерокопий не выдаем! показать паспорт - могу. отдать, переписать квартиру, выдать код от сейфа где деньги лежат - увы, не могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100% .... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОМГ!)) чего только в жизни не бывает)) вы видели там в паспорте черным по украинскому написано "никому в руки не давать, если требуют, то нашли шпиенов - звонить 101"?? [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто она какбэ типа грозно намекнула. вредная и противная баба [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так не паспорта, а ксерокопии... [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

грозно намекнула прасцице......на что???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гоните ксерокопии паспортов квартирантов..а то вдруг сепаратистов пригрели))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чо мешает пригреть сепаратистов без паспорта??? [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На самом деле, наверное правильно так делать арендододателям сейчас. Я вот думаю, наверное неплохо бы и просить справку с работы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какое их собачье дело?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, а я вот в законе о защите персональных данных не могу найти+ имеет ли вообще кооперавтив право собирать эти данные[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Роззи, гони их нах.... что они тебя - выселят??? [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имеет, если тем, у кого берут эти данные, объяснили, кто их берет и для чего, они не против и подписались об этом ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ммм...сразу после правового обоснования. а мало ли что ей завтра захочеццо) может копии всех документов и дубликаты ключей - нуачо? [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где такое говорят? (теоретически оно конечно да - если я добровольно подписалась, то меня и из квартиры выселить могут, но вот где именно об этом говорят?) [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, не меня...моих квартирантов))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если нет ресурса (эмоционального в т.ч.) на открытый отпор - троллите 1. ой, я вся така затуркана, я вам завтра ті ксерокси занесу. Якщо на роботі не забуду... Або мій кіт їх не поїсть... Або злодій із сумочки їх не поцупить, ой а у вас 1000 грн часом позичити не знайдеться?2. Да я к ним ходила, ксерокс просила, а они все не несут. Спасибо, что мне напомнили, пойду еще раз им напомню!3. Какие террористы? У них визитка Яроша на полстены висит, они перед ней утренний намаз совершают, страшно и спрашивать про ксерокс (вариант - они из самообороны, тож ничё)[+sign]мазепівка, петлюрівка, бандерівка (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не про квартиры, я вообще, по механике действия закона )) Компании, например, когда просят у кого-то анкетные или любые другие данные, везде мелким шрифтом делают приписку - "я согласен на использование ООО ******** моих данных для того-то и того-то (обычно пишут, для чего - маркетинговых исследований, почтовых рассылок и т.п.)", дата, подпись :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

другой вопрос как она по паспорту собирается вычислять сепаратистов и чем это ей поможет, когда она их вычислит?:) [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Желание неправомерно, тут уж либо по всей форме регистрировать этих жильцов, либо никаких ксерокопий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы не давала. ФИО достаточно. Есть в далеком прошлом неприятный опыт с собиранием копий паспортов ОСББ и подписанием кредита, хорошо, что вовремя обнаружили аферистические действия головы [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)solnce.solnce собака ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык анкетных, не паспортных же. про паспортные обычно пишут: компания обязуется не разглашать, не использовать, не передавать. а тетка эта собирается как раз использовать эти данные [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно мне - каким образом она их собирается использовать? и уж если она собирается их использовать - тогда вообще ее действия неправомерны. пусть сначала свою ксерокопию выдаст с доками на квартиру. а то вдруг она тоже сепаратист!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах