Каха Бендукидзе и реформы в Украине

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Каха Бендукидзе и реформы в Украине Вы верите, что какие-то реформы будут проводиться? Я умом понимаю, что не будут, но дурень думкой багатіє... Может через много-много лет...А еще прочитала такое: http://barskaya.livejournal.com/680787.htmlТекст: "Hеспособность украинцев к консолидации"Наталия Федорова:"Вчера Каха Бендукидзе сказал, что если в течение месяца правительство не приступит к реальным действиям и не прекратит пустую болтовню, то он покинет Украину и заберет команду грузин, которые здесь сейчас пытаются разобраться в ситуации.Очевидно, что отсутствие единого центра принятия решений (Яценюк - Кабинет Министров, Порошенко - Администрация Президента, 3-5 группировок в ВР) приводит к тому, что центральная координация и планирование деятельности в таких условиях невозможны. Никто не верит никому и противится централизации. Между тем, только централизация принятия решений по программе реформ может вырулить Украину из крутого пике. Если оставить все как есть, к зиме дадут о себе знать газовый, инфраструктурный компоненты войны, также проблема беженцев и т.д.В который раз неспособность украинцев к консолидации оборачивается против независимого государства на этой территории. Неужели мы не готовы к независимости и правы путлеровцы, которые проведут реформы уже по российским авторитарным лекалам?Все, что нужно сейчас - это единый центр принятия решений, состоящий из проектных менеджеров и консультантов в избранных секторах реформ, а также готовность органов власти, парламента и президента работать с этим центром и выполнять его рекомендации. Янукович пытался имитировать что-то подобное, учредив Комитет по Экономическим Реформам (КЭР, координационный центр при КЭР), но затея выродилась. (а. Люборевич)"-- Думаю к осени начнет полыхать Конча Заспа.P.S. Это старая июльская тема, специально нашла в архиве. Вот продолжение свежее:"Кому они нужны, если единственная функция правительства в эти дни - брать деньги от Международного валютного фонда и передавать их в качестве оплаты за российский газ?", - спросил Каха Бендукидзе. ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, все умные такие. Вчера тоже один профессор завывал, что неправильную конституцию президент принимает, все под себя гребет. Все только то и делают, что воют. одному не хватает централизации, другой стонет, что вот централизация пошла, все пропало!!достали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заходим на оф. сайт МОЗ, Мин. культуры и Мин. образования+ 4 мес. работают новые министры. У Нищука в министерстве в разделе "Шляхом реформ" последняя запись от 2011 года http://mincult.kmu.gov.ua/mincult/uk/publish/article/245864Мин. образования про реформы раздела не нашла, правда, отыскался раздел "Боротьба з корупцією", там старые записи типа Наказ Головдержслужби від 04.08.2010 http://www.mon.gov.ua/ua/activity/8_1/Далее у Мусия что-то про реформы тоже не видать. Зато отыскался раздел Європейська інтеграція с последней записью от 2011 года http://www.moz.gov.ua/ua/portal/ms_eurointegrationНу, я к тому, что если бы намечались какие-то реформы, то был бы выделен раздел соответствующий, какой-то план и т.п.Министерства выбраны мною поскольку в свое время моя деятельность хоть каким-то боком имела к ним отношение (но не работала в них, просто отраслевое).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот еще у Швайки в минагро интересно+ в разделе "Програми розвитку АПК" никто не обновлял и ничего не презентовал уже ок. года
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ви так інтересно розділи вибираєте, Міносвіти, як мінімум, провело новий закон буквально минулого тижня і новини на сайті публікуються:http://www.mon.gov.ua/ua/newsНа сайтах інших міністерств також є повідомлення по 7 липня включно.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чтобы не выискивать по всему сайту, то ввели бы какой-нибудь раздел, напр., "Жити по-новому"()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нашла свою старую тему... ну как реформы? идут полным ходом?.. + "Кому они нужны, если единственная функция правительства в эти дни - брать деньги от Международного валютного фонда и передавать их в качестве оплаты за российский газ?", - спросил Каха Бендукидзе. ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, идут... сейчас вас "похоронят" галасувальщици:) [+sign]переход на личности: указание на профессию, национальность, занимаемую должность, физические пороки, психические расстройства, качественная оценка личности собеседника, грубая характеристика его действий, негативное обсуждение личных качеств и иные ф[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужас, я так надеялась что грузины нас научат ( ибо сами нэ спроможни ) ага... ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

над нами весь мир смеется, а мне нас жалко, убогие такие - понавыбирали опять шопопало ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если я ничего не путаю - эту текстовку про Каху Бендукидзе я читала еще летом ага, сходила по ссылке -июль месяцвы прежде чем всякое говно сюда тащить -на даты смотрите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как хорошо что вы делаете все правильно и не ошибаетесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А все готовы к значительному ухудшению уровня жизни и терпеливо ждать пока результаты реформ начнут проявляться улучшением ? Или тогда начнется : правительство плохое , ибо жить нам стало туго ? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а тема от какого числа? правильно - от 6 июля, а чуть ниже в обсуждении ноябрьское (+) уже вынесла продолжение в старт-пост.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а без реформ нас ждут улучшения??? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет , не ждут. Реформы необходимы. Я не о реформах , а о кликушах )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо делать, а люди подтянутся - они ж как биомасса, что хошь из нее можно слепить при умной политике()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поконкретней, пжл, про весь мир. жалко, да мне жалко, мою страну, но как повлиять на убогих в их праве выбора?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

30 октября, свежачок-с http://www.bloombergview.com/articles/2014-10-30/ukraine-s-last-chance
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правительство ни фига не делает, Яценюк понимает психологию народа и талантливо манипулирует, меня еще умилило "народне висування міністрів Євромайданом". тьфу .... но красиво все проделал, зараза
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу. а вы одна думающая. что-то я не вижу вас среди тех, кто активно пытается что-то изменить зато галдеть на форумах - завсегда пожалуйстаоно и понятно - п..ть -не мешки ворочать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а за посленее время было хоть что-то стабильное, я уж не говорю про улучшения? никто людей не спрашивает, и не будет спрашивать. А у власти по-прежнему те же. Я была в шоке, когда узнала, что Турчинов имеет самое непосредственное отношение к одной из самых известных "беспроигрышных" лотерей:( [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все ждали чудо чтоль? понятно что будет долгоиграющая срака, а потом может и наладиться что-то [+sign]Если к Вам пришли незванные гости, поставьте на стол хрен, тогда гости не смогут сказать, что у вас ни хрена не было. Но лучше, поставьте несколько видов хрена, тогда Вы гостям сможете сказать: ’Какого хрена вам ещё надо?’[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

секте мормонов, в смысле? религия - главная беспроигрышная лотерея в истории человечества))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так, "ведь ничего все равно сделать нельзя" © этого автора из ее же темы по соседству.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение