Закваски VIVO - готовьте живые йогурты дома

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Спасибо за Ваш комментарий Спасибо за Ваш комментарий. Суть бактериальных заквасок VIVO состоит именно в оптимальной концентрации бактерий, которые и формируют полезные свойства готового продукта. Согласно независимому исследованию, которое провели специалисты Института гигиены и медицинской экологии им. О.М. Марзеева НАМН Украины, оптимальное количество молока для приготовления кисломолочного продукта из 1 порции любой торговой марки закваски, из существующих сейчас на рынке Украины – именно 1 л. Сравнив продукты ТМ VIVO и других компаний, специалисты установили, что в готовых продуктах других компаний в 4 раза меньше лактобактерий и в 100 раз меньше концентрация бифидобактерий. Связано это с тем, что в этих продуктах много термофильного стрептококка, который, не отличаясь особой полезностью, способен сквасить очень большое количество кисломолочного продукта. А бифидобактерии, в свою очередь, трудно размножаются в молоке и, соответственно, чем больше молока – тем меньше этих полезных бактерий будет в готовом продукте. Поэтому чтобы получить полноценный йогурт со всеми полезными свойствами мы рекомендуем использовать именно 1 л молока. С теплыми пожеланиями, ТМ VIVO.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Благодарим Вас за отзыв Благодарим Вас за отзыв. Расширение сети распространения нашей продукции не отразилось на качестве ее производства. Мы постоянно развиваемся и следим за качеством нашей продукции. Именно поэтому стремимся к тому, чтобы как можно больше наших клиентов имело доступ к полезному продукту. Однако ТМ VIVO не может нести ответственности за условия хранения наших заквасок в торговых точках. При покупке нашей продукции обращайте внимание на срок годности, на состояние упаковки (нет ли деформаций), при какой температуре хранилась закваска (от + 2-8 ° С – 12 месяцев, при температуре минус (12 - 18) ° С – 18 месяцев в сухом, защищенном от света месте). С теплыми пожеланиями, ТМ VIVO.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю перевозят их плохо, вот и результат [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аковно пользовалась в течении нескольких лет. Потом детям они надоели Недавно сделала опять - на мой взгляд качество не изменилось. Но я и молоко использую каждый раз одинаковое.[+sign]Нужно быть очень большимпараноиком, чтобы искать ежика на вершине елки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой чудесный ответ! Как всегда покупатель сам виноват У меня сейчас лежит 3 упаковки Бифивита с надписью "Акция" произведен в мае. Тот, который был до этого, сквашивался прекрасно, из этой партии из 3-х флаконов не получился ни разу. Все остальные условия те же: молоко, температура, технология. Уезжала из Киева поэтому взяла сразу 3 упаковки, т.е. 100 грн. просто выбросила. Пошла купила в супермаркете GoodFood (других здесь просто нет) и все прекрасно получилось с первого раза.Кстати, я пользовалась вашими заквасками еще 7-8 лет назад, приобретая их непосредственно в институте. И за все время ни разу не было прокола. А вот теперь продукт стал масс-маркет и на технологию, судя по всему, наплевали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пользовалась многими, с Виво начинала и остановилась таки на Виво. И на мой взгляд, качество не изменилось - хорошее. Молоко - Дитяче, тетрапак. Нам в семье всем подходит, правда мы делаем только бифифит и симбилакт - очень нравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотела спросить у производителя почему нет закваски лактовита. И еще, почему в последнее время такой кислый кефир?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну собственно мне анализировать нечего, молоко как всегда качественное, причем длительного хранения, в тетрапаке-а это лучший вариант для производства йогурта. Йогуртница-мультиварка у меня прекрасно работает-закваски других производителей работают отлично. Покула Ваши закваски в сети Сильпо, они там всегда в хрлодильниках. Срок хороший.Поэтому вопрос не ко мне, а к качеству вашего продукта.Я бы на вашем месте посоветовала Вам не отвечать красивыми шаблонными отговорками, а действительно проверить еще раз качество продукции, провести исследования, покскольку , как видите, недовольных много.Но это дело ваше конечно. Это же не я теряю недополученную прибыль, а вы)А вернуть клиента очень сложно, вот после такого ответа , вежливого " сам дурак" я к вам уж точно не вернусь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О да, с бифивитом у меня была аналогичная история. В последние полгода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, согласна, тоже 6 лет покупала Виво, но качество реально упало, последнее время перестала ими пользоваться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здравствуйте­­­­! Благодарим Вас за комментарий Здравствуйте­­­­! Благодарим Вас за комментарий, он оченьважен для нас. Чтобы разобраться в Вашей проблеме необходимо выяснить ряд факторов: было ли использовано качественное молоко (неразбавленное, без добавления ингибиторов роста бактерий), соблюдалась ли инструкция во время приготовления, нет ли неисправностей в йогуртнице, где именно приобреталась закваска и в каких условиях она хранилась в торговой точке, продезинфицирована ли была посуда для приготовления йогурта. В силу удаленности доступа к этим данным, нам сложно дать исчерпывающий комментарий относительно именно этой ситуации. Мы полностью уверены в качестве нашей продукции, о чем свидетельствуют сертификаты Государственной санитарно-эпидемиологической службы Министерства здравоохранения Украины. Мы надеемся, что наши клиенты не столкнутся с проблемой, которую Вы описали. С теплыми пожеланиями, ТМ VIVO
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добрый день! Спасибо за Ваш комментарий, мы очень ценим мнение каждого клиента. Добрый день! Спасибо за Ваш комментарий, мы очень ценим мнение каждого клиента. ТМ VIVO постоянно развивается и заботится о качестве своей продукции. Именно поэтому мы разработали специальную форму обратной связи, воспользовавшись которой, Вы можете связаться с нашими специалистами по телефону (044) 581-00-00 или оставить свою заявку на сайте http://www.zakvaski.com/garant.html и мы обязательно разберемся с Вашей проблемой.С теплыми пожеланиями, ТМ VIVO»
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здравствуйте! Благодарим за доверие, оказанное нашей торговой марке! Здравствуйте! Благодарим за доверие, оказанное нашей торговой марке! Мы признательны Вам за отзыв и рады, что наша продукция пришлась Вам по вкусу. С теплыми пожеланиями, ТМ VIVO.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здравствуйте! Благодарим за доверие, оказанное нашей торговой марке Здравствуйте! Благодарим за доверие, оказанное нашей торговой марке! Мы признательны Вам за отзыв и рады, что наша продукция пришлась Вам по вкусу. С теплыми пожеланиями, ТМ VIVO.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Делаю йогурты дома 4 года; первые 3.5 - закваски Виво, полностью устраивали, нравился и вкус и консистенция, + но с апреля 2014 пошли сплошные проколы - структура получалась жидкая, неоднородная, водянистая. Молоко использовалось одно и то же, Буренка в тетрапак (закваски бифивит и йогурт). Долго не верила, что дело в закваске, подозревала йогуртницу, промучившись полтора месяца попробовала другие ТМ. И о чудо, йогуртница ни при чем - опять получаются вкусные и густые йогурты. То ли были временные проблемы с качеством, то ли с хранением, но пробовать снова эту ТМ нет желания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот нечего мне делать тратить СВОЕ время чтобы помочь Вам наладить Ваш бизнес) Еще формы обратной связи заполнять, звонить куда-то. ...Пусть ваши специалисты сами выискивают информацию о причине падения продаж, да хотя бы почитают эту тему.Опять посмешили)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здравствуйте­­­­! Благодарим Вас за комментарий, он очень важен для нас. Здравствуйте­­­­! Благодарим Вас за комментарий, он очень важен для нас. Чтобы разобраться в Вашей проблеме необходимо выяснить ряд факторов. В силу удаленности доступа к этим данным, нам сложно дать исчерпывающий комментарий относительно именно этой ситуации. Мы полностью уверены в качестве нашей продукции, о чем свидетельствуют сертификаты Государственной санитарно-эпидемиологической службы Министерства здравоохранения Украины. ТМ VIVO постоянно развивается и заботится о качестве своей продукции. Именно поэтому мы разработали специальную форму обратной связи, воспользовавшись которой, Вы можете связаться с нашими специалистами по телефону (044) 581-00-00 или оставить свою заявку на сайте http://www.zakvaski.com/garant.html и мы обязательно разберемся с Вашей проблемой. С теплыми пожеланиями, ТМ VIVO»
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) Хороший ответ на просьбу не отвечать красивыми шаблонными отговорками :))) А если по теме - у меня такие же самые проблемы с йогуртами Виво, 5 лет назад все было прекрасно, покупала всегда лично на Левобережке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таня, напиши, плиз, какими сейчас пользуешься заквасками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно вопрос о технологии приготовления творога из закваски Виво?(+) Сколько суток может храниться заквашенный продукт в холодильнике до вытапливания творога на водяной бане? Готовый творог, по инструкции, может храниться до 3 суток, а заквашенный, так сказать, "полуфабрикат"? И еще вопрос - сколько ориентировочно нужно заквашенного продукта для получения 50 г творога (суточная норма годовалого ребенка)? Надо покупать второй комплект баночек в йогуртницу (первый используется для вашего бифивита :), надо угадать с объемом, чтобы было удобно пользоваться :)Надеюсь на ответ, заранее спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, тоже хочу отметится под вашим комментом, качество сильно упало, сначало думала. что-то с йогуртницей, но потом купила другого производителя и стало все понятно :( [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Благодарим Вас за интерес к нашей торговой марке Благодарим Вас за интерес к нашей торговой марке. Указанный Вами продукт «Лактовит» является медицинским препаратом индийского производства, в состав которого входят лактобактерии (Lactobacillus sporogenes и Bacillus coagulans), фолиевая кислота и цианокобаламин. ТМ VIVO специализируется исключительно на бактериальных заквасках для приготовления "живых" кисломолочных продуктов в домашних условиях. Некоторые продукты из нашей линейки можно принимать и в чистом виде (без заквашивания) в качестве пробиотиков, но они не являются лекарственными средствами.С тёплыми пожеланиями, ТМ VIVO
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здравствуйте! Здравствуйте! Спасибо за Ваш вопрос. Заквашенный продукт в холодильнике до вытапливания творога на водяной бане может храниться до 3 суток. Для приготовления творога из наших заквасок мы рекомендуем использовать 1 л молока, из которого, в зависимости от степени отжатия сыворотки, получается 270-300 грамм творога, который также хранится в холодильнике до 3-х суток. Если Вам не хватает посуды в йогуртнице, попробуйте приготовить творог с использованием закваски в кастрюле или банке.С тёплыми пожеланиями, ТМ VIVO
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я готовлю только на vivo и потерю качества не заметила, все как и раньше. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здравствуйте! Здравствуйте! Благодарим за доверие, оказанное нашей торговой марке! Мы признательны за отзыв и желаем Вам новых кулинарных открытий.С теплыми пожеланиями, ТМ VIVO
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах