Нужно принять решение.

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нужно принять решение. Что то в голове полный бардак, ни как не могу собрать мысли в кучу.Так как не понятно когда мы сможем вернутся домой, нужно определятся, что делать дальше.Мы сейчас у родственников в Винницкой области. Работы дома нет, и мужу должны скинуть список областей, где можно работать. Хотелось бы конечно, вернутся к осени домой, но может затянутся надолго. Сейчас ничего нельзя прогнозировать. Вот и думаю, что нужно начинать обустраиваться, на неопределенное время. Есть вариант остаться здесь у родственников, работа у мужа будет. Но это маленький пгт, где нет газа, поездов. По моей роли деятельности, дрессировка собак, здесь тоже особо делать нечего. На выставки добираться далеко. У родственников долго жить не удобно, поэтому тоже нужно искать жилье, заготавливать дрова на зиму и готовится к унылой жизни в маленьком городке. Из плюсов, то что детей без проблем возьмут в школу и садик. Или выбирать работу в большем городе, но там нет родственников, т.е. помочь даже знакомыми будет некому. Зато если нет монополистов, я смогу дальше заниматься любимым делом. Третий вариант, возвращаться нам с детьми домой, а мужу оставаться работать. Страшно ехать обратно в войну. Очень нужны мнения, может я что то не продумываю, так как у меня нет опыта жизни в чужом городе на съемной квартире.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я за большой город ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Или просто город.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чем занимается муж? мож кто-то что-то предложит тут?() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может в Виннице что-то? Смотрю там до 2х тыс можно снять нормальную квартиру. Работы в городе больше чем в селе. В крайнем случае можно кассиром работать в том же Сильпо, я просмотрела вакансии по Виннице, кое-что есть, может там и по Вашей специальности есть. И для мужа что-то можно найти. И родственники поближе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

третий вариант - сразу нет по второму, мне так кажется, будет сложнеену а по первому - пересидеть Вам без работы, найти какие-то новые акценты?Понятно, что лучше всего дома и без войны:( но пока никак:([+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если позволяют средства, я бы перебралась в городок, но не сейчас, а где-то в конце июля.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ПГТ Маленький пгт не так уж и плох. Родственники рядом, конкуренции нет, жилье не дорогое, спокойнее. При наличии машины можно ездить дрессировать собак. Если снять частный дом спокойно успеваете купить живность - к осени будет свое мясо, яйца.Если принципиален газ и электричка, то ищите пгт с такими параметрами. Есть даже сёла с поездами и газом).При надвигающийся войне ( не хочу в это верить, но вариант не исключается) жить безопаснее не в крупных городах (имхо).Воду никто не отключит - набрали из колодца и есть.Отопление не зависимое от государства, заготовили дрова и тепло.С газом вообще не понятная ситуация. В рубрике дом.квартира общалась вчера с девушкой про отопление - газ есть ищет варианты другого отопления, потому что сильно дорого.В любом случае возвращаться в войну не надо. Надо быть ближе к родственникам в спокойной обстановке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему бы не попробовать в Винницу дернуть? Работу я думаю найдете. В садики-школы устроите- без проблем. Сколько вашим деткам лет? (я просто узнаю по поводу съема жилья в Виннице, в центре есть квартира, за оплату коммунальных услуг) Там и собаками позанимаетесь, кинология я думаю там все еще развита, когда я жила в Виннице лет 15 назад, мало было школ с хорошей дрессурой...Муж думаю тоже без проблем подыщет работу, с голоду точно не умрете. Да и город хороший)))Но все таки наверно я бы с месяц подождала бы у родственников, посмотрела как развивается ситуация, а там бы решала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я нестандартно напишу. Я бы вывезла всех оставшихся родственников любыми путями в ближайшую неделю У вас же там мама мужа вроде..Я думаю, что после того, как закончится перемирие , очень высока вероятность югославского сценария.Террористы оружие не сложат, и поэтому будет использован план Б.Это мое личное субъективное мнение, можете прислушаться, а можете и нет..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже думаю Винница -лучший вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 профессия мужа? [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно, смотрю есть и областной центр собаководства, и городской кинологический клуб. Надо Вам составить резюме и туда отправить!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В конце концов можно и через центр, и частным образом дрессировать :) у
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лично мне было бы сложно в маленьком городе. Я склонилась бы к Виннице, тем более, что родственники хороши, как правило, на непродолжительное время
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в этом точно есть плюсы, но надо иметь спокойный характер, я бы "закисла" в такой обстановке. Зато для детей раздолье)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В данной ситуации третий вариант точно не рекомендую. [+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря чем занимается муж но при такой специальности смотрела бы на большие города. Вариант "домой" в ближайшие полгода-год даже не рассматривала бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пока слава Богу, по работе можно выбирать регион+ поэтому нужно определится только с местом, работа у мужа останется его же, просто в другом регионе+пол года оплачивают жилье. Теперь нужно решить где уже пускать корни, там где родственники, и соответственно мне, быть домохозяйкой, или идти работать за 1000грн. Или искать покрупнее город, и там уже мне продолжать заниматься дрессировками и своим ростом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, меня уже потихоньку накрывает здесь. + не смотря, что здесь рядом речка. Но я дурею сидя дома с детьми. Посмотрела ближайшие выставки собак, добираться мне на них очень далеко( .По поводу машины, у меня пока нет прав и машина у мужа рабочая, поездки нужно согласовывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот пока+ -рассматриваем остаться здесь. -Винницу-Город в Запорожской области. Либо еще, что то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ж их насильно не вывезу+ еще свекровь вроде как чуть чуть поддается уговорам. Свекр не поедет. Мой папа однозначно ни куда не поедет, а мама без него тоже. Я уговаривала хоть на недельку приехать маму. Говорит, вдруг назад к папе вернутся не смогу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если в самой Виннице? Там с выставками и собаками по крайней мере всё хорошо, по другим сферам, насколько я знаю - тоже :) И вообще город хоть и небольшой, но живет по сравнению с аналогичными очень и очень.Чистый, красивый, до Киева езды 3 часа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По поводу Винницы = в школу то да, а вот в садик - только платный, но, разве что если будет статус беженца, может вне очереди...+ Именно в садики у нас очереди просто огромные.[+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нуаправда, чем муж то занимается? случайно не айти?(ну да, кому шо, а курке просо) [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение