Какие чаи вы пьёте, хочу наслаждения!

72 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Какие чаи вы пьёте, хочу наслаждения! Поделитесь что пьёте вы, что любите или может секреты какие нибудь и что-то добавляете в чай? Я чаеманка, целыми днями гоняю чай, хочу новенького, не избитого. Из моих открытий, я добавляю сама в чёрный, крупно-листовой - пью с имбирем и апельсином,с лаймом и мятой, с сушеной клубникой и бананом, с молоком и манго, ну и разные вариации цветочных.Хочу ещё разного и вкусного:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вариаций много Вкусно черный с зеленым смешать.Разные пикое - крепче и богаче вкус чем у обычных черных.С кордамоном ( черный)С суасепом ( особенно зеленый хорош).С лимонником.Я когда чаеманила покупала на развес по 50гр разного в "чайной країні". На рынке обычно лучше выбор чем в суперах - на Дарницком ( возле возала) всегда рекомендуют хорошие новинки.В Сильпо перед НГ купила рождественский с корицей, кордамоном и тремя видами перца - зимний такой вксус хороший.Сейчас ушла от чая - пью молоко и рой- буш - без стимуляции как-то веселее))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стою с блокнотом и ручкой наперевес)) Мои лучшие чаи ++ это мои собственные сборы.Зимний: черный чай+ сушеные листья смородины, ежевики, цветы бузины, мелиссаЛетний: мята+мелисса+ ромашка+ смородиновый листЕще: липа+ромашка (с медом)На ночь: черный чай+ чабрец+ шишки хмеля+мятаНо это когда успеваю летом сделать вылазку и насушить (сушу всегда в промышленных количествах, и всегда мало оказывается).А вот когда не успеваю, ничем мне не угодить. перепробовала всю Чайну Краину, так чтоб что-то понравилось - разве что "Татарский чай". остальное все - ну с явными ароматизаторами, после моих трав они все как одеколон((.Еще Крымские чаи очень ничего: "Горный бальзам", "Никитский сад" и др.[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне нра мята+имбирь+ мед, если нет меда- то без него тоже вкусно, это вообще бзе чая. в черный добавля разное+ -яблоко мелко порезанное, -ягоды любые-давлю-добавить молоко или сливки-оч люблю, с верблюжьим вкусно, с шоклодадным,с клубничным)))-чай заварить молоком-тож оч интересный вкус (и черный и зеленый).без воды-какао+молоко+толченые орехи -оч непонятное получается)) но прикольноеда, я збоченка по части чая))[+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут.Карслон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда мало - травки можно купить в аптеке или у бабулей на рынке Я стараюсь без добавления трав, они всё же лечебные и без надобности пить "лекарства" не сильно хочется.В душице например есть фитоэстрогены и мужчинам ее пить не рекомендуется ( женщинам наверное лучше от дня цикла корректировать).Листья смородины в чае мне вообще воняют).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) хорошо, буду знать, где травку купить))) по теме- я тоже стараюсь травы просто так не пить- по той же прчине. [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут.Карслон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Иногда добавляю в чай столовую ложку настоящего "Рижского бальзама". Вкус специфический, на любителя, но эффект потрясающий и на сосудистую систему, и на ЖКТ. Правда, делаю это редко, поскольку в состав входит спирт, употребление которого противоречит моему представлению о здоровом образе жизни )).Чай с медом - это традиционно.Кстати, чай с добавлением мяты лично меня со временем вгоняет в жуткую депрессию. Обнаружила в себе такое свойство чисто случайно. Когда прочла на аптечной пачке с мятой о подобном эффекте, поняла, где собака зарыта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Недавнее открытие: чай с розой и шоколадный ройбуш не люблю резкие ароматы у чаев, не покупаю ароматизированые. Мама притащила два чая, которые перевернули сознание:) 1. Ройбуш с шоколадом, очень приятный тонкий вкус и аромат, хит у детей. 2. Бутончики роз (я отмахивалась по-началу, так мама мне просто в салфетку на пробу жменьку розочек сыпанула) Я ее в банку с обычным черным чаем засунула и забыла. Через неделю заваривала этот черный, он такой вкуснючий стал...сразу и не поймешь что за вкус, очень нежный и мягкий...[+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Женщина молодеет до тридцати. После тридцати-она чертовски хорошеет!Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где его ваша мама купила?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я пью в основном хороший черный чай, добавляю (+) туда имбирь ( режу несколько пластинок в чайник) или мяту ( свежую)под настроение, большую часть времени пью без добавок. Чай покупаю не в Украине именно из-за того, что люблю просто хороши черный чай, среднелистьевой .Мужу покупаю обычный зеленый, иногда с жасмином. Но он тоже не особо любит добавки. Из того, что идет на ура -чай "антистресс"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сама стараюсь умеренно с травками, но люблю-нимагу)) [+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а это что за "антистресс"? аптечный? пить можно-как на вкус? [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут.Карслон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и помогает? стресс снимает?) [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут.Карслон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж ежедневно варит масалу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пошла в гугл)) я и словей таких не слышала)) [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут.Карслон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гугл просветил. а как муж его варит? из чего? состав интересен. [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут.Карслон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, это от "світу чаю" (+) их бывает 2, один такой с ядреным привкусом и запахом ментола ( не пойму. как он может стресс снимать), воторй просто смесь разных травок (Натуральная смесь, состоящая из листьев омелы, берёзы, крапивы, гинкго и лимонного дерева.), на вкус и аромат приятный, мужу нравится, снимает ли ему он стресс не знаю, но вроде спокойней становиться и все еще любит, но в основном зимой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень понравился" зеленый с жасмином" ТМ Премия в Форе и сельпо. Коробочка с птичкой. В составе НЕ указаны ароматизаторы, хочется в это верить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Облепиховый. Можно добавлять в зеленый или черный чай, а можно как самостоятельный напиток с медом. Очень вкусно. Погуглите картинки, это еще и очень красиво:)Мятный, желательно со свежей мяты.Иногда (редко) добавляю в зеленый ромашку или липу.добавлю клюквенный, это не совсем чай, скорее как морс, но все же)) ст. ложку замороженной клюквы в чашку, залить кипятком и подавить ложкой, сахара туда или когда чуть остынет меда. Ням) [+sign]Сегодня - лучший мой день!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я пью чай отсюда: cha-i.com.ua. Еще могу здесь купить чайные добавки - османтус, цветы сливы. чайную розу.Для гостей держу т.наз "чайные книги" от BasilurБывает пью черный с палочкой корицы, звездочкой бадьяна и веточкой мяты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне сейчас захотелось мате. Только его нельзя горячей водой заливать. Что-то мы забыли о нем и не покупаем. Чай редко пьем. Даже чайник убрали на балкон. Как купили кофейную машину,так она и не выключается. Нажал на кнопку и кофе готово. А до чая руки не доходят,хотя я больше всего люблю черный чай,но его надо правильно готовить.Делать его надо очень крепким и сахара ложку кинуть в заварку, а потом по желанию разбавлять водой в чашке каждому до нужной крепости.Теперь чай пьем когда племянница приходит,она говорит что у меня он самый вкусный.) А ее родители покупают всегда очень дорогие чаи,но просит она мой и как у меня ей сделать. Особенно не любит она чаи у бабушки своей,та ей делает как она говорит помои. Мало заварки она бросает и думает что это правильно,а надо много заварки бросить в заварник и потом уже не много ее налить,чай насыщенный тогда и вкусный. Важно правильно чай заварить. Хотя у меня бывает и обычный - Бруньки какие-то у принцессы,совсем не дорогой,но правильно заваренный и с любовью.).[+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

делает так - кипятит воду на полпорции с имбирем и мерзким кардамоном, после закипания бросает заварку, выключает, смесь заваривается. Потом добавляет пол-порции молока и сахар по вкусу. И так почти каждый день, я этот кардамон уже терпеть не могу). Могу врать - не половина на половину, а чая 2/3, а молока 1/3. Но все это выясняется опытным путем).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень понравился Базилур с клюквой, хоть он и позиционируется как зимний, но мне и сейчас неплох ))[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а епрца-корицы-и тп не кладет? такое примерно я тоже делаю) токачуть по-другому) мои чаи тока я могу пить)) [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут.Карслон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люблю китайские чаи без добавок Натуральные, качественные, дорогие. Если Вам такое подходит, поделюсь, где можно покупать у нас.Летом люблю Тай Пин Хоу Куй, Те Гуань Инь, Лун Цзин, Е Шен Люй. Из черных для лета хорошо идет Лю Ань, шен пуэры.Зимой люблю шу пуэры, Ми Лан Сян Дань Цонг, Бай Хао У Лонг, выдержанный Дун Тин - улуны, из красных - Дьен Хонг Но вкусы меняются все время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах