А вас нормально отпускают в отпуск?

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А вас нормально отпускают в отпуск? Пишу злая как собака.Почему я заслуженные 3 недели отпуска должна выпрашивать-вымаливать??? Млин... как будто я за этот отпуск почку должна отдать. И да... отпуск плановый, за год расписанно-запланированный.Им некем заменить меня, так нефиг ставить такие условия труда, что люди разбегаются как мухи... что у нас вместо 35 человек работают 10 и из них 4 начальника..А у меня еще сад закрывается на 2 месяца. Да 2 недели одна бабушка посидит, 2 другая, муж, но мне необходим этот отпуск!!!На работе мне предлагают отдать ребенка в дежурный сад у черта на куличках... Говорят мне, мол я не патриот, страна в опасности а я в отпуск хочу??? пилят! надоело!!!!ЗЫ сорри за эмоции, просто хочу услышать это нормальная практика везде?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ні, ненормально. правда, в липні буде один тиждень, коли всіх попросили не брати відпустки І все, решту часу треба тільки з колегами узгодити.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну у нас уже давно нет выходных в понед, елси накануне в выходные праздник был. отпуск - 1 неделя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:( печалька. А как же за одну неделю отдохнуть? А дети как? жесть((Правда у меня еще и гос. служба, еще больше обидно что за копейки, которые мне платят, еще и в отпуск не пойдешь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вчера сидела в отделе кадров и уговаривала себя: может отпуск это не мое))),
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эх, больная тема. Всегда отпускали БЕЗ ПРОБЛЕМ. В 2007 году не пускали и за мной приехала на работу скорая, т.к я получила на фоне стресса...овуляторный синдром:)))+ с мая у нас новый дир и я один юрист в конторе+ он на меня разумеется кучу навешал собак, как и любой новый руководитель..разгребаю...не пустил в июне, я перенесла на июль....вот вчера ходила канючила..Я то поскандалить могу, ибо отказать не имеет права, но не хочу ругаться)) Сегодня вроде бы ледник тронулся....Но когда дир узнал, что я хочу на 33 дня идти-прозрел:)) Но у меня козыри: график отпусков, ребенок садиковский да еще и справка, с которой я до 6 лет могу вообще в декрет уйти))[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нормально отпускают Когда хочу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нормально, лишь бы работа в это время делалась))) так что в отпуск езжу всегда с ноутом... без него больше чем на 3-4 дня не получается(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ситуация один в один с вами, и про ребенка до 6-ти и про график и про поругаться, но не хочу. Блин я умом понимаю что отпустят, куда они денутся, но помурыжить и нервы на кулак намотать... зачем???Мне как надо раз в столетку на час- 2 задержаться с утра (на утренник к малой) так реально неделя нотацийфу блин.... тошно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Звичайно, бо невикористані відпустки - мігрень для установи.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня отпускают по графику.. у мужа пипец.. отпусков до окончания АТО не предвидится... [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, я еще не обговаривала... с середины июля отпуск, все забронировано... но знаю, что не лучшее время с т.з. работы Предварительно добро давали, но вот конкретно...никак не решусь поговорить :-)[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как они это аргументируют? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я своих нормально отпускаю. А как иначе? У всех семьи-дети, нужен отдых. Правда по месяцу никто не ходит. Обычно по 2 недели берут. С другой стороны, если какой-то форс-мажор, то могут и из отпуска выйти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Военные в отпуска сейчас не ходят... [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого :( о
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть как минимум одна хорошая новость - у вас есть работа. и это по нынешним временам прекрасно. по теме + никогда в жизни не ходила на три недели :( две это максимальный максимум, и то если повезет, остальное частями по пару дней в течение года. Так что не расстраивайтесь, все уладится. Значит так надо...[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это же военообязаных касается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

муж у меня военный [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

) Это точно- есть работа - это класс. Я до декрета, когда работала в частных конторах про отпуск даже и не слышала, только зимой пару дней на НГ праздники, когда все замирало, и летом на недельку-полторы в поход)) но за это время мозг никто не выносил и зарабатывала я более чем прилично. А до декрета я спецом перешла на гос службу, чтоб, как маме иметь сильную социалку.И сейчас меня просто выбешивают эти унижение за положенные мне отработанные дни.но да.. я согласна, так надо, перетерпим))) работа есть - и это гудд :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ищем позитив и живем дальше :))) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Коли працювала, ходила за графіком, який складався в грудні а зараз в декреті - ніякої відпустки, а роботи більше ніж на роботі ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оль, по теме не подскажу, просто посочувствую... По садику, тебе на Софиевской Борщаговке подходит? 2000 полный день, загородный дом, своя площадка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мігрень - прекрасна, забута інтеллігентна алегорія. Можна, я запозичу і буду використовувати замість звичного "гемор" :)))))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение