Почему у нас до сих пор милиция, а не полиция?..

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Почему у нас до сих пор милиция, а не полиция?.. "Милиция (от лат.militia «воинство», «служба», «поход», «дороги», «рыцарство», «народное ополчение») — название органов правопорядка (эквивалент полиции) в России после Февральской революции и до 2011 года (в Советской России, СССР, Российской Федерации), а также в пяти социалистических странах: Болгарии, Монголии, Польше, Румынии и Югославии. В настоящее время название сохраняется в постсоветских странах — Белоруссии, Киргизии, Таджикистане, Украине, Узбекистане и регионах — Абхазии, Приднестровье, Южной Осетии" (Из Вики). Как говорится, в одном логическом ряду...Может, изменение названия послужит началу хоть какого-то реформирования этих структур.... И не будет больше неприятных ассоциаций с "ментами"...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

))) не думаю
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

оссподи....да сегодняшних ментов хоть жандармами назови, хоть марсианами - дерьмовой сути не поменяется...+ не названия менять надо - людей.....но уверена, что чуть позже руки дотянутся и до названия.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хихи, а какая разница? ну будут полицаи:) ...[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не полицаи, а полисмены)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

полициянты.... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

полицианты - тоже хорошо)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а что вас так рассмешило?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

при этом слове я сразу Луценко вспоминаю... .[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а я СТБ....милициянты, членыци, докторка и т.д.. [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Hа СТБ - перегибы, они и Симферополь называли - Симферопiль)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

были "менты", станут "понты"... [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Копы. И всех в качалку. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не кровати двигать надо, а блядей менять (с) ....сорри
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

)) как в анекдоте: раньше сразу блядей меняли() [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я ведь написала: "послужит началу", не вижу смысла в ваших вульгарных метафорах(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Других дел и статей расходов мало? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:))))))))))))))) +1 () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

за чей счет менять?и зачем?(-)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы правда так думаете?? это щас самая большая проблема... [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если наших ментов еще и полицией назвать, это вообще анекдотом будет, их всех уволить нужно для начала -
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

за их счет предлагаю их и поменять :-) -
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

просто поменять название - да они озолотятся на этом:))) Это ж каждому постовому нашивочку сменить, кепочку, все указатели, вывески, то да се - вот уж руки погреют. В России яркий пример, переименовали, подняли на этом миллионы, а как были менты, так и остались.[+sign]___________________________________Фимка, ну что ж ты стоишь! Неси бланманже с киселём![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

службой 911 кто то пользовался, называется полиция, машины красивые проезжали с рекламой, но не было денег в тот момент чтобы отзвониться им.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

думаю оффшор открывать, потому что ситуация требует их вмешательства.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас