Протвостолбнячная прививка, нужна консультация. Срочно.

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вопрос решен. Тема закрыта. Спасибо! Ребенок наступил на гвоздь. Гвоздь вынул сразу, из раны повыдавливала кровь аккуратно(крови было не мало) рану промыла, забинтовала стерильным бинтом. Вопрос в уколе. Прививка была последняя в 2006, маман на остальные забила. В райцентре говорят нет, сами везут из Киева. Вопрос:- успеваем ли,если будет сыворотка завтра, через 32 часа от прокола. - могу ли сделать сама (рука набита, понимание присутствует)- куда делать? Единственный вопрос, меня беспокоящий. Помнится, мне делали под лопатку. Как вариант, повезем делать в райцентр. Но! В субботу могут не работать и время отодвигается порядком. Спасибо. Пы. Сы. Девы, кто отдыхает с детьми, узнавайте заранее телефоны врачей, скорых, травмпунктов. На сайтах все оказались не рабочие!!![+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в райцентре отделение скорой помощи работает и ночью, не то что в субботу [+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

32 часа нормально,сами не сделаете-где брать вакцину и как её записать в карточку или справку,что она сделана?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в райцентре в травмпункте ( отд. травматологии) нет ПСС ?????? + жесть... не верится мне...делать однозначно в медучреждении с выписыванием соответствующего документа, чтобы прилепить его к карточке.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы... Подозрение на перелом, нога как у слона. Суббота 10 утра, травмпункт закрыт. Чудом, чудом в 12.00 выловили хирурга, который заезжал своего знакомого в стационаре проведать. Сказал, что нам повезло, суббота, воскресенье - выходные и баста. Только дежурные медсестрички. 2 часа скакала за мужем по территории - замки целовали. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в область не ближе? тоже в областной нет псс? [+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. в киеве тоже сейчас с ней большая проблема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вакцина в свободной продаже, муж уже покупает. Запишут с моих слов, меня в поликлинике хорошо знают, и смысла врать нет, это не больничный "клепать". Спасибо! [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Пирятине нет, в Лубнах нет. Это самые ближайшие. Я нашла чёткое описание куда колоть. В Киеве объяснят, что делали в селе, справку потеряли. Меня побочка больше колышет, чем отсутствие бамажки нещастной. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас была ситуация 2 года тому назад ребенок не привит, упал на детской площадке неудачно. Была целая проблема его привить. В детской поликлинике отказались, так как в карточке у него прививки написаны. В Медикоме не оказалось вакцины. Прививку сделали в Добробуте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

До Полтавы 205 км. Дело к ночи. У меня двое детей и собака. Дороги до Полтавы практически нет, разбитая напрочь. Автобусы ходят только от Пирятина, до него мне 20 км неизвестно на чем. Муж завтра вечером мне привезет вакцину. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кровь выдавили , рану обработали чего такая паника и зачем сыворотка???[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сама сделаю. Нашла подробное описание куда и как. У меня мама полгода в кардио лежала, в 90-е, когда пациенты себе сами всё покупали и кололи. Мне ответ главврача Пирятнской больнички подтвердить, что до 3-х дней не поздно, и я спокоен. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гвоздь ржавый, вошёл глубоко. Прививку делали давно. Ребёнок..кхе...кхе не совсем мой :) Переживаю :))[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самим, в отсутствие реанимационного набора + доступа к экстренной медпомощи никакую сыворотку колоть не надо! + Или вам же анатоксин надо? Ну тогда риск ниже, но все равно сама ни за что не колите, тем более ребенок чужой - это подсудное ж дело. 32 часа - вполне нормально, не переживайте. Везите туда, где есть препарат, пусть там колют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, наверное так и поступлю. чтобы потом по рукам себя не бить. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю самим не нужно делать+ Антистолбнячный иммуноглобулин делать дома нельзя, это белковый препарат, мб реакция. Колоть можно в течении 72 часов.+ Если после прививки прошло более 5 лет( имеется ввиду полная правильная иммунизация) делается 0, 5 столбнячного анатоксина. Если иммунизация была не полная то вводят 1,0 анатоксина. У взрослых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

колоть сыворотку самой, куда более стремно рана не закрытая, кровотечение было, обрабатывайте и не переживайте все будет ок[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Инструкцию Вам написала. Завтра поезжайте в больницу. Не болейте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо :) [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо :) [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даша, в киеве ее тоже нет:( сотрудник на гвоздь наступил Пару недель назад, у нас страховка медицинская, не нашли нигде:( не волнуйтесь, обойдется!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж уже заказал. Волнуюсь конечно. А деть уже на футбол просится :) [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорая в Лубнах не берёт трубку с 14.00. Телефон правильный. Эй, кому там умирать, отставить хулиганство! [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в Хороле? [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах