Понедельник- день тяжелый. Впрочем как и остальные 6

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Понедельник- день тяжелый. Впрочем как и остальные 6 Почему то тишина про Амвросиевку- 31 раненый, из них есть тяжелые, мб и погибшие- нападение, дислоцировались пограничники. В Луганске минимум 4 погибших. Почитала итоги Тымчука- давно не было так все плохо. Из " хорошего" только размышления" Воды так и нет и не известно когда будет, в Донецке по часам, по области нет вообще- подвозят машинами, собирают дождевую. В Донецке уже не просто забирают машины- их просто почти нет, крадут людей- к содалению коснулось моих друзей((( и требуют выкуп, уже размещают своих ублюдков в квартирах с требованием тбеспечить всем необходимым в том числе и мобильной связью, сопротивление карается смертью( есть фото объявлений на подъездах и факты " заселения") на дорогах из разобраных рельс ежи...тихий ужас. Именно тихий, потому что на 3 дня наше правительство в переговорах с Бесом, Пушилиным пошло на перемирие, прекращение огня якобы для вывоза трупов сепаратами. Выдвигается колонна с живым щитом из наших пленных, в том числе военных. 3 дня- это так много и долго. Сколько за 3 дня завеут " градов" бтр, танков и оружия? Правительство дыры и ко, как обычно, отужинали в ресотране " Кабуки" сегодня у них был шоппинг в бутиках...Я вот думаю- хунта, так хунта! На уже наверно нужен военный переворт, вынести к чертям этих депутатов- это ж как надо не иметь ВООБЩЕ ни стыда ни совести и вообще ричего человеческого! Нет света в конце тонеля! Нет выхода из этого бесконечного ужаса и беспредела...как то тоскливо совсем, вообще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я давно казала - відсікать, бо діла не буде з тим баластом. пробачте, брати, які зараз там [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам остается только надеяться на лучшее. ситуация давно вышла из-под контроля и нам с вами могут вещать только о последствиях. Меня успокаивают что перемирие с целью укрепить больше наши границы, но я почему=то в это уже не верю. (наверное в результате выступления еврокомиссара о том что десятки милн евро, которые были выделены специально для укрепления пошли не по назначению, нам в первую очередь нужно бороться с коррупцией).тоже грустно.http://ipress.ua/ru/news/ukrayna_neeffektyvno_potratyla_sredstva_predostavlennie_es_dlya_ukreplenyya_granytsi__tombynsky_70182.htmhttp://v-kieve.net/%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%B3%D0%B4%D0%B5-%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%8F%D1%82%D0%BA%D0%B8-%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2-%D0%B5%D0%B2/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Первый день " перемирия"+ Во вторник, 17 июня, 900 бойцов военного формирования «армия Путина» незаконно пересекли границу Украины. Об этом на вечернем заседании Верховной Рады сообщил экс-министр обороны, народный депутат (группа «Экономическое развитие») Александр Кузьмук.«Я информируют ВР, что сейчас границу Украины пересекло незаконное военное формирование, которые называется «армия Путина». В Украине они объединились с батальоном ЛНР «Заря"», – сообщил г-н Кузьмук.По его словам, «армия» насчитывает около 900 человек, и вооружена тяжелой бронетехникой.«С нашей стороны приведен в состояние боевой готовности отряд из 100 человек с блокпостов. Есть погибшие, сожжена техника», – добавил он.Как сообщал НБН, 16 июня на заседании Совета Национальной безопасности и обороны президент Украины Петр Порошенко заявил, что надеется на прекращение военных действий на Востоке Украины на текущей неделе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет сил читать все это, а как в этом выжить, даже не представляю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Т.е. Вы усматриваете балласт там, т.е. здесь у нас? Почему отказываетесь балластом признать не 7 миллионов украинцев а 450 народных депутатов?+ Т.е. проще отсечь Крым, Донбасс...?чем признать власть импотентом? Ну так заатра все будет в харькове и одессе- сигналы крайне тревожны...проще отсечь чем задать вопрос где миллионы на армию? Почему военных обманывают( участие в боевых действиях)? Почему устраивают гребанное перемирие с людьми убивающими военных и мирное население? Ну так отсекали бы уже, а то мы тут немного подзае... каждый дкнь ждать активной ато, вторжения, на работу под пулями бегать, детей прятать и надеяться ну вот- вот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если есть надежда- можно. Но я смотрю ничего наверно в этой стране не измениться(((( я все оттягиваю+ принятие решения для себя, потму что есть маленький комочек надежды и очень большое желание жить в Украине. Но если до " конца недели" повториться еще раз- я не готова растить детей в такой стране((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

супер! ((( 900 бойцов!!! веры уже нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, кроме Кузьмука пока больше никто это не озвучивал, мб неправда( грустно )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Семенченко уже прокоментировал " перемирие"- готов сам вывезти тела, что " перемирие" это просто бред!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Добавлю+ У меня уже давно сложилось впечатление, что всё руководство РНБО, МО и АТО — это военные преступники. Такое моё личное субъективное мнение. Я был уверен, что с приходом к власти Порошенко весь силовой блок РНБО будет заменён другими патриотически настроенными профессиональными людьми, но этого не сталось. Как можно было оставлять в РНБО всех тех, при ком отдали Крым, при ком возникла такая тяжелая ситуация в Одессе, при ком восток наводнили тысячи боевиков, при ком основные наши потери были именно в засадах и в воздухе над оккупированной территорией. Все эти факты говорят о непрофессионализме и предательстве руководящего состава, а махинации со статусом участников боевых действий для солдат и ложные диагнозы бойцов с пулевыми ранениями и неэффективная растрата собранных народом денег — это вообще предмет отдельных разбирательств. За миллиарды выделенных из бюджета и до сих пор не освоенных денег вообще не говорю. Всё наше руководство надо отдать под трибунал. Преступники.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

День второй. 600 боевиков и 20единиц бронетехники- готовы к переходу границы, ждем. Тымчук.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже в шоке от этого "перемирия". Ведь сам Порошенко до выборов утверждал, что при нем АТО станет более жестким и масштабным. Я не знаю, чего они ждут, чего тянут. Подписываюсь под каждым Вашим словом. Выход, наверное, только один - чтобы люди с Востока, те кто реально пострадал от бездействия этой власти, которых лишили крова, работы, спокойствия, пришли и взяли за яйца эту импотентную власть и заставили их принимать решения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Здесь ничего не будет и можете забросать меня тапками. Все то кубло, которое вверху, никогда не хотело ничего менять, только перераспределять потоки. Добавьте сюда сумасшедшую коррупцию и можно ставить жирную точку.У нас нет партий с идеологическими платформами, у нас есть кучки олигархов с их бизнес интересами. Поэтому все выглядит так, как выглядит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сегодня в 8 утра прехал рефрежератор АТБ, забирают мальчиков домой. Положение Наших в ап очень плачевное, просили генератор, деньги дошли не все 5700 всего, они купили на эти деньги лекарства и веимание! Пленку что б завернуть останки!!!!! Это просто пиздец!!! Они там ни живые ни мертвые никому не нужы! Сидят полностью заблокированные, пытаются бить скважину- ни воды ни еды
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как невозможно горько в этом признаться (((( 3 шага которые нужно предпринять+ И еще о "красной" парадигме мышления. "Красный" уважает только силу и подчиняется только силе. Вежливость и готовность к переговорам он воспринимает как слабость (и навсегда зачисляет в слабаки, из этого статуса возврата нет, как в тюрьме или в советской армии). Ему нужен вождь, суровый лидер, крепкая рука. Вождю "красный" верит безоговорочно, но только до того момента, когда "Акела промахнулся" (слабость или ошибка лидера -- это его конец). "Красный" суеверен, как ребенок. В его голове не укладывается сложная картина мира. Ответы должны быть простыми и конкретными. Следствие. 1. Никаких переговоров и прекращения огня. Крайне жесткая позиция должна доноситься через все каналы, в том числе разбрасываемые листовки (есть такой артиллерийский пропагандистский боеприпас со смешным названием "Абзац"). Сообщение должно быть предельно простым и конкретным: наемникам и диверсантам смерть, местным боевикам справедливый суд, остальным работа и порядок. 2. На освобожденной территории -- чрезвычайное положение. Никакой демократии на уровне местной власти -- только назначенный Киевом (но обязательно из местных!) генерал-губернатор с чрезвычайными полномочиями. Цивилизованный мир простит. 3. Жесткие условия, при которых район за районом эти территории могут вернуться к конституционному управлению. Индикаторы: уровень преступности, безработицы, исполнение нормативов по общественным работам (восстановление разрушенной инфраструктуры). Презумпция неготовности и бремя доказывания готовности быть как все (аналог обряда инициации). Пренебрежение законами физики грозит невежде смертью. Пренебрежение законами социальной психологии грозит целым государствам. Валерій Пекар
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что такое ап? туплю..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На это способен...из тех кого я знаю,....ВВП. А у нас никого:(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я давно говорила что эти сволочи наших людей ради своей наживы стравливают и ненависть останется надолго.( http://www.youtube.com/watch?v=dLwTVoiLLec[+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А с воздуха их нельзя расстрелять? Все эти танки итд . Всех кто к ним идет и едет. Есть такое оружие,где муравья видно с самолета. Сами хвастались. Устроили такое на востоке,еще их здесь и оправдывают.А оправдывают те, кого это не коснулось и им просто очень хочется жить лучше, даже если это лучше будет такой ценой.((((((((((((((((((((([+sign]«Изменишь одно, изменится все»Однажды рискнув......, можно остаться счастливым на всю жизнь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аэропорт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Важная информация. Переодетые ВС РФ уже в Украине, остальные жлут приказ в ростовской области, один из срочников звонил матери, скащал нас всех переодели, зачем не знаем, ждем отправки в Украину, некоторые уже там.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Второе- в подмосковье только что сиренy тревоги пробовали - готовятся к чемy-то глобальномy
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та Крым отсекли уже, подтянулся Донбасс, отсекут Донбасс, пойдут дальше [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Третье- еще через роyтеры вырyбают на время фейсбyк и гyгл, тренирyются перекрывать информцию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение