Протвостолбнячная прививка, нужна консультация. Срочно.

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вопрос решен. Тема закрыта. Спасибо! Ребенок наступил на гвоздь. Гвоздь вынул сразу, из раны повыдавливала кровь аккуратно(крови было не мало) рану промыла, забинтовала стерильным бинтом. Вопрос в уколе. Прививка была последняя в 2006, маман на остальные забила. В райцентре говорят нет, сами везут из Киева. Вопрос:- успеваем ли,если будет сыворотка завтра, через 32 часа от прокола. - могу ли сделать сама (рука набита, понимание присутствует)- куда делать? Единственный вопрос, меня беспокоящий. Помнится, мне делали под лопатку. Как вариант, повезем делать в райцентр. Но! В субботу могут не работать и время отодвигается порядком. Спасибо. Пы. Сы. Девы, кто отдыхает с детьми, узнавайте заранее телефоны врачей, скорых, травмпунктов. На сайтах все оказались не рабочие!!![+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в райцентре отделение скорой помощи работает и ночью, не то что в субботу [+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

32 часа нормально,сами не сделаете-где брать вакцину и как её записать в карточку или справку,что она сделана?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в райцентре в травмпункте ( отд. травматологии) нет ПСС ?????? + жесть... не верится мне...делать однозначно в медучреждении с выписыванием соответствующего документа, чтобы прилепить его к карточке.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если бы... Подозрение на перелом, нога как у слона. Суббота 10 утра, травмпункт закрыт. Чудом, чудом в 12.00 выловили хирурга, который заезжал своего знакомого в стационаре проведать. Сказал, что нам повезло, суббота, воскресенье - выходные и баста. Только дежурные медсестрички. 2 часа скакала за мужем по территории - замки целовали. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а в область не ближе? тоже в областной нет псс? [+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да. в киеве тоже сейчас с ней большая проблема.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вакцина в свободной продаже, муж уже покупает. Запишут с моих слов, меня в поликлинике хорошо знают, и смысла врать нет, это не больничный "клепать". Спасибо! [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В Пирятине нет, в Лубнах нет. Это самые ближайшие. Я нашла чёткое описание куда колоть. В Киеве объяснят, что делали в селе, справку потеряли. Меня побочка больше колышет, чем отсутствие бамажки нещастной. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас была ситуация 2 года тому назад ребенок не привит, упал на детской площадке неудачно. Была целая проблема его привить. В детской поликлинике отказались, так как в карточке у него прививки написаны. В Медикоме не оказалось вакцины. Прививку сделали в Добробуте.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

До Полтавы 205 км. Дело к ночи. У меня двое детей и собака. Дороги до Полтавы практически нет, разбитая напрочь. Автобусы ходят только от Пирятина, до него мне 20 км неизвестно на чем. Муж завтра вечером мне привезет вакцину. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кровь выдавили , рану обработали чего такая паника и зачем сыворотка???[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я сама сделаю. Нашла подробное описание куда и как. У меня мама полгода в кардио лежала, в 90-е, когда пациенты себе сами всё покупали и кололи. Мне ответ главврача Пирятнской больнички подтвердить, что до 3-х дней не поздно, и я спокоен. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Гвоздь ржавый, вошёл глубоко. Прививку делали давно. Ребёнок..кхе...кхе не совсем мой :) Переживаю :))[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

самим, в отсутствие реанимационного набора + доступа к экстренной медпомощи никакую сыворотку колоть не надо! + Или вам же анатоксин надо? Ну тогда риск ниже, но все равно сама ни за что не колите, тем более ребенок чужой - это подсудное ж дело. 32 часа - вполне нормально, не переживайте. Везите туда, где есть препарат, пусть там колют.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, наверное так и поступлю. чтобы потом по рукам себя не бить. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Думаю самим не нужно делать+ Антистолбнячный иммуноглобулин делать дома нельзя, это белковый препарат, мб реакция. Колоть можно в течении 72 часов.+ Если после прививки прошло более 5 лет( имеется ввиду полная правильная иммунизация) делается 0, 5 столбнячного анатоксина. Если иммунизация была не полная то вводят 1,0 анатоксина. У взрослых.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

колоть сыворотку самой, куда более стремно рана не закрытая, кровотечение было, обрабатывайте и не переживайте все будет ок[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Инструкцию Вам написала. Завтра поезжайте в больницу. Не болейте.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Даша, в киеве ее тоже нет:( сотрудник на гвоздь наступил Пару недель назад, у нас страховка медицинская, не нашли нигде:( не волнуйтесь, обойдется!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Муж уже заказал. Волнуюсь конечно. А деть уже на футбол просится :) [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Скорая в Лубнах не берёт трубку с 14.00. Телефон правильный. Эй, кому там умирать, отставить хулиганство! [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а в Хороле? [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас