Вода. Море. Безопасность.

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вода. Море. Безопасность. Может нужно было в Отдых написать, но здесь больше прочитают, надеюсь.Важно знать! Когда отдыхаете возле воды (море) если видите, что вода без видимых причин ушла- уходит на 5-10-15 метров от берега хватайте детей и себя - и бегите подальше от берега. Т.к. вода потом возвращается. Отдыхали в Совиньоне, сегодня вернулись. Возможно кто-то видел в новостях минутный ролик о волне неизвестного происхождения...Наш пляж и всех кто был снесло волной... Куча детей, от колясочного возраста и старше. Это был кошмар.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужас (( Смотрели как-то передачу про цунами в Тайланде, один из признаков беды - вода уходит от берегов [+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас, посмотрела видео, кто бы мог подумать...http://www.sovinyon.com/, https://www.youtube.com/watch?v=Erv9IDlA_dg .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж видел, что она ушла, но сообразил поздно(( побежал за ребенком, не успел(( выловили потом, позже. Все живы. Но эти минуты....(Но у нас было время убежать, но никто не понял. Спасатели тоже не сообразили(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу( думали продлевать, не стали На море тоже больше не пошли, сидели у бассейна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слава Богу, что живы! [+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я лежала на шезлонге кверху опой и смотрела на этих танцующих девченок....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кошмар. Но это скорее нестандартное происшествие - то ли природный взрыв, то ли... [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кошмар... нереально представить, КАКИМИ были эти минуты...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, не стандартное, все Местные говорили, что такого никогда не было и это не свойственно для черного моря. Есть предположение, что это из-за намыва песка. Там стоял корабль (люди видели) кот. намывает песок. И возможно образовалась яма, в кот. вода сначала ушла, а потом вернулась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите а разве волна было большой? Я смотрела видео не раз с разных ракурсов и не увидела, что она высокой была: просто затопила берег. Дело в том, что в прошлом году на пляже Ланжерон в Одессе было подобное (я там и телефон свой утопила). Неожиданно абсолютно волна накрыла практически весь берег и смыла все то, что люди не успели забрать, но она была такая же невысокая, как на видео, которое я смотрела на ютубе про волну этого года, т.е утонуть там никто не мог, разве что растерять свои вещи, что и произошло..ну, возможно, если бы были совсем маленькие дети, то они могли испугаться и т.д.Вода на берегу была по щиколотку.. потом потихоньку она "ушла"но сравнивать это с цунами и т.д даже в голову не пришло[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не знаю высоту, я лежала головой вниз. Говорят по разному. Кто 1,5 метра, кто больше. Но она была большой силы и за счет того что у нас маленький пляж и вокруг выстроены стены, ограждение Яхт-клуба ей некуда было уйти, и она нас там внутри бросала. Мы там как в бассейне были. Если бы она еще раз пришла было бы гораздо хуже. Понимаете очень много шезлонгов, лодка, катамараны, зонты.... На видео из Совиньона их видно. По тому куда она дошла, до цветов вверху на газоне, то возможно и до 2 метров.Самое интересное, что мы потом все нашл, даже очки)Очень многие набрали с собой в этот день кучу гаджетов т.к. вода была холодной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

позагорали на 10 тыс.) но то все фигня Крики детей и мамочка, кот стояла и хрипела "найдите мою девочку".... И как она потом целовала того футболиста, кот. выловил ее в воде за руку .... случайно.В общем впечатлений мы набрались) Написала просто для того, чтобы "предупрежден, значит вооружен" ну может хоть немного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого! Видео не передало, значит, силу и высоту этой волны..За предупреждение спасибо. Я не знала, что вода перед этим уходит сильно..буду знать теперь[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Многие склоняются к версии,что это взорвалась мина времен ВОВ,которую разъела морская вода
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3 метра всего, при росте люде 1.70 среднем - это разве маленькая волна? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на видео не видно этого, поэтому я и спросила... видео не передает высоту и силу волны[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может это вас и не касается, но зачем распологаться с детьми и пр. скарбом Около самой воды?Вот недавно отдыхали в одном месте, стоят 2 ряда шезлонгов, мы приходили самые первые, занимали удобное место. Потом до самого обеда тянуться люди и начинают перетягивать лежаки прямо к воде. Да так, чтоб лежать и ножки мочить.По-моему есть какие- то правила и нормы и если лежаки ставят на опред. расстоянии от берега - значит так нужно, для отдыхающих в первую очередь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Советую пересмотреть видео о трагедии в Тайланде, там все было так- же Вода ушла и никто не обратил на это внимание.. Это страшно, спасибо автору за напоминание...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В данном случае было не важно около воды или нет Мы были на второй линии, куча людей, детей были просто на пляже. Детям поставили здоровенную колонку. Они там устроили дискотеку....Понимаете, снесло всех и все независимо от близости к воде((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вода тоже до волны ушла от берега? Спасатели, выходит, не обратили на это внимание.. [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. спасиб. только расскажите , плиз, вода уходит- это как? с какой скоростью? + просто вот я на море когда- не черном- там вода кажд день часа за три уходит метров на 100-150--даже больше.. я думала,это отлив- прилив.. [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут.Карслон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где-то инфа была, что высота волны 3 метра....мамадорогая((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж говорит, что вода ушла от берега Где-то на метров 10. Спасатели не обратили на это внимания.Поэтому и написала, первый признак бежать, если уходит вода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах