Какие чаи вы пьёте, хочу наслаждения!

72 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Какие чаи вы пьёте, хочу наслаждения! Поделитесь что пьёте вы, что любите или может секреты какие нибудь и что-то добавляете в чай? Я чаеманка, целыми днями гоняю чай, хочу новенького, не избитого. Из моих открытий, я добавляю сама в чёрный, крупно-листовой - пью с имбирем и апельсином,с лаймом и мятой, с сушеной клубникой и бананом, с молоком и манго, ну и разные вариации цветочных.Хочу ещё разного и вкусного:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вариаций много Вкусно черный с зеленым смешать.Разные пикое - крепче и богаче вкус чем у обычных черных.С кордамоном ( черный)С суасепом ( особенно зеленый хорош).С лимонником.Я когда чаеманила покупала на развес по 50гр разного в "чайной країні". На рынке обычно лучше выбор чем в суперах - на Дарницком ( возле возала) всегда рекомендуют хорошие новинки.В Сильпо перед НГ купила рождественский с корицей, кордамоном и тремя видами перца - зимний такой вксус хороший.Сейчас ушла от чая - пью молоко и рой- буш - без стимуляции как-то веселее))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Стою с блокнотом и ручкой наперевес)) Мои лучшие чаи ++ это мои собственные сборы.Зимний: черный чай+ сушеные листья смородины, ежевики, цветы бузины, мелиссаЛетний: мята+мелисса+ ромашка+ смородиновый листЕще: липа+ромашка (с медом)На ночь: черный чай+ чабрец+ шишки хмеля+мятаНо это когда успеваю летом сделать вылазку и насушить (сушу всегда в промышленных количествах, и всегда мало оказывается).А вот когда не успеваю, ничем мне не угодить. перепробовала всю Чайну Краину, так чтоб что-то понравилось - разве что "Татарский чай". остальное все - ну с явными ароматизаторами, после моих трав они все как одеколон((.Еще Крымские чаи очень ничего: "Горный бальзам", "Никитский сад" и др.[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне нра мята+имбирь+ мед, если нет меда- то без него тоже вкусно, это вообще бзе чая. в черный добавля разное+ -яблоко мелко порезанное, -ягоды любые-давлю-добавить молоко или сливки-оч люблю, с верблюжьим вкусно, с шоклодадным,с клубничным)))-чай заварить молоком-тож оч интересный вкус (и черный и зеленый).без воды-какао+молоко+толченые орехи -оч непонятное получается)) но прикольноеда, я збоченка по части чая))[+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут.Карслон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Когда мало - травки можно купить в аптеке или у бабулей на рынке Я стараюсь без добавления трав, они всё же лечебные и без надобности пить "лекарства" не сильно хочется.В душице например есть фитоэстрогены и мужчинам ее пить не рекомендуется ( женщинам наверное лучше от дня цикла корректировать).Листья смородины в чае мне вообще воняют).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

)) хорошо, буду знать, где травку купить))) по теме- я тоже стараюсь травы просто так не пить- по той же прчине. [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут.Карслон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Иногда добавляю в чай столовую ложку настоящего "Рижского бальзама". Вкус специфический, на любителя, но эффект потрясающий и на сосудистую систему, и на ЖКТ. Правда, делаю это редко, поскольку в состав входит спирт, употребление которого противоречит моему представлению о здоровом образе жизни )).Чай с медом - это традиционно.Кстати, чай с добавлением мяты лично меня со временем вгоняет в жуткую депрессию. Обнаружила в себе такое свойство чисто случайно. Когда прочла на аптечной пачке с мятой о подобном эффекте, поняла, где собака зарыта.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Недавнее открытие: чай с розой и шоколадный ройбуш не люблю резкие ароматы у чаев, не покупаю ароматизированые. Мама притащила два чая, которые перевернули сознание:) 1. Ройбуш с шоколадом, очень приятный тонкий вкус и аромат, хит у детей. 2. Бутончики роз (я отмахивалась по-началу, так мама мне просто в салфетку на пробу жменьку розочек сыпанула) Я ее в банку с обычным черным чаем засунула и забыла. Через неделю заваривала этот черный, он такой вкуснючий стал...сразу и не поймешь что за вкус, очень нежный и мягкий...[+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Женщина молодеет до тридцати. После тридцати-она чертовски хорошеет!Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а где его ваша мама купила?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я пью в основном хороший черный чай, добавляю (+) туда имбирь ( режу несколько пластинок в чайник) или мяту ( свежую)под настроение, большую часть времени пью без добавок. Чай покупаю не в Украине именно из-за того, что люблю просто хороши черный чай, среднелистьевой .Мужу покупаю обычный зеленый, иногда с жасмином. Но он тоже не особо любит добавки. Из того, что идет на ура -чай "антистресс"
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сама стараюсь умеренно с травками, но люблю-нимагу)) [+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а это что за "антистресс"? аптечный? пить можно-как на вкус? [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут.Карслон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и помогает? стресс снимает?) [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут.Карслон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

муж ежедневно варит масалу)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пошла в гугл)) я и словей таких не слышала)) [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут.Карслон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

гугл просветил. а как муж его варит? из чего? состав интересен. [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут.Карслон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не, это от "світу чаю" (+) их бывает 2, один такой с ядреным привкусом и запахом ментола ( не пойму. как он может стресс снимать), воторй просто смесь разных травок (Натуральная смесь, состоящая из листьев омелы, берёзы, крапивы, гинкго и лимонного дерева.), на вкус и аромат приятный, мужу нравится, снимает ли ему он стресс не знаю, но вроде спокойней становиться и все еще любит, но в основном зимой.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Очень понравился" зеленый с жасмином" ТМ Премия в Форе и сельпо. Коробочка с птичкой. В составе НЕ указаны ароматизаторы, хочется в это верить.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Облепиховый. Можно добавлять в зеленый или черный чай, а можно как самостоятельный напиток с медом. Очень вкусно. Погуглите картинки, это еще и очень красиво:)Мятный, желательно со свежей мяты.Иногда (редко) добавляю в зеленый ромашку или липу.добавлю клюквенный, это не совсем чай, скорее как морс, но все же)) ст. ложку замороженной клюквы в чашку, залить кипятком и подавить ложкой, сахара туда или когда чуть остынет меда. Ням) [+sign]Сегодня - лучший мой день!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я пью чай отсюда: cha-i.com.ua. Еще могу здесь купить чайные добавки - османтус, цветы сливы. чайную розу.Для гостей держу т.наз "чайные книги" от BasilurБывает пью черный с палочкой корицы, звездочкой бадьяна и веточкой мяты.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А мне сейчас захотелось мате. Только его нельзя горячей водой заливать. Что-то мы забыли о нем и не покупаем. Чай редко пьем. Даже чайник убрали на балкон. Как купили кофейную машину,так она и не выключается. Нажал на кнопку и кофе готово. А до чая руки не доходят,хотя я больше всего люблю черный чай,но его надо правильно готовить.Делать его надо очень крепким и сахара ложку кинуть в заварку, а потом по желанию разбавлять водой в чашке каждому до нужной крепости.Теперь чай пьем когда племянница приходит,она говорит что у меня он самый вкусный.) А ее родители покупают всегда очень дорогие чаи,но просит она мой и как у меня ей сделать. Особенно не любит она чаи у бабушки своей,та ей делает как она говорит помои. Мало заварки она бросает и думает что это правильно,а надо много заварки бросить в заварник и потом уже не много ее налить,чай насыщенный тогда и вкусный. Важно правильно чай заварить. Хотя у меня бывает и обычный - Бруньки какие-то у принцессы,совсем не дорогой,но правильно заваренный и с любовью.).[+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

делает так - кипятит воду на полпорции с имбирем и мерзким кардамоном, после закипания бросает заварку, выключает, смесь заваривается. Потом добавляет пол-порции молока и сахар по вкусу. И так почти каждый день, я этот кардамон уже терпеть не могу). Могу врать - не половина на половину, а чая 2/3, а молока 1/3. Но все это выясняется опытным путем).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

очень понравился Базилур с клюквой, хоть он и позиционируется как зимний, но мне и сейчас неплох ))[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а епрца-корицы-и тп не кладет? такое примерно я тоже делаю) токачуть по-другому) мои чаи тока я могу пить)) [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут.Карслон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Люблю китайские чаи без добавок Натуральные, качественные, дорогие. Если Вам такое подходит, поделюсь, где можно покупать у нас.Летом люблю Тай Пин Хоу Куй, Те Гуань Инь, Лун Цзин, Е Шен Люй. Из черных для лета хорошо идет Лю Ань, шен пуэры.Зимой люблю шу пуэры, Ми Лан Сян Дань Цонг, Бай Хао У Лонг, выдержанный Дун Тин - улуны, из красных - Дьен Хонг Но вкусы меняются все время.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас