Почему у нас до сих пор милиция, а не полиция?..

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Почему у нас до сих пор милиция, а не полиция?.. "Милиция (от лат.militia «воинство», «служба», «поход», «дороги», «рыцарство», «народное ополчение») — название органов правопорядка (эквивалент полиции) в России после Февральской революции и до 2011 года (в Советской России, СССР, Российской Федерации), а также в пяти социалистических странах: Болгарии, Монголии, Польше, Румынии и Югославии. В настоящее время название сохраняется в постсоветских странах — Белоруссии, Киргизии, Таджикистане, Украине, Узбекистане и регионах — Абхазии, Приднестровье, Южной Осетии" (Из Вики). Как говорится, в одном логическом ряду...Может, изменение названия послужит началу хоть какого-то реформирования этих структур.... И не будет больше неприятных ассоциаций с "ментами"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) не думаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оссподи....да сегодняшних ментов хоть жандармами назови, хоть марсианами - дерьмовой сути не поменяется...+ не названия менять надо - людей.....но уверена, что чуть позже руки дотянутся и до названия.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хихи, а какая разница? ну будут полицаи:) ...[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не полицаи, а полисмены)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полициянты.... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полицианты - тоже хорошо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что вас так рассмешило?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при этом слове я сразу Луценко вспоминаю... .[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я СТБ....милициянты, членыци, докторка и т.д.. [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Hа СТБ - перегибы, они и Симферополь называли - Симферопiль)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

были "менты", станут "понты"... [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Копы. И всех в качалку. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не кровати двигать надо, а блядей менять (с) ....сорри
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) как в анекдоте: раньше сразу блядей меняли() [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ведь написала: "послужит началу", не вижу смысла в ваших вульгарных метафорах(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Других дел и статей расходов мало? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))))))))))))) +1 () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за чей счет менять?и зачем?(-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы правда так думаете?? это щас самая большая проблема... [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если наших ментов еще и полицией назвать, это вообще анекдотом будет, их всех уволить нужно для начала -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за их счет предлагаю их и поменять :-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто поменять название - да они озолотятся на этом:))) Это ж каждому постовому нашивочку сменить, кепочку, все указатели, вывески, то да се - вот уж руки погреют. В России яркий пример, переименовали, подняли на этом миллионы, а как были менты, так и остались.[+sign]___________________________________Фимка, ну что ж ты стоишь! Неси бланманже с киселём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

службой 911 кто то пользовался, называется полиция, машины красивые проезжали с рекламой, но не было денег в тот момент чтобы отзвониться им.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю оффшор открывать, потому что ситуация требует их вмешательства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах