куда бежать, куда податься(( (садик и выход на работу)

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

дело в том, что если автор не сделает хоть одну прививку летом, то осенью тем более не сможет+ и все это затянется на год... За оставшийся период до сентября можно 2 АКДС-ки сделать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишу как в Киеве с этим делом мы в прошлом месяце проходили медкомиссию для детсадаУчастковая педиатр написала нам список врачей, которых надо пройти - офтальмолог, хирург, ЛОР, стоматолог, невролог, логопед.Обошли всех врачей, потом вернулись с записями к участковой. Участковая написала историю болезней с рождения и до нынешнего момента. Подписала в нескольких местах участковая, потом дали направление на иммунологическую комиссию (в Киеве иммунолог дает разрешение идти в сад или нет). Подписали это направление еще у заведующей амбулатории и пошли на комиссию. Комиссия в нашей поликлинике проводится только 1 раз в месяц в определенные часы. Иммунолог рассказала нам о пользе прививок и дала разрешение на 1 год. Через год надо снова будет идти к ней.Потом еще раз подписали карту у заведующей и отнесли ее в сад заведующей. Заведующей необходимо именно это разрешение от врача, что непривитому ребенку разрешается посещать детсад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в садике кроме первого взноса еще оооочень много нужно платить, причем на нужды группы, а это все что нужно для жизнедеятельности ее , а это гигиенические средства, посуда, постель, дидактические материалы, игрушки и т.д., так что готовьтесь это только начало, мой совет несите деньги, это будет более полезно для Вас и Вашего ребенка в дальнейшем при решении текущих проблем в саду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. получается все-таки не имеет права м/с в саду не принимать ребенка, если подписана мед. карта и требовать прививок?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

брала бы больничные на Вашем месте до 30 недель. А потом в декрет. Там же немного, я так понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а может проще вам самой взять бол-ный до сл. декрета?В любом случае - удачи Вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дитині взяти нормальний медвідвід, а ще пораджу перевірити на АТ до лямблій (печінка може вказувати на них)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас получилось так: прививки не делали т.к дерматит был все время, я считаю это ненормальным состоянием имунной системы. Когда делали обход врачей в пиликлинике и брали прививочную форму, то уговорила зав. поликлинике дать нам временный мед.отвод. Пока не утихнит кожа. Скрепя зубами она дала на месяц. Это они могут дать сами без комиссии и написать, что посещение дет.колективов разрешено. Все. Этого нам хватило, чтоб нас приняли в сад. Саду фиолетово есть прививки или нет, им главное снять с себя ответственность. Теперь, если спросят, то скажу, что готовимся делать АКДС, но реб часто болеет и нет промежутка в месяц после болезни. А это и на самом деле так. Я б уже сделала эту прививку, но все никак не получается. Другие делать не планирую. И вариант 2, если б не получилось с нашей поликлиникой, пошла б туда, где можно купить все эти записи, о якобы сделанных прививках. Но этот вариант мне не нравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странно, мы иммунолога не проходили. Оформлялись пол года назад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нам не дают :-( В анотации к АКДС написано, что дерматит не является противопоказанием.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если карта подписана и ребенку разрешено посещение дет.коллективов, то нет. Это уже не ее ответственность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы подписывали медотвод у иммунолога, в сад без прививок тоже отказывались брать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть, моя бабушка отнесла конверты куда надо и все прививки в карточке образовались, не делли т.к. ребенку было нельзя [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

либо няню на несколько месяцев, если уж сильно выйти на работу нужно, а с садиком до этого никак
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам дали именно от этой прививки..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение