Вода. Море. Безопасность.

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да, в новостях говорили, что три метра..(( [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут.Карслон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как она ушла мы не увидели, просто увидели когда ее уже не было Образовалась отмель, муж пошел ее посмотреть. А потом, говорит вода начала прибывать как ванне, перпендикулярно подниматься по ногам вверх. Волны не было, в смысле стандартной волны с барашками, шумом и т.п. А когда он сообразил, было поздно. Но у нас было время убежать, если бы кто- раньше понял, почему ушла вода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стихия зачастую абсолютно непредсказуема бывает, и никакие признаки не могут предостеречь от опасности. Нас когда-то при абсолютном штиле и безоблачной погоде метровая волна накрыла несколько раз под ряд . Это было ужасно. Цепенеешь от страха на месте, а здесь - три метра - не представляю, как люди отошли после такого стресса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно, что спасатели не знают о подобных признаках ((( Хорошо, что все спаслись [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно,что для местных это странно.. это разве впервые такое? а спасатели-да. тоже.. как грицца, "спасение утопающих..." [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут.Карслон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой,вы думаете там профессиональные спасатели?Обычные пацаны,дай Бог.чтобы хоть плавать умели..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это, кстати, да.. но они ж местные.. должны ж знать,что бывает вот такое.. [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут.Карслон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так говорят,никогда такого не происходило
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня в Черногории волна вырвала из рук малого, ему 5 лет было он был в нарукавниках надувных и мы зашли окунуться на минутку, муж был на рафтинге, а я на пятом месяце беременности и со старшим сама. Были волны, но мы зашли на минутку, и тут волна, выше обычной и меня накрывает, под водой вырывает у меня ребенка из рук, и я за пару секунд под водой без него испытываю такой ужас и страх, какого никогда не испытывала. Это чувство непонимания что с ним и где он, я выскочила из воды, он стоял уже на берегу и ревел, как он так моментально там оказался не знаю, но я запомнила это на всю жизнь( такого шока я больше не припоминаю([+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы под Ильичёвском были, тоже увидели резкий уход воды метра на 3, потом наоборот резко пришло много...и по горизонту видели как волна собиралась...думали глюки...пришли через пол часа с пляжа и прочитала на ФБ про цунами..реально в 10км по побережью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас... [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да и интересно, что за себя не было вообще никакого страха, только ужас из-за того что не знаешь где ребенок. По ее словам ее побросало нормально, умудрилась как-то схватиться за шезлонг, с ним и плавала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня муж местный оттуда, никогда такого не было, и я уверена, что этому есть объяснение извне, это не природное явление, это из-за вмешательства человека. Может как говорят песок намывали и воронку образовали, а может и испытания какие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я прожила 17 лет на море, ни разу такого не видела - это НЕстандартное явление для наших морей [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже, точь-в-точь было с моей дочерью... Она в волну , я за ней... И за 5 сек эта волна превратилась в монстра - ребенка вырвала из рук - меня сбила с ног и потащила в море((. В эти секунды я поняла процесс работы центрифуги в стиралке... Я все же встала на ноги и несколько секунд не могла увидеть ребенка, как я кричала - шок, отчаяние, показалось, сердце остановилось. А она сидела у бабули на руках на берегу - ее выбросило волной сразу... Вобщем, при малейших волнах на море - мы больше в воду ни-ни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот думала в совиньон ехать, теперь не знаю, стремно как-то -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В самом Совиньоне хорошо) территория чистая и ухоженная, кормят нормально, но мы не избалованы) горничная убирала каждый день. просто я бы к морю уже лицом сидела и поближе к ступеням.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

резкий уход воды- это как? насколько резкий? за 10ми? за час? [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут.Карслон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда-если нетипичное явление-отчего была эта волна?? искусственно вызвана чем-то? [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут.Карслон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

история об этом умалчивает( официальной причины произошедшего я не слышала(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я на другом море видела волну-высотой метра в 1,5 и длиной- сколько глазу хватает.. черная стена.. на ровном штильном море...оч страшно. но там на пляже написано-как себя вести,если попал в волну.. [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут.Карслон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

буквально за пару минут...стояли на берегу у воды разговаривали...потом под ноги - а воды нет....метра на 2 отошла....думали отлив сильнее чем обычно, перед этим шторм неделю был...а потом мин 10 прошло - слышим от соседей по пляжу - ОГО - смотрим а а они лежат практически в воде - вода не тлько вернулась но и захватила метра 2 ещё....но тоже списали на отливы-приливы.Прошло мин 30 - подруга говорит: ребята на горизонте волна собирается - похоже на цунами, мужики наши начали прикалываться - перегрелась, глюки и т.д.Она - нет, посмотрите горизонт неровный и нарастает, давайте уходить....Мальчики отмахнулись...через несколько мин вроде ничего..решили что таки показалось....А оказалось что пошло мимо нас на Одессу.Шло всё со стороны Затоки....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вона на берег не трьома метрами все ж таки дійшла, впала раніше у воді якби три метри впало на голови, то без жертв не обійшлося б[+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах