Девчата, просветите по проверке счетчиков++

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девчата, просветите по проверке счетчиков++ Была тема, да, но с поиском тоже - да))Милый ЖЕК предупредил, чтоб до 1 сентября все как штык, но куда обращаться не сообщил))Я, конечно, туда позвоню, но и тут жду от бывалых план действий) У меня счетчики за ноябрь прошлого года.Спасибо)[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

з якого переляку Вам їх перевіряти? вони ж ще свіжі. най ЖЕК іде лісом! [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 как то рано Вам их поверять... Мои стояли лет 8 , и вот только ЖЕК проснулся...+ но мы сразу новые поставили!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично! тоже 8 лет стояли и в конце апреля я поставила новые. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам не надо поверять счетчики, они подлежат поверке 1 раз в 3 года. Возьмите свой договор, там написано, что Вы должны предоставить доступ в квартиру ЖЭКу для снятия показаний и все. Скорее всего напечатано было всем жильцам, как шаблон.[+sign]Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а скільки обійшлася заміна, якщо не таємниця? бо я думаю, чи платити за діагностику по 120 грн, чи відразу поставити нові та паритися ще 3 роки[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вчера тоже новые поставила, т.к. очередь на поверку до сентября. [+sign]Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скільки обійшлося? [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена,знач так: во-первых, в паспорте счетчика указан межповерочный период конкретнорго счетчика; во-вторых, я бы написала заявление на имя гл.инженера жэка или начальника (с разъясненим подробным,что счетчики установлены в ноябре , копия акта установки прилагается, сослаться бы неплохо на нормативный документ,по которому в Украине установлен межповерочный перид для всех счетчиков 3 года, по истечениее трех лет с момента устновки обязуюсь осуществить поверку и тд., и т.п.) Набо бы поискать тот нормативный документ -в Укрметротестстандарте точно должен где-то болтаться,в Водоканале тоже наверняка -если найду,кину сцылко.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Галя, вчера как раз поставила новые, обошлось все в 500 грн., по 150 счетчики и 200 за установку. И еще 6.70 через ощадбанк за пломбировку. [+sign]Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сама замена(работа) -100 грн.за оба. Счетчики можно ставить любые. Я так думаю,что с учетом этих пресловутых 3 лет межповерочного периода вообще можно брать самые дешевые (по 95-120 грн) и менять их каждые 3-4 года,и не париться той поверкой.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого, мені 4 треба, тобто тищу готувати... [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

установка нам обошлась =два счетчика по 110грн+20грн. ЖЕКу за пломбу..ВСЕ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно немного сэкономить, если покупать счетчики самим, на рынках есть по 120, да и с установкой, как мне сказали в жэке, кто умеет, тот может сам поставить, потом только опломбировать [+sign]Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та я теж так думаю, треба самим купити й спробувати домовитися з жековським сантехніком[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всвсве)))) вопрос улажен))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташ, я уже дозвонялась в ЖЕК и все выяснила) спасибо) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А куда звонить, тем у кого более 3 лет счётчикам((( Куда звонить и бежать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вас ЖЭК об этом просит? Расслабтесь и не заморачивайтесь Живите, как и раньше :))[+sign]С уважением, Валерийя и К*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отлично и нема за шо!)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня 8 лет никто не дёргал из жэка,а в апреле пришла бумага из самого главного жэка -потребовали или поверить счетчики до 5 мая, или будут считать мне по нормам. вам бумаги нет? ну так расслабьтесь))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так 4 года ж, мы таки вчера купили новые просто бо с этой поверкой больше гемора, чем дела) Да и прошлые поверки все равно завершились покупкой новых)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что будет если счетчики не проверялись и не менялись 7 лет?? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах